Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

На флэшке есть вордовский документ - при попытке открыть его пишет: "Не удается запустить конвертер mswrd632". И так несколько раз клацает.
А потом открывается окно - выбор кодировки-Windows/MS-DOS и ниже только кракозябрики
Меняла кодировки шрифты..Но это ничего не дает.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 01:32:30 от Шпилька »
Не помогло (((
Как написано в статье, я и изменяла расширение на xls, и пробовала открыть в Блокноте...Бесполезно.
Документ изначально вордовский, созданный в 2003 офисе.
После нескольких сообщений -Не удается запустить конвертер mswrd632- открывается такая картинка:

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Пробуйте программы для восстановления документов Ворд.
Или для начала как здесь.
Спасибо за помощь, мне очень надо открыть файл, кстати, он был запаролен вдобавок. У меня там были пароли, коды пл. карт, адреса. Короче, важный для меня документ ((
Так, как Вы посоветовали, документ открылся, но он нечитаем. 
Вверху страницы набор вот таких символов - bуяYгў#.Qћ.......
И ниже - ссылки, все в одну кучу, типа- http://topdownloads.ru/users...http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 17:33:06 от Шпилька »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Шпилька
Важные документы надо резервировать. Флешка  не сильно надежный носитель.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Если на флэшке есть другие файлы и с ними подобные проблемы, то...

Если флэшка подвергалась физическим воздействиям/ резким перепадам температур и т.п. то вполне возможно , что отпаялась какая-то нога у микросхемы памяти.
Отнесите в мастерскую по ремонту сотовых и попросите пропаять. Это не очень дорого.
Если очень нужна инфа, то лучше сразу нести в контору по восстановлению информации.  Дорого, зато надёжней!
И ничего на неё не записывайте! Это может ещё больше усугубить ситуацию.
С другими вордовскими файлами  на этой же флэшке - никаких проблем. Они также были запаролены. Но почему-то не открывается именно этот файл. Ладно, понятно...Отнесу в мастерскую, потом отпишусь-чем дело кончилось.