Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

1) Неизвестна марка флешки, известен только объем 32GB.
2) Отчет выложить не могу, так как флешка не определяется
3) alcor au6989ANHL
4) Без номера, что то написано от руки  ;D
5) Не восстанавливал ни чем
6) При подключении флешки к порту USB, загорается светодиод, поморгает раза три и появляется сообщение: устройство USB не опознано. Пытался включить тестовый режим путем замыкания контактов на памяти, но что то не получается. Пробовал замыкать все указанные контакты 29-30, 30-31, 31-32, 41-42, 42-43, 43-44 (контакты считал по картинке)

 .  
7) Windows 7 x32
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 03:37:24 от Anatolij »
Помогите запустить тестовый режим

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Тестовый режим делается так - на неподключенной флешке замыкаются контакты из указанного вами диапазона. Флешка подключается к порту USB и контакты размыкаются спустя 1-2 сек после подключения. При нормальном перезапуске контроллера, появляется сообщение об обнаружении нового устройства. Если такого нет, флешку отключаете, на неподключенной флешке замыкаются другие контакты только из указанного вами диапазона и повторяете процедуру. Если все попытки неудачные, то, видимо есть аппаратные неполадки в оборудовании или чтото сгорело.
Я все это прекрасно понимаю, но от куда начинать счет контактов? от моего ключа, или по картинке? и с какой микросхемы контакты замыкать? с другой стороны флешки вточь такая же микросхема памяти.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Замыкайте на контроллере, начать можно с шины L, но и H должна быть задействована если память в двухканальном режиме, что, видимо, наблюдается на вашей флешке. На контроллере ключ только в одном месте, инструкция по замыканию есть по ссылке внизу этого сообщения.

Так ChipGenius точно ничего не видит или не запускали, все же надо ChipGenius запустить, хоть будет ясно видпид по нулям или есть отклик.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 22:16:19 от nat27 »
Я не нашел какие контакты замыкать на чипе  >:(

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
ИНСТРУКЦИЯ Alcor_120912pdf по ремонту флешек с контроллером ALCOR, есть раздел про замыкание контактов на контроллере.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Дайте отчет ChipGeniusa про флешку, может там контроллер отвечает и замыкать ничего не надо.