Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хочу сделать на флехе 2 раздела, но при разбивке партишн меджиком виден только 1 раздел(первый) с флешки на другой машине. Много че тут перечитал, накачал, но архивы не открываются...

Вопросы:
ЧЕМ перепрошить данный контроллер, чтобы он виделся как usb-hdd системой?

Предложения:
У многих юзеров проблемы с созданием загрузочных областей на их флешках из-за размеров флешек или незнания каких-то инструкций...
Сию проблему можно решить следующим образом:
1. Выкладывать образы не в .ехе формате, а в формате Акрониса. Вся суть предложения моего заключается в использовании акрониса.
2. Можно сосканить акронисом чисто закгрузочную область флехи (без винды или др. ос), т.к. у меня, напрмер, флешбут форматит флеху, но делает ее 4 гб вместо 8.

Акронис позволяет при восстановлении образа менять размер раздела...т.е. если Ваша флеха на 2гб, то мы в акронисе не обламаемся, просто поставим нужные галки где нада и усе.


Так решили 1 раз проблемку. Мой приятель снял образ рабочей флехи (с рабочей виндой) и скинул его мне, после чего я восстановил образ на свою и долгое время радовался результату (пока у флехи не отвалился порт...и я на нее забил, купив новую большего объема и скорости) :)
необходимо на установить драайвер usb mass. stor. из win xp embedded :
копируй из установленной xp embedded usbstor.sys , переименуй в usbstor.sys
скопируй usbstor.inf (любой) проведи подную замену теста в файле usbstor на usbstorB

оба файла скопируй на первый раздел потом, на целевом ПК установи смени драйвер флаш на этот переподключи flash и юзай
( можно также просто заменить оригинальный usbstor.sys , но это может выхвать проблемы с ммобильными телефонами, камерами подключёнными к ПК как флешки)

Оффлайн xxx

*
  • *
  • 4
клонируй тем же акронисом диск C: и будет тебе USB HDD

А второй раздел флешки на другом компьютере через XP никогда не будет виден без дополнительных драйверов