Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Не могу востановить
« : 02 Августа 2011, 21:28:02 »
Доброе время суток очень прошу помощи =)

1. Silicon Power   D33B29
2. PnP Device ID: VID = 0BB4 PID = 0C02 Serial Number: 6&&21ED2E15&&0&&0000
3. не имеется у меня не просто флешка, а IROS 5(ebook) - его чипы -> RockChip RK2808A, ISSI iC42S16320B-6TL
4. HYNIX H27UCG8UDMYR
5. Phison MPALL v3.20.00 , ChipGenius_v3.0
6. Iros 5, система android 1.5, своя память 8 г, разделена 100мб система, ост для пользователя. 100мб и система работают, ост. упало, разбил на 2 логических Акронисоми форматнул первый логический в EXT(2 или 3) формате, после всё пропало, а то есть на диск правой кнопкой свойства файловая система - неизвестно 0 байт, пр ипопытке отформатировать "нет диска в дисководе H вставьте и повторите".  Сам он из своей системы видит этот "диск" заходит но он пуст и на него ничего нельзя закинуть. 

Примечание, по шаблону постарался всё верно записать однако по номеру с чипа памяти Данные на сайте такие (Silicon Power   D33B29   16 Gb   13FE   3600   PHISON PS2251-50-F   HYNIX H27UCG8UDMYR). а прога ChipGenius_v3.0 VIP/PID даёт другие 0BB4/0C02 их на сайте нет. 

И так трабл в том что при запуске  MPALL v3.20.00 -GetInfo указывая диск "H" - Device not found . Далее делаю MPParamEdit_F1.exe (зупуск по дефаулту)  вписываю контролер  PHISON PS2251-50-F, конкретно этот PS2251-50 (параметра F там нет) . Что дальше ?  пробовал по разному результатов =0

7. Windows 7
Re: Не могу востановить
« Ответ #1 : 04 Августа 2011, 12:33:08 »
Я прикрепил фотку, маркировка контролера списывать откуда с Hynix или RockChip?
если с HYNIX то получается так HYNIX H27UCG8UDMYR, и на сайте по поиску он выдаёт именно Phison_MPALL_v3.20.0B2.

Может я чёто не правильно делаю или не правильно понимаю  :-\
Re: Не могу востановить
« Ответ #2 : 04 Августа 2011, 12:37:50 »
на фото что то плохо видно HYNIX, он тот что под кнопкой "reset" на наклейке белым написано 80 маркировка начинается h27
Re: Не могу востановить
« Ответ #3 : 04 Августа 2011, 13:20:58 »
))))))))))))))))))))))   ;D    ;D
вообще у него несколько способов сброса, ресет это вообще для перезагрузки системы (андройда 1,5)  изнутри восстановить к заводским тоже не раз пробовал, систему он скидывает и вешает заново, но флешку не видит ((
Re: Не могу востановить
« Ответ #4 : 04 Августа 2011, 13:33:24 »
 :-[  печалькО   ... )) ..
пол инета перелазил и только у вас на сайте появился просвет, но увы...
Спасибо буду дальше искать и ковыряться.
Re: Не могу востановить
« Ответ #5 : 04 Августа 2011, 14:23:41 »
1)Изначально как только  его купил я видел и мог пользоваться только одним разделом это его "флешка", а вот к разделу системы нельзя было подключится, в принципе я его и не видел, даже не уверен что к ней был доступ через спец программы (до этого не дошло).
2) да это моё желание было разбить, вычитал на одном форуме что можно увеличить пространство под систему, для этого нужно разбить диск на пару разделов файловой системой EXT, один остаётся как есть, второй с помощью проги "становится системным" т.е. прога при установке перенаправляла бы файлы установки (но инструкция была для телефона, и я постарался подобрать более подходящий к моей системе, увы получилось всё как всегда). После того как  всё проделал, у инструкции указанно грузануть устройство, после чего я и перестал видеть флешку (ни один ни второй раздел) ни из под винды ни из системы устройства. Т.е. при подключении к ПК он отображается как "Съёмный диск" (в виндовсе 7 он серый), правой кнопкой свойство = 0байт файловая система не известно, если открыть вкладку оборудование выделить устройство и нажать свойство, за тем "тома",заполнить, ответ 0Мб. Ещё у устройства есть возможность подключить СД карту когда она не подключена виндовс7 раздел под неё отображает точно так же см. чуть выше.
3)Т.е. сейчас при подключении к ПК (Виндов 7 и Линукс(незнаю какой. к Линуксу подключал на всякий чтоб проверить)) он не видит устройство.
4) После 1 пункта когда я его грохнул я пытался запустить Акронис и вернуть,но он его уже не увидел. В даный момент качаю 11 акронис, попробую ещё раз.

Долго не понимал пока не попал на ваш сайт, и сразу осенило когда форматил грохнул загрузочный сектор на флешке, вот она и пропала. ведь при всём остальном всё работает, система на устройстве, СД карту подключаю и её он видит и работает она так же.

На фотке его "кишков" я обратил внимание на то что ISSI это тоже память так же как и Hynix, только вот кто низ них флеш("как диск") а кто может флеш("Оперативка") а RockChip (наверное "проц")
Re: Не могу востановить
« Ответ #6 : 04 Августа 2011, 14:33:44 »
Поправка, по инструкции я его поломал вот этим  "MiniTool.Partition.Wizard.Professional.v5.2.Crack.by kasper" а не акронисом, но после пробовал акронис, а там уже бесполезно.

+ Стоит указать что устройство при конекте с ПК просит "подтверждения подключения", а после указывает что "соединение установлено", т.е. как я понимаю Андроид монтирует его к ПК, и так же на оборот после отключения от ПК происходит "обновление библиотеки" т.е. возможно это монтирование флешки назад к устройству-Iros"у может быть у меня сейчас не происходить обратного монтирования ? это как мысль (возможно плохая, потому что за ней последовала идея перепрошить андройд) %)
Re: Не могу востановить
« Ответ #7 : 04 Августа 2011, 16:44:49 »
Я пока решил оставить эту идею, и попробовать поискать другие варианты

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Не могу востановить
« Ответ #8 : 07 Августа 2011, 01:03:06 »
Поищите более подходящие форумы (а лучше сервисный центр). У вас не USB-флешка и утилиты с этого сайта вам ничем не помогут.
ЗЫ Насколько я знаю, Андроид 1.5 не перешивается.
Re: Не могу востановить
« Ответ #9 : 08 Августа 2011, 12:09:47 »
По поводу Андройда, да спасибо, это я уже понял ))) а что касается форумов, ну таких проблем люди редко создают,и сам агрегат не оч популярен, т.к. он дешёвый китаец то и сервисных центров так же у них нет ))  с самого подробного форума о аппарате меня скинули сюда ))) боюсь забить нужно про это дело лучше оставить как есть пока работает. Хотя вот ещё вопрос появился но думаю абсолютно не в тему возможно ли или существуют ли проги для работы с "разделами" из под самого андройда(увы моего 1,5) может это бы сработало?
В Любом случае спасибо что откликнулись =)

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Не могу востановить
« Ответ #10 : 08 Августа 2011, 13:54:39 »
Re: Не могу востановить
« Ответ #11 : 08 Августа 2011, 14:31:16 »
))) Спасибо спасибо на том форуме про восстановления железа или даже программ конкретно моего нет уже был там..
а про сервис центр вести- это в МСК а я в КЛД не вариант кидаться по почте кирпичом )


Ладно спасибо в любом случае.