Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Не читается карта SDHC Kingston 4Gb
« : 18 Августа 2008, 10:14:56 »
Карта SDHC Kingston 4Gb стояла в фотоаппарате.
Затем была вставлена в картридер (впервые) Kingston TravelLite не поддерживающий HC.
В компе появился новый диск, но не открылся. Вставил карту обратно в фотик а там ошибка карты памяти.
Приехал только что с юга, хотел переписать фотки на комп и упс...
Помогите, знающие люди.
Re: Не читается карта SDHC Kingston 4Gb
« Ответ #1 : 30 Октября 2008, 01:54:06 »
Мда...
Re: Не читается карта SDHC Kingston 4Gb
« Ответ #2 : 13 Ноября 2008, 16:55:55 »
Восстановление данных с флэшек задача не тривиальная и требует специфических знаний и умений. Если данные нужны, поищите фирмы, специализирующиеся на восстановлении данных, например, задав в Гугле запрос "восстановление данных в разных городах". Можно найти организации не только в Москве, но и в различных регионах нашей Родины. Удачи!
Re: Не читается карта SDHC Kingston 4Gb
« Ответ #3 : 21 Ноября 2008, 01:33:48 »
Сервис-центр - это конечно хорошо, но своими руками - оно приятнее. У меня та же история c SDHC Transcend 4Gb. VID и PID пока не узнал, подключаю через "непрозрачный" ридер. В ридере диод SD-слота мигает раз в 5 секунд и через минуту диод активности ридера гаснет, как будто его отключили. Photorec 6.10 карту как диск не определяет. Что же мне и товарищу Serg2000 делать? Могу найти "прозрачный" ридер, могу располовинить корпус карты. С чего начать?
Re: Не читается карта SDHC Kingston 4Gb
« Ответ #4 : 21 Ноября 2008, 14:46:50 »
Сервис-центр - это конечно хорошо, но своими руками - оно приятнее. У меня та же история c SDHC Transcend 4Gb. VID и PID пока не узнал, подключаю через "непрозрачный" ридер. В ридере диод SD-слота мигает раз в 5 секунд и через минуту диод активности ридера гаснет, как будто его отключили. Photorec 6.10 карту как диск не определяет. Что же мне и товарищу Serg2000 делать? Могу найти "прозрачный" ридер, могу располовинить корпус карты. С чего начать?
В диспетчере устройств первым делом нужно для корневого усб концентратора убрать птичку отключение для экономии электроэнергии.. Вскрытие карты вам ничем не поможет, идеальное решение СЦ еще можно почитать здесь
Re: Не читается карта SDHC Kingston 4Gb
« Ответ #5 : 03 Декабря 2008, 23:30:33 »
C чего начать? С разбора карты, аккуратно ножиком разрезаем, получаем нечто похожее на это: http://www.forum.soft-center.ru/viewtopic.php?t=1073. Выпаиваем микросхему памяти. Ищем программатор, умеющий читать такие типы микросхем. Считываем дамп памяти. Ура!!! Проделали примерно 10% работы. Дальше начинается все самое сложное. Т. к. данные в памяти микросхемы лежат не таким образом, как все привыкли, широкораспространенные программы логического восстановления бессильны. Вкратце: для начала избавляемся от микса данных(самая сложная часть), потом зная алгоритм расположения блоков данных и их размер собираем образ. Это как раз и будет файловая структура. Берем любую программу восстановления данных и копируем данные. На указанном выше форуме есть огромное количество информации о восстановлении данных с флэшек. Поверьте, лучше обратиться к специалистам.
fwrsubj: Сбой FAT micro SDHC Kingston 4Gb
« Ответ #6 : 24 Марта 2009, 12:01:30 »
del
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 10:00:44 от DizM »
Re: Не читается карта SDHC Kingston 4Gb
« Ответ #7 : 21 Сентября 2009, 15:00:26 »
Хочу отметить, что сначала стоит попробывать утилиты восстановления файлов, не привязанных к логическим дискам (для восстановления форматированных/поврежденных разделов), вдруг дело не в механике? :)
Под винду Restorer 2000 и Get Data Back самое оно
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 15:03:49 от ygeau »