Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте! Флэшка Transcend JetFlash V20 16Gb. Микросхема памяти SAMSUNG 816 K9HCG08U1M PCB0
Контроллер AU6984 A53-MHL-GR  A96205 1F 0817
VID 058f
PID 1234
Проблема такая: дал другу флэшку, он звонит, говорит, что она не работает, что во все порты уже перетыкал и ничего. Я забрал ее себе, вставляю у себя на компе в тот порт, в котором она раньше всегда работала, у меня появляется установка нового оборудования!!!!!!!!!! :o
    Раньше в устройствах флэшка была подписана вроде как: JetFalsh USB......(к сожалению точно не помню), а после того, как вставил флэшку и установилось новое оборудование флэха стала называться: Generic USB Flash Disk USB Device. В моем компьютере раньше она была подписана - KUPIOXA, а теперь - Съемный диск, когда нажимаю на него, пишет - Вставьте диск в дисковод G:.
    В инете перелазил множество форумов, ничего не помогало, потом наткнулся на ваш сайт, так же перечитал множество тем, в том числе и очень похожих, ПЕРЕБРОБАВАЛ ВСЕ ПРОГИ, ничего не помогает!!!!!! :( 
    Так же не нашел ни одной проблемы полностью похожей на мою)))
    Проги которые пробовал: HPUSBFW_Special(после названия флэшки Generic USB Flash Disk 7.76  написан объем диска 0 мегабайт);  AlcorMP (080424) AU698X;  MPTool Multi-Devices;  JetFlash Recovery Tool;  CheckUDisk;  FORMAT v30112; и еще много разных, все не помню((((
    У меня вопрос - Что могло с ней случиться? ( я никогда не делал в трее Безопасное извлечение устройства - может что-то из-за этого????) из-за чего такая проблема???
    И у меня ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - пожалуйста не оставляйте мою тему, пока мне точно не будет ясно- или мне ее нести на помойку и быть без флэшки( кризис в стране, денег на новую нет :) ), или если не все потеряно, помогите пожалуйста довести дело до работоспособности флэшки. Заранее спасибо!
   

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
приносили Transcend JetFlash V60 4Gb с подобной проблемой, вылечил прогой   и нарисовал инструкцию3
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 18:51:08 от nat27 »
спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все помогло!
nat27
Подскажи пожалуйста,флэшка Transcend JF V30/1Gb,проблемма в том,что при подключении к компьютеру, Windows ее определяет,пишет: "Устройство  найдено и  готово к использованию",при попытке открыть диск, винда пишет, что диска нет, вставьте диск..В "Управление дисками" буква от диска отображается но самого диска нет.Так вот я хотел спросить,поможет-ли мне эта утилита AlcorMP 08.12.08.,в данном случае и пременима-ли она к этой флэше (Transcend JF V30/1Gb).

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Если зайти на страницу iFlash этого форума то TRANSCEND TS1GJFV30 1GB VID1307 PID0163 выполнен на USBest UT163, если у тебя такая то AlcorMP не подходит, ищи тему про UT163 MPTool
nat27
Спасибо большое,буду искать,а то я наделал-бы делов...

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
это врятли, просто было бы сообщение об неподдерживаемом устройстве, а вообще найди на главной странице как точно определить тип своей флешки по VID/PID
еще такая ерунда, после того ,как восстановил флэшку, то записываться на нее и скачиваться информация стала ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше!!!! В чем может быть причина? (Раньше 2 гига очень БЫСТРО!!!! записывалось, а теперь по 6-7 минут(((

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
На своей TRANSCEND V33 4GB такого не заметил, хотя часто перезаливаю новые образы BartXPE Ramboot, если выбрать Speed Optimize то скорость работы флешки увеличивается процентов на 20% по сравнению с Capacity Optimize, но тогда бывают неудачи при заливке образов, а просто как данные - работает нормально. 2Гига чего закачивается? фильмов или мелких файлов, на какой системе FAT32/NTFS. В другом компе таже история?

добавлено: на мою V33 образ в 1,5Гб пишется минут 5-6, а у тебя V20 должна быть чуть медленней, в принципе у тебя еще неплохо. Возможно еще можно поиграться с тонкой настройкой параметров доступа к памяти, но тут надо чётко понимать что делаешь, и желательно знать параметры памяти заводской установки(с другой аналогичной флешки), а то можно и вообще упороть то что есть.   
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009, 20:12:23 от nat27 »
раньше стояла система FAT32 (потому что через Windows Xp форматировать можно только в этой системе), теперь NTFS, закидывал и скачивал фильм (один файл размером 2 гига), возможно, что это из-за файловой системы?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
О, даааа! Сначала записи показывае великую скорость на NTFS, а потом, через 20сек кирдык, 90% виденных мною флешек (недорогих) так себя ведут. На FAT32 запись идет ровно, но ограничения на непрерывный файл 4,025ГБ
незнаю.......сделал систему FAT32 начал запись, время закачки - 10 минут......а на NTFS - 6-7 мин. (один и тот же файл)))))) :)  Еще что-то не то со светоидом. Раньше (до поломки) когда я вставлял флэшку в порт, он ПОСТОЯННО горел красным (а при закачке и скачке - моргал), после того, как она заработала - вставляю в порт, (ну естественно читается инофрмация, несколько сек. моргает и потом тухнет). и если флэшка не задействована, то светоид вобще не горит, и он только мигает тогда, когда происходит закачка или чтение. 

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Про светодиод - в закладке Mode - LED Set измени значение на ON и будет тебе свет, только зачем, флешка от светодиода греется, а расход энергии какой ;D за скоростью понаблюдай в других компах, ради интереса, значит у тебя по другому чем у меня было.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
KupIOxa
Судя по всему на скорость записи наибольшее влияние оказывает размер кластера низкоуровнего форматирования флешки, чем больше размер кластера - тем тем меньше операций по изменению информации в файловой системе, а значит и быстрее отклик, потому что в недорогих флешках используется память MLC с невысоким быстродействием на запись. В утилите Алькор нет способа явно задавать размер кластера, а за размер кластера видимо отвечает функция Flash Type-MP Setup\Optimize-Speed optimize\Capacity optimize\LLF Set optimize. Поэкспериментируй с этими параметрами, выстави Speed optimize и посмотри на скорость обмена, а затем LLF Set optimize и также проверь скорость. Остановись на той что быстрее всего, только понаблюдай не происходят ли ошибки, если нет то пусть будет так, иначе всегда можно вернуться на Capacity optimize.

добавлено позже: проверил на своей флешке запись файла фильма объёмом 2Гб при разных значениях Speed optimize\Capacity optimize\LLF Set optimize, на Capacity optimize скорость записи 1960Кб/c (18мин.), на  Speed optimize\LLF Set optimize 5200Кб/с (6мин.) :o. Сам удивлен.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 19:26:35 от nat27 »
 ;D фиг знает че такое.....раньше скорость была в норме)))))))) а я понять не могу Speed Optimize\Capacity optimize......... это настройки какие-то????? где их выставлять???  и еще вот это -( Про светодиод - в закладке Mode - LED Set измени значение на ON и будет тебе свет, только зачем, флешка от светодиода греется, а расход энергии какой  за скоростью понаблюдай в других компах, ради интереса, значит у тебя по другому чем у меня было.) это как делать, sorry, в этом деле чайник, так что не понимаю че где)))))) ;D

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
KupIOxa
 ;) когда я тебе отвечал в первый раз, дал ссылку на инструкцию (второй пост сверху), нажми на синенькую надпись, попадешь на страницу закачки, там введешь шесть цифр - кривенькие такие, скачаешь инструкцию. Почитай инструкцию, выставь параметры в соответствующих закладках как там написано, только в твоём случае в закладке Mode - LED Set измени значение на ON, а в секции MP Setup\Optimize выстави Speed optimize. При использовании AlcorMP не забывай правило, запустил программу - воткнул флешку, обработал флешку - закрыл программу, теперь вынемай флешку. ;D

Оффлайн qkf

*
  • **
  • 17
nat27      Спасибо тебе за ссылки, классная инструкция, мне правда пока не помогло, но буду ещё пробывать.
СПАСИБО! скачал инструкцию, буду эксперементировать))))))))