Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серьёзная проблема с SD картой
« : 16 Декабря 2009, 16:46:52 »
Закачивал музыку в карточку от кпк...Трансценд SD 133x 2gb..Вин7 зависла и пришлось сделать ресет ноута(пользовался встроенным кардридером). После загрузки карточку не видит ни кпк ни ноут. Фотоаппарат Canon лишь пишет что "карта заблокирована", и даж форматнуть не дает. Что делать? рычажок lock естественно в правильном положении...Можно ли спасти карту если ноут ее не видит...
 Другие карты и кпк и ноут радостно видят.
 Едиственное, если медленно тащить ее из кардидера, просто по миллиметру то программа CheckDisk V5/0 смогла на секунду вытянуть следующее, что я успел скопировать

Name: Mass Storage Device  (USB2.0)

Logic Driver: F:\

VID&PID: Vid_058f&Pid_6335
Speed: high speed

VendorID: Single
ProductID: Flash Reader
Product Revision: 1.00

Vendor Description: Generic
Product Description: Mass Storage Device
Serial Number: 058F63356336

контроллер AU6983

Вроде такая даже есть в списке Iflash. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Или пойти и купить новую(студент, весьма проблематично)?
И еще: пробывал сегодня еще на трех фотиках, все ругаются на карту памяти, пишут что или повреждена или заблокирована, и отказываются ее форматировать.

Даже если и смогу найти пршивку контроллера, как шить если карточка нигде не определяется в винде, не могу же я через раз ловить момент когда она определиться? И то, в винде она не появляется, только в ДжетФлеш на секунду.

Подскажите, очень нужно восстановить только ее работоспособность.
Re: Серьёзная проблема с SD картой
« Ответ #1 : 16 Декабря 2009, 16:49:09 »
Джет флеш после работы 10 минут вроде стала стабильно держать ее в фокусе и сопкойно собрала данные, такие же как указаны выше. Значит буду пытаться вечером искать прошивку и шить контроллер. Если у кого есть поделитесь пожалуйста.
Re: Серьёзная проблема с SD картой
« Ответ #2 : 16 Декабря 2009, 22:01:57 »
Короче Alcor отказываектся видеть карточку. Пришлось вскрыть- на самой карте внутри написано SM 2688F BB Qs0063.1   Что с этим делать? такой микросхемы к Iflash нет..

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Серьёзная проблема с SD картой
« Ответ #3 : 17 Декабря 2009, 00:07:02 »
Ессно отказался, вид-пид вообще от картридера. карту можно собрать наместо, там увыничего интересного нет. Чем их шить я еще в инете не встречал, на сайте есть пару про для карточек, но они не помогают. есть еще пару прог для картридеров с определенным контроллером, но про них ничего не скажу, потому что не пробовал.
Re: Серьёзная проблема с SD картой
« Ответ #4 : 25 Декабря 2009, 16:58:57 »
Результатов никаких. (про программы вышеуказанные). При разборке внутри две микросхемки памяти, видимо каждая по гигабайту, имеет ли смысл на обоих замкнуть контакты (37 или какой там в FAQ)? или только на какой нить одной микросхемке? Или проверку котроллера пытаться обойти безсмысленно и она просто сдохла, сгорев?

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Серьёзная проблема с SD картой
« Ответ #5 : 25 Декабря 2009, 19:13:06 »
А как вы будете засовывать карточку в разъем с замкнутыми ногами, а потом их размыкать? У меня честно говоря когда-то тоже была идея попробовать что-нибудь подобное, но я так и не придумал, как это реализовать.