Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1. Kingston
2. Vid_0951&Pid_1646
3. PHISON PS2251-50-F
4. TH58NGV7D2FTA20
5. Вопрос не в работоспособности
6. См. ниже
7. Win XP

Вчера вечером выключая комп, оставил флешку в USB-порту. Утром вынул перед включением, включил комп, вставил флешку, а она RAWкает и просит форматнуться. Раньше я уже выключал комп с невынутой флешью, и все было ок. В принципе, можно было бы просто ее перепрошить (опыт есть, причем, неоднократный и в 95% именно с Кингстонами), но мне просто уже надоело восстанавливать бэкапы (пользуюсь приложениями portableapps.com).
Может быть, все же есть возможность восстановить именно данные? Тем более, что R-studio первый раз (!) на моей памяти определил больного и даже что-то отсканировал, но воссатновить не получается. А вот Phison MPALL мне совсем непонятен. Как с ним работать, какие настройки делать? Небольшой поиск сразу результатов не дал.
Пожалуйста, поясните Phison MPALL вообще способен на восстановление данных и как это делать с его помощью?  Или после его работы восстанавливается только работоспособность девайса, а данные теряются?

Заранее благодарен за ваши ответы

UPD похоже сабж греется, если воткнут в USB
« Последнее редактирование: 16 Августа 2011, 14:45:33 от zhukoffsky »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Другие утилиты пробуйте. Phison MPALL - не для восстановления данных.
в других утилитах флешка определяется как 8мб (не гб, а мб), и там видно все три файла (не нужных).
как я понял, что-то случилось с контроллером, и теперь основной массив памяти не получает питание, поэтому использованные мной программы (EasyRecovery, GetDataBack, RecoverMyFiles) попросут не видят его.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
R-Studio расчитывает размер 14,94 GB (Recognized FS)
Если R-Studio купленная, то она все умеет.
Пробуйте другие утилиты типа фоторека или ДМДЕ, как советует Anatolij
Взял последнюю версию Р-студио, скачал ДМДЕ.
Первоначально переполнился радостью - открылся список всех файлов, которые были на флешке. Причем Р-студио показал даже ранее удаленные.
Однако при попытке восстановить файлы результат нулевой. В прямом смысле: ДМДЕ показывает в содержании файлов сплошные нули, а восстановленные файлы - пустые, хотя и имеют ненулевой объем. Р-студио также создает "битые" файлы.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011, 21:38:32 от zhukoffsky »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
возможно типичная плохая пайка.
попробовать прогреть феном и возможно даже восстанавливать не придётся.
второе - повреждён чип памяти - маловероятно.
третье сбой прошивки - не должно так влиять на проги.
четвертое - при выключении питания прошёл скачек и повредил содержимое чипов памяти - это тоже вероятно, но к первому больше склоняюсь, т.к. последнее не даёт шансов на восстановление.
Спасибо за оперативный ответ, _ANDY_.
Нужно ли снимать корпус перед прогревом и куда именно "дуть" феном, до какой степени прогревать? поделитесь опытом, пожалуйста
господа флешечники, как же все-таки прогревают флешки феном - кто-нибудь может вкратце поделиться технологией?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
А у вас есть фен? Отнесите в ремонт мобилок, там прогреют.
дык про волосяной и думал

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857

Нужен опыт!
блин, получается, что бесплатно эту злопополучную флеху не оживить :(
Подскажите а после процедуры над этой флэшкой с программой Phison MPALL, файлы есть шанс восстановить или форматирование затирает всё в нули ?
Помогите восстановить данные на жестком диске - требуется совет по какой-то программе для этого