Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1. hp v210w USB Device
2. Vid: 03f0 Pid: 5607 эти коды нашел тут: http://usbspeed.nirsoft.net/?pdesc=hp+v210w+USB+Device&vname=Hewlett-Packard&vid=1008&pid=22023
3. Имя контроллера - Не могу разобрать флешку
4. На флешке написано K11IMSGT1
5. Была прога OnLineRecovery от трансенда, попробовал ей, с тех пор сбились Vid/Pid на трансендовские
6. 7 финдоус не видит, хр видит, но флешка не пашит. флешка определяется только в утилите SMI_SM, как вернуть ее к hp v210w чтоб работала
7. Microsoft Windows XP Professional  5.1.2600 (WinXP RTM) Service Pack 3
C:\SMI_SM3255_MPTool_v2.03.42_11.09.08

форум перечитал, а решение так и не нашел/ не понял.
« Последнее редактирование: 01 Января 2012, 23:42:52 от parajiva »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Попробуйте эту утилиту.
« Последнее редактирование: 02 Января 2012, 04:04:55 от Anatolij »
Попробуйте эту утилиту.

Мои действия - (выдавала все время FAIL), я зашел в дебуг, нажал стереть все, теперь выходит какой то бар и флешка не определяется.

Я Вас очень прошу, напишите мне план действий!

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Цитировать
теперь выходит какой то бар и флешка не определяется.
не че не понятно! флэшка видна в устройствах? заново распакуйте утилиту и поставте драйвер из папки утилиты на USB и галку фактори драйвер в окне утилиты

Цитировать
(выдавала все время FAIL)
английский надо учить)))  ;) это просто значит что ошибка (и не че плохого в этой надписи нету). а название ошибки в главном окне написано и в ней как правило ответ таится)) ну и по скрину окна Dialog
« Последнее редактирование: 02 Января 2012, 12:23:51 от tagaraz »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
ну даже не знаю... попробуйте))
1) другую версию утилиты - увидет или нет флэшку
2) другой ПК
3) в ТЕСТМОД перевести

PS: все через задний юсб
ну даже не знаю... попробуйте))
1) другую версию утилиты - увидет или нет флэшку
2) другой ПК
3) в ТЕСТМОД перевести

PS: все через задний юсб
sm32mpt_test_all_by_tagaraz_k1102.rar - не одна не нашла, есть комп с 7 виндой, на ней стоит пробовать?
ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!! - Могу завтра найти такую же флеху с теми же цифрами на ней, как с нее взять инфу и может на эту убитую перенести, опять же, как перенести если она не определяется?
И перенося инфу не загубить рабочую флеху?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
флэшку должен увидеть ПК чтоб её чинить!

насчет семерки то конечно стоит попробовать) хотябы чтоб понять видит ПК или нет)

флэшка как я понял в НЕУДОБНОМ корпусе)) вот боюсь ТЕСТМОД нужен ей. но прежде чем разбирать проверьте на другом ПК через задний юсб хотябы бы на семерке

попробуйте это (во вложении) (хотя врятли помогло бы с этим контроллером но просто интересно увидет или нет)
флэшку должен увидеть ПК чтоб её чинить!

насчет семерки то конечно стоит попробовать) хотябы чтоб понять видит ПК или нет)

флэшка как я понял в НЕУДОБНОМ корпусе)) вот боюсь ТЕСТМОД нужен ей. но прежде чем разбирать проверьте на другом ПК через задний юсб хотябы бы на семерке

попробуйте это (во вложении) (хотя врятли помогло бы с этим контроллером но просто интересно увидет или нет)


Освободится семерка, помучаюсь ???. Не, не увидела... :'(

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
драйвер (фактори драйвер деинсталируйте) \ ресните ПК и попробуйьте заново эту утилиту
------------------------------------
конечно глупые вопросы. но всеже:
- Scan USB нажимали в главном окне программы?
- пробовали все юсб порты?
- отключите от юсб все кроме мышки и клавы и пробуйте так
- ПК перезагружали хоть раз после того как не видеть стала?
--------
странно что на семерке вообще не виделась а на ХР виделась и то что после кнопки ОТЧИСТИТЬ ВСЕ у Вас так получилось........))) плохая флэшка))) очень плохая)
Tagaraz, я ее все же разобрал, от флешки осталась маленькая пластинка - я так понимаю называется это монолит.
На этой пластине с одной стороны - с лева 2 маленьких медных выхода в виде квадратиков, с право - 4 медных полосочки в виде прямоугольничков, собсно что залазит в усб порт. а те квадраты думаю можно замкнуть.
С другой стороны - написано три строчки.
1. FAB8GBHSMI2SH1K
2. OM1007355
3. 1050

« Последнее редактирование: 02 Января 2012, 16:13:27 от parajiva »
драйвер (фактори драйвер деинсталируйте) \ ресните ПК и попробуйьте заново эту утилиту - ПЕРЕЗАГРУЖАЛ, И НЕСКОЛЬКО РАЗ ЭТОТ САМЫЙ ДРАЙВЕР САМ УСТАНАВЛИВАЛСЯ.
------------------------------------
конечно глупые вопросы. но всеже:
- Scan USB нажимали в главном окне программы? - да, и в главном где Ф5 поиск, и в том где куча квадратиковю
- пробовали все юсб порты? - не все, но 2-3 порта пробовал
- отключите от юсб все кроме мышки и клавы и пробуйте так - так и есть
- ПК перезагружали хоть раз после того как не видеть стала? да
--------
странно что на семерке вообще не виделась а на ХР виделась и то что после кнопки ОТЧИСТИТЬ ВСЕ у Вас так получилось........))) плохая флэшка))) очень плохая) на 7 виделась, но не вставала - типа найдено оборудование но встало криво и тд
поиграл с утилитой, снес все, очистил хабы, убрал в главном окне галку фактори драйв и хаб и она нашлась)

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
ну если нашла то как она определяет её? (или пробуйте sm32mpt_test_all_by_tagaraz_k1102.rar т.к. мы не знаем какой там имено контроллер)
скрин окна Dialog
ну если нашла то как она определяет её? (или пробуйте sm32mpt_test_all_by_tagaraz_k1102.rar т.к. мы не знаем какой там имено контроллер)
скрин окна Dialog

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
ну тута видется что у Вас SM3254AE , хотя это не точно всеже....
память видется но почему то в других каналах FF а не нули, так что не все идеально)

пробуйте утилиты для SM3254AE или моимже пакетом выбрав ЕХЕ-файл с 3254 цифрами. если ошибка будет то скрин ошибки
ну тута видется что у Вас SM3254AE , хотя это не точно всеже....
память видется но почему то в других каналах FF а не нули, так что не все идеально)

пробуйте утилиты для SM3254AE или моимже пакетом выбрав ЕХЕ-файл с 3254 цифрами. если ошибка будет то скрин ошибки



Скачал это - SMI_SM3254AE_J0317_v2.03.19, запустил нажав на старт, пишет ок, зашел в диалог, а все равно хрень какая то, как что дальше?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
на скрине опять FF . после прошивки флэшку ПЕРЕПОДКЛЮЧАЛИ В ПОРТУ? после переподключение FF также на месте?
если да то не че хорошего
хз на ум приходит тока - что или нужно в тестмод перевести или ПРОПАЯТЬ. в любом случае у Вас монолит и идей нету
на скрине опять FF . после прошивки флэшку ПЕРЕПОДКЛЮЧАЛИ В ПОРТУ? после переподключение FF также на месте?
если да то не че хорошего
хз на ум приходит тока - что или нужно в тестмод перевести или ПРОПАЯТЬ. в любом случае у Вас монолит и идей нету
Перепоключил, запустил, тоже самое, я там про кубики медные писал, наверное для этого - реально в тест мод ввести?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
сомневаюсь то это то что нужно.....
скорее всего тестмод непоможет. скорее пайка повреждена
сомневаюсь то это то что нужно.....
скорее всего тестмод непоможет. скорее пайка повреждена
а как она могла вдруг повредится в таком закрытом виде ни с того, я еще писал что есть такая же флеха с нее как то можно инфу на эту перекинуть?

Вы наверное со мной запарились))))?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
флэшка прошивается - прошивка заливается. дело в флэшка а не "инфе"

ну другие все флэшки тоже в закрытом виде но почемуто повреждаются даже если об пол не брасают)
может погнули ее и что-то порвалось.....

на скрине у Вас видно проблемы с определению ПАМЯТИ

 :P
флэшка прошивается - прошивка заливается. дело в флэшка а не "инфе"

ну другие все флэшки тоже в закрытом виде но почемуто повреждаются даже если об пол не брасают)
может погнули ее и что-то порвалось.....

на скрине у Вас видно проблемы с определению ПАМЯТИ

 :P

На глаз в этом монолите черном симка лежит или микросд карточка, впаяная в смолу или пластик а так же 2 черных квадрата как и  медных, правда ковырять не пробовал
 
а если я возьму 2 такую же там во 2 окне не нули будут, а цифрыбуквы?
блин и че она мертвая теперь?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
если один канал то будет первая строка заполнена цифрами и буквами и ниже НУЛИ ( тоже самое что и у вас но кроме FF)
PS: да и бедблоков написано что у Вас ноль - не разу невидел)когда память без дыр делали ;D)) видимо проблемы))
« Последнее редактирование: 02 Января 2012, 21:08:59 от tagaraz »
если один канал то будет первая строка заполнена цифрами и буквами и ниже НУЛИ ( тоже самое что и у вас но кроме FF)
PS: да и бедблоков написано что у Вас ноль - не разу невидел)когда память без дыр делали ;D)) видимо проблемы))

Может вам фото в разобранном виде кинуть?