Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Флешка как HDD и CD-ROM...
« : 21 Марта 2008, 22:59:20 »
Интерисуют несколько вопросов, которые так или иначе были затронуты на этом форуме, а так же несколько, которые не были здесь озвучены.

1. Нужна возможность загрузки любого вида ISO образов (как CD, так и DVD) с флешки при том чтоб каким либо образом они определялись в системе как CD/DVD-ROM дисководы и не только в винде, а восновном именно при загрузке из Биоса. Вижу несколько путей решения этого вопроса:
а) В Биосе устанавливается загрузка с Флешки, с неё загружаются нужные дрова/программы и находящийся на флешке ISO образ подцепляется как Сидюк и с него начинается загрузка (если там есть загрузочная запись) - это самый удобный вариант;
б) ISO образ каким либо образом конвертится (либо в какой либо раздел на флехе, либо в какой-то другой образ) и уже с переконверченного ISO при загрузке каких либо драферов/программ с флешке в биосе берется информация для создания образа Сидюка.

В свое время мне привезли из пендостана флешку всего на 128 метров, но отличительная особеность её в том, что она по умолчанию видится как HDD и её без установки каких либо дров и т.д. можно бить на разделы и пользовать в связи с этим вопрос:

2. Можно ли что либо сотворить с обычной флехой, которая видится, как съемный диск, чтоб она на всех компах без установки каких либо дров дополнительных по умолчанию виделась бы как жесткий диск?

3. Есть такой симпатичный диск, FuckYouBill называется - это DVD с множеством вариантов установки ХР, а так же с большим количеством вспомогательных программ и LiveCD образов. Кто нибудь пробывал преобразовывать этот диск каким либо образом для работы его с флешки или с USB-HDD?

Вот вроде бы на первый раз все. У кого есть какие идеи или информация на мои темы вопросов - жду с нетерпением!!!
Re: Флешка как HDD и CD-ROM...
« Ответ #1 : 06 Мая 2008, 19:38:10 »
Меня тоже очень волнует вопрос перегона ISO на флэшку.
Re: Флешка как HDD и CD-ROM...
« Ответ #2 : 12 Мая 2008, 16:49:21 »
Ну вот видишь - кроме нас с тобой никто не видит  этом никаких преимуществ :(... и решений естественно тоже нет

Оффлайн Duseon

*
  • *****
  • 295
Re: Флешка как HDD и CD-ROM...
« Ответ #3 : 12 Мая 2008, 20:27:24 »
Выскажу своё мнение по указанным вопросам:
1. По поводу загрузки образа с USB Flash с обязательным эмулированием флешки CD/DVD-ROM, мне непонятен смысл такого преобразования.
2. Вариант определения типа USB носителя зашит в контроллере флэшки и изменить его можно спец утилитами от производителя контроллера.
3. FuckYouBill - это Windows PE сборка и портировать на USB Flash, по аналогии с другими похожими сборками, вполне осуществимо (как это сделать можно найти на сайте в разделе файлов Windows PE).