Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Silicon Power LuxMini 320 16GB

После того как флешка была сделана загрузочной под установку Windows8 и установки с НЕЕ ЖЕ на второй день стала выдавать -Вставьте диск в устройство "Съемный диск F:"-

Flash drive Information 7.7:
Controller: Silicon Motion SM3257 ENAA
Possible Memory Chip(s): Not available
Chip F/W: ISP NONE
VID: 090C
PID: 3000
Manufacturer: Silicon Motion,Inc.
Product: SM3255AA MEMORY BAR
Query Vendor ID:         
Query Product ID: USB MEMORY BAR 
Query Product Revision: 1000
Physical Disk Capacity: 0 Bytes
Windows Disk Capacity:  0 Bytes
Internal Tags: 8VWB-AAF3
USB Version: 2.00
Max. Power: 100 mA
ContMeas ID: 4504-03-00
Microsoft Windows 8

На контроллере написано SM3257EN Q AA    S1F877_1
На памяти (их 2 с двух сторон флешки)    0664M1L5S_S

Перепробовав все версии программ SMI_SM3257ENAA_MPTool уже не знаю что делать. В основном такие вот ошибки.
Скрины:





Настройки пробую такие, но пробовал выбирать вручную DBF Method SM3257ENAA методом перебора. Просто не знаю точно какая память.

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Возьмите версию поновее, например эту.
Если вид/пид по нулям, переведите в тестовый режим.
Если память будет и дальше определяться так же, как на первом скрине (т.е. первый СЕ не определяется), восстанавливать нет смысла. Проблема аппаратная, возможно нужно пропаять.
Спасибо за ответ!
Вид/Пид определился:


Но вот результат запуска программы:


Цитировать
Проблема аппаратная, возможно нужно пропаять.
Флешка новая, раз в использовании (ставилась виндовс) кстати вспоминаю раз определилась, потом два раза нет. На 20 раз та ситуация что сейчас. Может брак. Хотя при первых версиях программ SMI MASS ProdTool таблица CE была заполнена, но после запуска десятков версий программ стала такой как сейчас.

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Если новая - поменяйте по гарантии. Где-то или плохая пайка, или трещина в дорожке и т.п.
Вывод для себя хочу сделать!

Если A CE0 первая строка в таблице по нулям значит усё флешке???

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
В таком состоянии работать она не будет. Для восстановления должны быть заполнены все СЕ начиная с СЕ0.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 15:53:55 от Anatolij »
Решили как то проблему?
Товарищи, у меня аналогичная ситуация, та же самая флеха. Как и автор темы пробовал разные варианты памяти выбирать в настройках так как тоже не написано на микросхеме. Ошибки те же. A CE0 и A CE01  заполнены а остальные строки по нулям. Есть какие либо зацепки? Я не сильно "волоку", но если кто-нить обьяснит) Если надо, выложу скрины потом.

Оффлайн frost

*
  • **
  • 80
1.нужно перевести флешку в тестовый режим   http://www.usbdev.ru/articles/testmod/   (замыкать на контроллере  а не на чипе памяти)
2.берём прошивку отсюда    http://flashboot.ru/files/file/394/
   если не поможет то скорее всего нужно пропаять чипы памяти
Аналогичная проблема и сразу на двух флэшках  скрины не выкладываю так как похожие уже выложены выше 
Кто нибудь решил похожую проблему программно??

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Она не может быть решена программно. Каналы должны заполняться начиная с СЕ0.
У меня  CE0   заполнен остальные увы в нолях  проблема ещё и в том что я в результате прошивки  сам программно обнулил память и  теперь не знаю как вернуть всё обратно переводом в тестовый режим увы не вышло может ещё есть какие способы ?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 18:09:26 от ossen »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Если заполнен, то должно прошиться.