Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн afx

*
  • *
  • 2
настал трындец Transcend JFV85 (16GB)
« : 29 Июля 2008, 03:25:13 »
Начал форматировать сабж при помощи AlcorMP(080424)_AlcorMP_AU698X, форматирование шло уже где то около 1.5 часов, а так как в программе нету никаких прогресс-баров и прочего, мне в какой то момент показалось что софт завис, тем временем флешка нагрелась как утюг, и мне в голову не пришло ничего лучше как убить софтину и вынуть девайс, что собственно и было проделано. После подключения девайса обратно, я был приятно удивлён моментальным BSOD-ом с ошибкой чтения (вроде бы) по какому то адресу, после перезагрузки и повторном внедрении девайса в усб порт ситуация повторилась, как уже не сложно догадаться - вновь по тому самому адресу... что теперь делать с этим куском мёртвого металла я не знаю  :( Посоветуйте пожалуйста что нибудь, может как нибудь всё таки можно попробовать реанимировать драйв?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2008, 03:27:26 от afx »
Re: настал трындец Transcend JFV85 (16GB)
« Ответ #1 : 30 Июля 2008, 21:18:56 »
по ходу именно с Transcend сейчас у всех проблемы... мож они партию бракованную выпустили... И похоже, что очень жаль, 2,500 рублей отправятся прямиком в мусорное ведро...   :'(
У меня абсолютно такая же флеха JFV85 (16GB) ни с того ни с сего перестала определяться как съемный диск, а определялась как cd-привод. После использования нескольких утилит довел ее до состояния съемного диска, но!!! емкость отображается на 1,07 Тб (!!!) и защищена от записи. Сразу говорю для MIRO, что отсылание меня в раздел "Восстановление флэш накопителей после програмных сбоев" результатов не дает, хотя я скачал и перепробовал уже все утилиты имеющиеся на этом сайте (и кстати, не только на этом). А ситуация такова, что родные утилиты от Transcend вообще не видят флешку. Утилита которая должна мне подходить (AlcorMP(080424)_AlcorMP_AU698X) - видит девайс, но выдает в названии ошибку "30000: Get flash ID error". Другие утилки из этого семейства девайс не видят. Утилиты "victoria43" и "flashnul" тестить тестят (причем все 1000 Мб (т.е. 1 Тб) - естесственно выдавая на все эти сектора ошибки), но форматнуть не могут - опять же все та же пресловутая защита от записи... В общем, потихоньку начинает у меня съезжать крыша...  :o

А вопросы по существу такие:
1. можно ли отформатировать (пусть даже и на низком уровне) какой-ндь утилитой при защите от записи?
2. Можно ли эту защиту от записи как то снять? При том, что емкость показывает неправильно и "родные" утилиты не признают "своего родственника". Ясен пень, что никакого переключателя защиты на флехе нет.. ))

PS/ инфа определяемая CheckUDisk:
Name: Mass Storage Device  (USB2.0)
Logic Driver: N:\
VID&PID: Vid_058f&Pid_9380
Speed: high speed
VendorID: Generic
ProductID: USB Flash Disk
Product Revision: 7.76
Vendor Description: Alcor Micro
Product Description: Mass Storage Device

PSS/ и почему до сих пор не придумали какой-ндь reset или reboot прямо на флешках?  ::)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2008, 21:29:54 от djolovo »
Re: настал трындец Transcend JFV85 (16GB)
« Ответ #2 : 30 Июля 2008, 23:09:21 »
Мне удалось форматнуть свою Transcend JetFlash V60 на 16 гигов (TS16GJFV60) методом подбора микросхемы утилиткой AlcorMP (080424)
С родной микросхемой выдавала ошибку, с некоторыми другими форматировать на 16 удавалось, но работало не стабильно. Пришлось форматировать на 8 гиг с K9LAG08U0M. Главное не ленитесь нажать Setup и подбирать.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2008, 23:11:21 от Alfars »

Оффлайн afx

*
  • *
  • 2
Re: настал трындец Transcend JFV85 (16GB)
« Ответ #3 : 31 Июля 2008, 12:14:43 »
народ, зачем в чужую тему влезать? темболее учитывая то что у нас совершенно разные проблемы, и я не могу даже попробовать отформатировать девайс потому что сразу после подключения возникает остановка системы
Re: настал трындец Transcend JFV85 (16GB)
« Ответ #4 : 13 Февраля 2011, 00:35:51 »
по ходу именно с Transcend сейчас у всех проблемы... мож они партию бракованную выпустили... И похоже, что очень жаль, 2,500 рублей отправятся прямиком в мусорное ведро...   :'(
У меня абсолютно такая же флеха JFV85 (16GB) ни с того ни с сего перестала определяться как съемный диск, а определялась как cd-привод. После использования нескольких утилит довел ее до состояния съемного диска, но!!! емкость отображается на 1,07 Тб (!!!) и защищена от записи. Сразу говорю для MIRO, что отсылание меня в раздел "Восстановление флэш накопителей после програмных сбоев" результатов не дает, хотя я скачал и перепробовал уже все утилиты имеющиеся на этом сайте (и кстати, не только на этом). А ситуация такова, что родные утилиты от Transcend вообще не видят флешку. Утилита которая должна мне подходить (AlcorMP(080424)_AlcorMP_AU698X) - видит девайс, но выдает в названии ошибку "30000: Get flash ID error". Другие утилки из этого семейства девайс не видят. Утилиты "victoria43" и "flashnul" тестить тестят (причем все 1000 Мб (т.е. 1 Тб) - естесственно выдавая на все эти сектора ошибки), но форматнуть не могут - опять же все та же пресловутая защита от записи... В общем, потихоньку начинает у меня съезжать крыша...  :o

А вопросы по существу такие:
1. можно ли отформатировать (пусть даже и на низком уровне) какой-ндь утилитой при защите от записи?
2. Можно ли эту защиту от записи как то снять? При том, что емкость показывает неправильно и "родные" утилиты не признают "своего родственника". Ясен пень, что никакого переключателя защиты на флехе нет.. ))

PS/ инфа определяемая CheckUDisk:
Name: Mass Storage Device  (USB2.0)
Logic Driver: N:\
VID&PID: Vid_058f&Pid_9380
Speed: high speed
VendorID: Generic
ProductID: USB Flash Disk
Product Revision: 7.76
Vendor Description: Alcor Micro
Product Description: Mass Storage Device

PSS/ и почему до сих пор не придумали какой-ндь reset или reboot прямо на флешках?  ::)

У меня такая же фигня с Transcend JFV85 (16GB)
Только инфа определяемая CheckUDisk выглядит так:

Name: Mass Storage Device  (USB2.0)
VID&PID: Vid_058f&Pid_9380
Speed: high speed
Product Revision:
Vendor Description: Alcor Micro
Product Description: Mass Storage Device
Serial Number:    

Друзья помогите, была бы флешка на 2 гига давно бы выкинул, а эта все таки 16...
Re: настал трындец Transcend JFV85 (16GB)
« Ответ #5 : 13 Февраля 2011, 08:42:16 »
Аналогичная история с Transcend JV10 16GB.Позывы все те же: защищена от записи и в добавок не дает форматировать.На форуме нашел ссылку на сайт http://www.transcendusa.com, там есть on line восстановление.Сделал все по инструкции и через 5 минут  получил восстановленную флешку.  Как найти на
сайте программу : открываем закладку Products,затем FlashDrivers внизу находите
Online Recovery Tool скачиваете программу и вставив флешку запускаете . В настройках не чего не менял.   
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 09:02:49 от Hey Joe »
Re: настал трындец Transcend JFV85 (16GB)
« Ответ #6 : 13 Февраля 2011, 11:26:31 »
Аналогичная история с Transcend JV10 16GB.Позывы все те же: защищена от записи и в добавок не дает форматировать.На форуме нашел ссылку на сайт http://www.transcendusa.com, там есть on line восстановление.Сделал все по инструкции и через 5 минут  получил восстановленную флешку.  Как найти на
сайте программу : открываем закладку Products,затем FlashDrivers внизу находите
Online Recovery Tool скачиваете программу и вставив флешку запускаете . В настройках не чего не менял.   

Hey Joe БЛАГОДАРЮ!!! РАБОТАЕТ!!! ))))