Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

У меня не извлекается нормально внешний HDD в Windows 7 - система говорит что он безопасно извлечен и можете забирать. но на самом то деле диск не выключается! Чего не скажешь о WinXP, которая извлекала мой HD нормально. Так что диск полетел из-за небезопасного извлечения..)
Как заставить диск извлелекатся нормально?


P.S.Может не в тему, но раздела с HDD не нашел, почему вы его не сделаете?

« Последнее редактирование: 06 Декабря 2009, 18:53:45 от TigerRr »

Оффлайн yreks

*
  • **
  • 18
  Да наверное не в тему....  Извините ,  но к сожалению у меня точно  такая же проблема с nh92 500gb  .... Жесткий диск перестал определятся в системе... Так что давайте создадим тему по ввостановлению и   USB HDD...

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Вытаскивайте винт из коробочки, подключайте к мамке напрямую и пробуйте средствами ремонта с HDD
Например есть программка MHDD! В инете найти её легко.
Если сам винт работает, а в коробочке - нет, то купите новую коробочку (200-700руб)
Народ, не путайте проблемы накопителя и проблемы ОС.
То что вы описали, это грабля Windows 7. С флешками и т.д. происходит тоже самое. Только у них это менее заметно. 
ОС не выдаёт сигнал устройству запарковать всё по питанию. Только закрыть все сессии чтения/записи и отключить программно от ОС.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
rgusev, спасибо за ответ!
TigerRr и yreks , вы можете высказать свои пожелания насчет раздела здесь: Отзывы о работе сайта
Это не грабли Win 7 (грабли в головах). Сейчас сижу над таким же "чудом" техники. Знакомый попросил разобраться. Он то определяется в системе, то - нет. Сказано-же - при использовании подобной техники её не ронять, не ударять, орехи, блин, не колоть (даже если написано, что корпус противоударный). Шпиндель у диска тоню-у-усенький, как волосок.
Не гоняться за гигантскими объемами переносных HDD, 320 Гб - за глаза и за уши хватит, и ещё желательно разбить его на 2-3 логических (так компу легче и быстрее справляться). Нет-же, мы всё перед кем-то выпендриваемся.
Самые надёжные брэнды среди накопителей разных типов начиная с CD - ВЕРБАТИМ, КОРСАР, КИНГСТОН. Эти ребята не одну собаку съели в данной области, и за качеством следят (корявой техники у них до неприличия мало). Остальные - ляпают продукцию из чего попало, лишь-бы бабки сорвать.
Если HDD не определяется или определяется через раз, надо прошерстить его Акронисом (для начала). Если-же эта бодяга будет повторяться, значит причина, скорее всего, в считывающей головке или в поверхности диска. Производитель рычит, что дрова для устройства не требуются. Странно! Мой ВЕРБАТИМ уже шел с дровами. Поэтому и проблем у него с Win 7 никогда не возникало, да и с Win XP - тоже.
Пользуйтесь программой USB Safely remove - поставь галочку "управление питание устройств"

Винчестер будет отключать!!!