Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Особо не надеясь на помощь, но все же детально опишу свою дуратскую ситаацию)
Диск у меня PQI Traveling Disk U172P. (4Гб) (Видится перестал, говорил вставьте диск и тд.)
Делал по инструкции. Утилита выдала Вид и Пид такие 058F 1234. И вот тут я с самого начала промахнулся)
Нашел первую попавшуюся из списка PQI, и только потом, после того как утилита помогла и у диска таки появился объем, заметил, объем всего 2Гб. И Пид кстати изменился на 6387. Вобщем попробовал потом еще утилиту под уже этот номер. Потом ту которую надо было найти в самом начале.. Но увы, размер не меняется, только появились блоки в процессе форматирования (так утилита сообщает), и форматирование как-то прерывется, как будто зависает, но диск после этого все-таки видится как 2шка.
Кто виноват - знаю блин) Но что делать при сильном нежелании терять 2 гига

P.S Сперва пробовал утилиту вроде эту AlcorMP(090227), потом эту AlcorMP(081208), и последнюю точно эту AlcorMP_AU698X_091111. (флэшку не разбирал, глухо запаяна). (Все под WinXP)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 11:54:40 от soner »
Re: Промахнулся с утилитой (потерял размер)
« Ответ #1 : 02 Июня 2011, 13:39:31 »
_

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Промахнулся с утилитой (потерял размер)
« Ответ #2 : 02 Июня 2011, 16:41:44 »
в этой теме похожая ситуация, флешка PQI и половина объема, прямо напасть на эти PQI - часто теряют половину объема. Так что винить себя или кого либо преждевременно, почему не допустить предположение что там действительно отгорела половина памяти? Посмотри в алькоре ID (пример по ссылке вначале сообщения), если там доступна память только 2ГБ, то хоть какую утилиту бери - больше 2ГБ не получить. Так что разберись с железом и тогда делай выводы.