Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1. TakeMS
2. Vid=090C & Pid=1000 (смотрел через диспетчер задач, т.к. через программы флеш не виден)
3. SMI32550 (очень мелко написано, но вроде так...)
4. Hynix H27UCG8T2MYR (47 ног!, вместо 20 ноги просто белая полоска, т.е. так её и не было по-ходу...)
5. SMI Mass Production Tool (SM32x_G1219)
6. При подключении флешки к ПК (к задним разъёмам USB) флешка определяется системой, устанавливаются драйвера, она появляется в моем компьютере и тут же исчезает. И так до бесконечности: то появится, то тут же исчезнет.
7. Windows XP SP3
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2011, 15:05:27 от Magistrz »
Перепробовал кучу прог от SMI, так ничего не получилось... Ни в одной из прог её не видать!
Попробовал позамыкать контакты на микросхеме памяти. В результате сейчас имею: USB MEMORY BAR.
Индикатор на флешки мигает как гирлянда  ;D
Что ещё посоветуете сделать...
Точное название контроллера: SM3255Q AB (чуть ниже написано ещё H5B690)
Настройки никакие не делал. Проги очень трудно открывать, потому что компьютер подвисает из-за того что флешка, то появится, то исчезнет. Это несколько затрудняет работу... Получается только замыканием 29-30 выводов привести систему в чувство, но тогда получаю: USB MEMORY BAR.

Пробовал просто запускать эти утилиты:
SMI MPTool V2.03.42 k0530 v6 [SM3255AB] 11/06/24 bulid 
SMI MPTool SM3255AB J0923 v.2.03.31 build 13 (08.09.10) 
SMI MPTool SM3255AB J0818 v.2.03.31 v1 (18.08.10)
SMI Test SM3255AB J0615 v2.03.08 v9 100615 

Во всех 4-х флешку не видно. После запуска ждал примерно минуту и несколько раз нажимал F5.

Все получилось :)
Замкнул 29-30 выводы, запустил SMI_SM3255_MPTool_v2.03.42_v6_k0530. Прога определила все 8Гб и я ничего не меняя нажал Start. Все прошло успешно, кроме одного НО. После прошивки сразу отвалилась сеть. В сетевых подключениях: сетевой кабель не подключен... хотя сам кабель подключен... странно... даже индикатор не горел на сетевой... Вообщем не знаю что это было, решил вкл. в BIOS у сетевой функции BOOT ROM, сейчас все норм. Спасибо.

P.S. Кстати, флешку шил через USB разъем на карт-ридере  ;D
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2011, 13:57:42 от berkut_174 »
Ну вот, а говорили что ничего не работает.
Но подключать флешку надо было напрямую к материнке (вход USB сзади системного блока), а не через картридер.
Да я знаю :) Просто замыкать контакты как то сзади неудобно... Спереди ловчее :)
Для справки: BOOT ROM - это загрузка ОС с сетевой карты, т.е. из сети и она никак не влияет на работу самой сетевой. Проверьте лучше сетевой кабель, разъем и гнездо.
Я знаю :) Поэтому и говорю что странно... У меня дома стоит свитч и два бука ещё есть, так что провод я проверил, все впорядке. Дак вот, на буке сеть работала в это время, когда у меня неожиданно после прошивки отвалилась. Говорю, сетевая просто умерла как будто... даже индикаторы не горели при подключении провода... Согласитесь что это странно? Прям сразу же после окончания процесса. Я уж и пробовал через BIOS отключать её, а потом опять включать... Удалять её из системы и заново ставить. Вообщем это уже не важно...
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2011, 17:16:11 от berkut_174 »