Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Хотела использовать Alcor MP для восстановления записываемости флешки, запустила, он попросил вытащить все устройства из USB, вытащила перезагрузила, запустила опять и обнаружила, что все порты USB отключены, залезла в диспетчер устройств, обновила драйверы для хост контроллеров USB, а он все равно говорит мне (компьютер) что устройсва не работают так как о них недостаточно данных в реестре (завтра напишу дословно что он мне написал). Кстати сказать "uninstall driver" как этого требует програма Alcor MP после её закрытия я делала. Я уже даже восстановление системы сделала, но ничего не помогло. Подскажите какие есть варианты вернуть все на место или надо теперь систему переустанавливать?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 13:21:44 от nat27 »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Какая версия алькора? Не рекомендую AlcorMP AU698x 100517 после неё такое бывает, за другими версиями алькорами такого не замечал. Можно попробовать удалить в реестре параметр LowerFilters, иногда помогает только переустановка винды. Полная ссылка на удаляемый параметр:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}
Спасибо большое, вы просто геиний! Я удалила этот LowerFilters, перезагрузилась и всё заработало, большое спасибо!

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Какой такой "геиний"? Обычный я .. обычный.
специально зарегился, чтобы сказать СПАСИБО! 3 дня сидел с навигацией на клавиатуре (мышь от usb, которые все повырубались..), столько всего перепробовал..
Случайно наткнулся на эту тему и все встало. еще раз спасибо!
nat27! Спасибо тебе родной - 2 недели поисков и ничего, пока не наткнулся на этот форум! Блин от души брат! Все работает! Я даже в microsoft звонил - нихера не могли сказать, до сих пор, нет ответов от них, на куче форумов отписался - ответов нет! Я помечу тебя в своих ответах как автора! Респект!

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
ссылка на источник решения данной проблемы http://www.flashboot.ru/Files-file-331.html , так что авторство не моё, просто многие не замечают эту ссылку пока явно не подскажешь.
Цитировать
специально зарегился, чтобы сказать СПАСИБО! 3 дня сидел с навигацией на клавиатуре (мышь от usb, которые все повырубались..), столько всего перепробовал..
Случайно наткнулся на эту тему и все встало. еще раз спасибо!
+1 Specyalno zareg,.. !!! :)
3 dnya sidel s USB portami, vsemi !
BALSHUSHIY RESPECT !!! NAT27 !!!

Оффлайн vef81

*
  • **
  • 52
Всем доброго времени суток!

Устранить данный косяк можно не залезая в реестр, если эта проблема возникла после использования Alcor утилиты. В папке вместе с утилитой есть Loaddriver.exe. Нужно его запустить и нажать uninstall.  ;)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Да Loaddriver.exe-uninstall не помагает, после uninstall возвращается значек безопасного извлечения устройств, если в алькоре забыли поставить галку на автоматическое возвращение, отвалившиеся порты USB не появляются, о чем и говорилось в первом сообщении, uninstall(если быть совсем точным, то в алькоре это называется unstall) делали не помогло.

Оффлайн vef81

*
  • **
  • 52
Да Loaddriver.exe-uninstall не помагает, после uninstall возвращается значек безопасного извлечения устройств, если в алькоре забыли поставить галку на автоматическое возвращение, отвалившиеся порты USB не появляются, о чем и говорилось в первом сообщении, uninstall(если быть совсем точным, то в алькоре это называется unstall) делали не помогло.

Действительно на VISTA и 7-КЕ не прокатывает, а на XP(sp2, sp3) вполне работоспособно.
Да Loaddriver.exe-uninstall не помагает, после uninstall возвращается значек безопасного извлечения устройств, если в алькоре забыли поставить галку на автоматическое возвращение, отвалившиеся порты USB не появляются, о чем и говорилось в первом сообщении, uninstall(если быть совсем точным, то в алькоре это называется unstall) делали не помогло.

Действительно на VISTA и 7-КЕ не прокатывает, а на XP(sp2, sp3) вполне работоспособно.
Подтверждаю,на ХР sp3 сработал такой способ,в реестр не лез...
Ай, да вы же мой спаситель, товарищ nat27!
Я даже не знаю, как выразить степень моей признательности вам. : )

Пробовал восстановление системы сначала - не помогло. Завершилось с ошибкой.
Потом сделал как вы сказали - удалил LowerFilters из HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}

Перезагрузился - всё вновь как прежде! : D

Использовал AlcorMP 081208
ОС: Windows 7 (очень старая).

Спасибо за помощь! :)
слетели все юсб. работает только до загрузки системы. подскажите как с ливсиди найти этот параметр на хост-системе и удалить (если он есть)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
загрузиться с лайфсд, подключить гостевой реестр, удалить LowerFilters

в утилите AlcorMP за удаление LowerFilters в конце работы утилиты отвечает однократный запуск LoadDrv.exe, возможно, если(загрузиться LiveCD и) подкинуть в автозагрузку винды запуск этого exe-шника, то при следующем запуске винды LowerFilters будет удален, теперь надо перезагрузить винду и порты должны заработать.   
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 11:07:48 от nat27 »
Всем большое спасибо за помощь. Удалось всё сделать. С миниПЕ аваст-редактором реестра всё удалось пофиксить
...удалить в реестре параметр LowerFilters...

Nat27, Вы гений! Я из-за этой ерунды 2 раза винду сносил! Спасибо от души. Вот только у меня USB 2.0 превращалось в 1.0. Что естественно сказывалось на скорости и навязчивым предупреждением про скорость работы устройства. Респект Вам!

Пользовался AlcorMP(08092401) для восстановления Transcend JF V60 32Gb.
Какая версия алькора? Не рекомендую AlcorMP AU698x 100517 после неё такое бывает, за другими версиями алькорами такого не замечал. Можно попробовать удалить в реестре параметр LowerFilters, иногда помогает только переустановка винды. Полная ссылка на удаляемый параметр:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}
Спасибо большое!!)) помогло Compag 615. Специально зарегистрировался чтоб сказать СПАСИБО))
Доброе время суток!

После лечения флэшки через Alcor на системе с виндой 7 потерялись все юсб порты.

1. Был в реестре, удалил указанные выше ключи - нет результата
2. Запускал LoadDriver пишет -  can't connect to service control manager.
3. Откатывал систему - результата 0
4. Удалял драйвера, после перезагрузки драйвера встают - пишет что все нормально, но флэшку не читает (флэшка работает на другом компе с ХР)

Неужели только преустановка винды осталась?

Буду рад кто подскажет решение этой проблемы )
Какая версия алькора? Не рекомендую AlcorMP AU698x 100517 после неё такое бывает, за другими версиями алькорами такого не замечал. Можно попробовать удалить в реестре параметр LowerFilters, иногда помогает только переустановка винды. Полная ссылка на удаляемый параметр:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}

Спасибо большое БРАТ
Спасибо, всё работает
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 09:02:05 от Vad13 »
nat27 огромнейшее спасибо, народ реально после удаления из реестра все порты заработали, проверено на 7-й винде
Так же зарегился, что бы сказать СПАСИБО за подсказку по реестру про удаление лоуфильтр. Все заработало Windows 7 х64. СПАСИБО!!!
Этот форум однозначно в закладки !!!
Какая версия алькора? Не рекомендую AlcorMP AU698x 100517 после неё такое бывает, за другими версиями алькорами такого не замечал. Можно попробовать удалить в реестре параметр LowerFilters, иногда помогает только переустановка винды. Полная ссылка на удаляемый параметр:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}
Дружище!!!! Зарегался ради того чтобы сказать СПАСИБО! !!
Спасибо тебе большое!