Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Добрый день!
Очень заинтересовала эта тема.
Подскажите, а можно ли создать несколько CD-Rom разделов на одной флэшке? Например: на первом разделе - установка XP, на втором - семёрки.
А у меня вот такая фигня:

Как это исправить? Подскажите, пожалуйста.
Цитировать
Добрый день!
Очень заинтересовала эта тема.
Подскажите, а можно ли создать несколько CD-Rom разделов на одной флэшке? Например: на первом разделе - установка XP, на втором - семёрки.
Насчет двох разделов CD-ROM я не видел, но можно ХП и семерку засунуть на один диск самому с помощью например BCDW. Почитать как это сделать можно тут: http://forum.oszone.net/thread-141828.html
Как теперь удалить этот раздел CD-ROM на флэшке? MPTool теперь не определяет флэшку как свою. Или напишите инструкцию как сделать откат или повесьте предупреждение в статье о его невозможности.

Флэшка Silicon Power Touch 212
MPTool 3.16, 3.18
Почитай тут всё написано.


А что если сделать так? К огромному сожалению не имею флэш с контроллером 2251-33.
У меня все получилось- создал образ CD и флешку, вот только биос не видит ни флешку ни CD-rom (Видит только флопик, винчестер, и родной сд-ром), подскажите в чем может быть проблема? ???
спасибо за статью!! все получилось, но я уже раз 10 перешивал флешку, засовывал в нее образ загрузочной винды размером 700Мб, сидюк виндой определяется и срабатывает автозапуск, но когда пытаешься загрузиться с флехи то возникает сообщение:
Starting CD....ok и все висит мертвым грузом

kingston dt на 8 Гб....
Здрасте всем! Сделал из флешки CD, в винде все работает идеально, а через биос не хочет. Какой файл в образ нужно делать загрузочным, что бы всё работало лучше через биос. Список фалов которые идут в образ во вложенном файле.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
список НЕ ПОМОЖЕТ так как файла нет в дистрибутиве самом он в загрузочной области, а есть ли среди этих файлов я СКАЗАТЬ НЕ МОГУ так как невидно содержимого!!

файл занимает 2048 байт и содержит ближе к концу строку (если открыть через БЛОКНОТ):
 SETUPLDR.BINBOOTFIX.BINI386
или файл прикрепляю во вложение

но мой совет сделай по человечески -читай сдесь:
http://www.oszone.net/2759
Пытался найти этот файл, но не чего подобного не нашел. Но он точно там есть, винда проверенная временем, вот влаживаю список в текстовом формате.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
я же писал что его нет в содержимом обычных дисков (про ваш хз - т.к. имя у нео везде разноЕ). он находиться в загрузочной области. но тот который я приложил точно подойдет Вам - он у всех одинаков ХР на скок я знаю

посомтрите ту ссылку которую я привел выше!! там описана как с помощью этого файла СОБРАТЬ ваши файл в ЗАГРУЗОЧНЫЙ образ и потом его просто выберите в прошивальщике и образ будет по идеи грузиться если других косяков нет

Оффлайн m3gtr

*
  • **
  • 24
спасибо за статью!! все получилось, но я уже раз 10 перешивал флешку, засовывал в нее образ загрузочной винды размером 700Мб, сидюк виндой определяется и срабатывает автозапуск, но когда пытаешься загрузиться с флехи то возникает сообщение:
Starting CD....ok и все висит мертвым грузом

kingston dt на 8 Гб....

Проблема у Вас в образе, я собирал свой образ сам и всё правил руками, попробуйте другой образ записать. Судя по тому, что вы написали - загрузочник не может загрузить установщика винды. Проверьте какими буквами у вас назван загрузчик и как он прописан в загрузочной записи флешки. Регистр тоже имеет значение и очень важное. У меня такое пару раз было, после пересборки образа проблема решалась :)

Цитировать
У меня все получилось- создал образ CD и флешку, вот только биос не видит ни флешку ни CD-rom (Видит только флопик, винчестер, и родной сд-ром), подскажите в чем может быть проблема?

Если в биосе нету поддержки загрузки с ЮСБ, то флешку не увидит.

to tagaraz
пасиб за помощь и ответы в теме очень мало личного времени на поддержку топика постоянно
спасибо за статью!! все получилось, но я уже раз 10 перешивал флешку, засовывал в нее образ загрузочной винды размером 700Мб, сидюк виндой определяется и срабатывает автозапуск, но когда пытаешься загрузиться с флехи то возникает сообщение:
Starting CD....ok и все висит мертвым грузом

kingston dt на 8 Гб....

Проблема у Вас в образе, я собирал свой образ сам и всё правил руками, попробуйте другой образ записать. Судя по тому, что вы написали - загрузочник не может загрузить установщика винды. Проверьте какими буквами у вас назван загрузчик и как он прописан в загрузочной записи флешки. Регистр тоже имеет значение и очень важное. У меня такое пару раз было, после пересборки образа проблема решалась :)
проблемма не в образе просто заметил такую тенденцию на Award BIOS 6й версии не фурычит, вчера ставил на Award новый все ок!! на Ami BIOS все ок...

Оффлайн m3gtr

*
  • **
  • 24
Ну так старые Awardы вообще рулетка та ещё :) Либо не загрузится вообще, либо криво загрузится либо в режиме USB 1.1, что вообще убивает всю скорость загрузки с флэшки.

Иногда попадаются древние ами :) там тоже не грузит, а так ВЫ абсолютно правы! На ами и свежих авард всё нормально грузится

Оффлайн m3gtr

*
  • **
  • 24
  По многочисленным просьбам выкладываю инструкцию по восстановлению флешки в заводской вид с помощью программы Phison_MPALL_v3.20.00.

1. Запускаем редактор параметров программы Phison_MPALL_v3.20.00. Файл называется MPParamEdit_F1.exe.


2. Далее выставляем все заводские параметры флешки (каждый делает для своей флешки):


3. При нажатии на кнопку Save программа запишет все наши только что выставленные параметры в программу прошивки. А при нажатии на кнопку Save As конфигуратор предложит сохранить параметры в ini-файл, который потом можно будет выбрать в основной программе прошивки:


Сохранять нужно обязательно в туже директорию где и сама программа находится.

4. Запускаем программу Phison_MPALL_v3.20.00 и потом вставляем флешку, которую необходимо восстановить;


Если в конфигураторе нажимали кнопку Save, то при загрузке программы все параметры уже будут выставленны, если же нажимали кнопку Save As, тогда необходимо из списак выбрать свой конфигурационный файл:


5. После этого нажимаем кнопку Start. После окончания форматирования не забываем убить процесс MPALL_F1_7F00_DL07_v320_00.exe и безопасно извлечь флешку.

P.S. По просьба трудящихся выкладываю фотку своей флешки :)

Оффлайн GMI

*
  • *
  • 3
Подскажите пожалуйста, а можно ли всё таки обойти необходимость создавать дополнительный раздел. Т.е. я хочу создать только CD-ROM раздел.  Дело в том, что на CD-Rom раздел я записываю образ востановления системы, но при запуске через какое-то время процесс останавливается. Как я выяснил, Ghost почему то начинает востанавливать систему именно на дополнительном разделе флешки и в определённый момент на этом разделе просто заканчивается место.
 Создал флешку в виде DVD-ROM.
На двух ноутах и одном ПК работает как DVD-ROM.
При попытке установить WindowsXP на Lenovo S10-3 - ничего не работает.
Kingston Data Traveler 102 (надпись на контроллере S2251-50-F)
GetInfo все определяет корректно (2251-50), MPParamEdit_F1.exe создает ini-файл с параметром Partition Boundaries=999999999

При запуске MPALL_F1_9000_v320_0B.exe параметры в верхней части (vid-pid-device-manufacture) в норме, но кнопка Start не активна, нажатие Update ничего не дает. Пробовал разные версии. Выбираю свой ini.

КТо-нибудь сталкивался с таким??

Оффлайн GMI

*
  • *
  • 3
rrimor: Если стандартные танцы с бубнами не помогают (другая версия проги, другой порт, форматирование флешки средствами винды) - попробуйте запустить exe-шник от имени администратора. Это правой кнопкой на файл, выбрать "запуск от имени администратора"; Или правой кнопкой на файл -> Свойства -> вкладка "Совместимость", раздел "Уровень прав" поставить галку в пункте "выполнять эту программу от имени администратора". Это-же относится ко всем, у кого в W7 программа не открывается.
Добрый день! Флешка Kingston DataTraveler 2.0 8GB, контроллер Phison 2251-32, при нажатии на кнопку Start MPALL_F1_9000_v329_0B и MPALL_F1_7F00_DL07_v308_00 выдают ошибку 1042 как при попытке создания двух разделов CD и USB (mode=21), так и при стандартном форматировании (mode=3). Флешка становится недоступной, но после ее извлечения и повторной вставки на ней остается все как было. В чем может быть причина?
И еще, чем отличаются версии F1 и F2 MPALL и MPParamEdit?
GMI:
Да конечно, специально перезагружался от имени Админа (xpsp3 у меня) для этого, ибо у меня юзер с ограниченными правами, под ним ни GetInfo, ни что другое не работает. Выбесило, ничего нельзя поделать.


Хочу отписаться, может кому-то пригодится... Все получилось с этим же накопителем на другом компьютере с этой же операционной системой
« Последнее редактирование: 21 Августа 2011, 12:18:49 от rrimor »

Оффлайн m3gtr

*
  • **
  • 24
Использовать всегда лучше разные версии программ.
Но необходимо помнить, что свежая версия не всегда определит флешку. Бывает, что новые версии программ старые флешки не определяют, и наоборот тоже самое.

А делать все действия нужно только под учётной записью администратора и желательно на чистой Windows дабы избежать разного вида глюков
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011, 11:11:34 от m3gtr »
здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
как вернуть флешку к заводскому виду после всех манипуляций?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
нужно было позаботить об этом до применения утилит (т.е. переписать все индефикационные данные) - это вслучае индификационных данных (типа имени устройства и т.д.)

но всеже информация о прошивальщике, серийном номере и т.д. скоре всего будет иная и даже зная изначальную думаю не удася (ну смотря какой случай возможно) ее восстановить

PS: не вижу слысла ее менять. главное что устройство работало!