Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте. Заранее извиняюсь перед модераторами и администратором форума, дело в том что на форумах по ремонту модемов никто не ответил на этот вопрос может потому что не знали этого, потому пришёл к вам. Все возможные и невозможные пути ремонта модема программным путём опробовал.

Имеется модем USB Stick ZTE MF627 при соединении его к USB не определяется как обычно USB device а далее не грузит свой загрузочный образ для установки программного обеспечения. а спрашивает при подключении драйвер ZTE WCDMA Technologies MSM. недавно не знал с чего начать начал как обычно с определения оборудования как он определяется правильно ли и получилось что неправильно то есть USB\VID_19D2&PID_0019 а должно определяться USB\VID_19D2&PID_2003&REV_0000&MI_03, последнее это я увидел на рабочем модеме. Думаю что если исправлю определение модема то есть его ID то и драйвера USB тоже подберутся. Одно время ремонтировал какую то флешку и сменил его ИД не помню какой программой, прошу вас знатоки подскажите как изменить ID модема ?!
Заранее благодарен за любую оказанную помощь.
нет это не сойдёт потому что устройство ещё не определилось как USB

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Подскажите пожалуйста как изменить VID и PID USB о
« Ответ #3 : 26 Сентября 2011, 00:43:06 »
Не думаю что тут кто-то что-то подскажет. Для того и придумали тематические форумы. Вот например похожая тема.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 11:12:42 от Anatolij »
сейчас опробую