Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Народ хелп!
Имею МР3 Napa 1gb, пять лет назад он загнулся- подключается и распознается компьютером, но ничего не копирует- выбивает ошибку.
Контроллер STMP3502, чип TOSHIBA TC58NVG2D4BTG00

после попытки перепрошить утилитой Sigmatel MSCN Audio Player вообще погас. при подключении к копьютера вообще перестал работать, распознается как Player Recovery Device Class ...не могу найти утилиту для перепрошивки и оживить, помогите.  :-X
« Последнее редактирование: 26 Марта 2010, 06:50:13 от nat27 »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Отец Григорий, попробуй воспользоваться подобным способом, а именно - взять утилиту из указанного сообщения и заменить в ней все фаилы в папке Binary на файлы с совпадающими именами от твоего плеера.
Да снезайдет на тебя благодать, о глобальный модератор, за то что обратил внимание на юзера который запутался в хитросплетении Тайн И секретов современных устройств.
Мне не совсем понятна вот эта строчка "на файлы с совпадающими именами от твоего плеера."- а собственно я не знаю где их взять, эти файлы. Попробовал предложенный Вами вариант- точь в точь как описано- но результата не произошло.
Был бы очень благодарен, если бы Вы подсказали вцелом алгоритм решения проблемы(( исходя из описанной мною ситуации.
Большое спасибо.
К слову- нашол нужные девайсы для прошивки  здесь http://www.htelephones.co.uk/dect/napa_lcd_mp3.htm
 и на рисуночке мой плеер, и расписано там все хорошо итп, драйвер установил, но вот беда- не могу запустить прошивальщик stupdaterapp.exe, выбивает ошибку "unable to open bootmanager.sb firware file"...английский я вроде знаю, но ме могу понять почему не октрывает.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
после установки драйвера плеер должен быть доступен как флешка по объему плеера.
если оригинальная прошивка не идет, попробуй T.sonic_napa, которую я соорудил из прошивки для T.sonic, в ней фаилы в папке Binary заменены от napa, т.е. нада скачать архив и попытаться с его помощью зацепить напу. Не забывай вынуть батарейку и перед подключением удерживать кнопку включения питания (на плеере), затем подключаем кабель USB, и, спустя 4-5сек после появления на экране значка USB
подключения - отпускаем кнопку включения питания плеера, программа перепрошивки должна быть запущена, а
на экране фонарик ищет устройство.
Рассказываю как делал, по твоему методу скачал прошивальщик от Т-соника (иЗ первого поста), впихнул в папку Binary  файлы от прошивальщика скачанные сдесь http://www.htelephones.co.uk/dect/napa_lcd_mp3.htm
 как результат- прошило, и пока была запущена програма прошивки отображало плеер как флэху- смог туда даже закачать пару файлов...после закрытия программы прошивки перестало отображать как сьемный диск(((...включатся не хочет..и вот сейчас по вышеуказанным тобою действиям пробовал - скачал Тсоник +напа (выложенный тобою файл)- запустил, прошил...после втыкновения в ноут не реагирует, зажимаю плей- в течении 8 сек нет реакции потом находит+ светится дисплей (вроде как ожил немного). но как сьемное устройство отображает только при запущеной програме прошивки  и распознается как SigmaTel MSCN USB Device, долго выскакивают различные уведомления в трее с рекомендацией подключить к порту юсб 2 итп, открыть диск нельзя((( - выдает ошибку о невозможности открыть изза за ошибки ввода вывода(
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 23:58:39 от Гришка Распутин »
УРРРРРРРРРРРАААААААААААААА....воскресил!!!!!! сам не знаю как, залазил ему во все дыры разными прошивальщиками- и получилось! (как- незнаю сам).... Модерам, админам, а в частности nat27- большой респект!!