Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Не форматируется китайская флешка
« : 09 Сентября 2014, 21:03:30 »
Description: [H:]Запоминающее устройство для USB(MXT-USB Storage Device)
Device Type:        Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 100mA

USB Device ID: VID = AAAA PID = 8816
Serial Number: 130818V01

Device Vendor: MXTronics
Device Name: MXT USB Device
Device Revision: 1308

Manufacturer: MXT-USB
Product Model: Storage Device
Product Revision: 1308

Controller Part-Number: Unknown

Что можно делать?
Re: Не форматируется китайская флешка
« Ответ #2 : 27 Ноября 2014, 05:21:27 »
К меня есть MicroSD КАРДРИДЕР, который выдает о себе по USB точ в точ такую же информацию, включая VID/PID, название вендора, название девайса, ревизию и даже серийник. Устройство имеет "красивенький" "зелененький" корпус с надписью Micro SD USB 2.0 прозрачным колпачком, и в целом, по форме и внешним признакам напоминает флешку. Однако, это не освобождает никого от необходимости включать моСК и использовать его по назначению, еще до того как не просто что-то писать, когото озадачивать, но даже еще до того как данный индивид начнет заполнять обязательную стандартную форму, призванную облегчить формализацию "более сложной" информации об объекте исследования, чтобы както внятно передать ее другим, более продвинутым участникам исследования. :)

Простите, ну какая разница, что девайс похож на флешку?
Включите моск, зрение, внимание и увидьте, что на девайсе белым по зеленому написано и довольно крупно "Micro SD" и задайте себе вопрос зачем на "флешке" нужна какая то, не такая уж маленькая, "дырка", через которую любознательный наблюдатель даже может увидеть "некоторые потрохи" изделия... :)
И сразу отпадет вопрос "почему оно не форматируется" ибо туда даже скорее всего не вставлено то, что вообще можно форматировать (а форматирование SD карт это вообще большая и почти не решенная, для исследователя, проблема, но это уже неск иной уровень познания).

Я нередко терпеливо помогаю даже самым начинающим пользователям на разных форумах (какой-то fixya уже замучал меня сообщениями о том, что мои ответы помогли каким то там тысячам людей, и я непременно должен срочно все бросить и ответить еще на тысячи неотвеченных вопросов :)), ибо все мы специалисты в разных областях и я профан в чем то, что знают и умеют другие люди, но, простите, прежде чем кого то грузить нужно хоть как-то своими мозгами поработать и понять то, что лежит на поверхности и понятно "обычному человеку" без каких либо специальных знаний, понять что у нас есть и какую проблему мы хотим решить, что хотим получить в конце ибо ни один другой человек в мире хотеть и чувствовать за нас не сможет. Постоянно стараясь переложить, уже не то что свою работу, а даже свое познание мира на других людей, мы деградируем, становимся беспомощными и никому не нужными и не интересными, и никакие деньги при таком раскладе не заставят других людей с нами искренне общаться и нас уважать. Если роль "животного" кого-то устраивает, продолжайте в том же духе ничего не делать, потягивая пивасик перед "ящичком" с "живыми футболистами"...

Что касается технической стороны вопроса, внутри крайне, просто таки, совсем крайне простая плата с односторонним монтажем, на которой разведены залитый компаундом бескорпусной контроллер, слот uSD, контакты USB, и один толи кондер, толи резюк (их согло быть 3, но даже тут 2 сэкономили). :)
Нет ни единой надписи, ни единой буквы, ни единой точки, или даже рукописного китайского йероглифа. Впрочем девайс, вроде бы, работает нормально. Чье реально это детище и "чо у него внутри", видимо, навсегда останется тайной. :)
Re: Не форматируется китайская флешка
« Ответ #3 : 17 Января 2018, 15:29:46 »
thenk
Re: Не форматируется китайская флешка
« Ответ #4 : 10 Февраля 2018, 11:55:44 »
Description: [H:]Запоминающее устройство для USB(MXT-USB Storage Device)
Device Type:        Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 100mA

USB Device ID: VID = AAAA PID = 8816
Serial Number: 130818V01

Device Vendor: MXTronics
Device Name: MXT USB Device
Device Revision: 1308

Manufacturer: MXT-USB
Product Model: Storage Device
Product Revision: 1308

Controller Part-Number: Unknown

Что можно делать?