Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Не видна флэха pqi U172P
« : 02 Февраля 2011, 23:01:44 »
В общем проблема такая: Вставляю флэшку в USB порт, мне на экране выпрыгивает сообщение - устройство USB не опознано. Перерыл кучу форумов, везде пишут, что флэш можно выкидывать. НООО у всех у кого выпрыгивало такое сообщение, не было таких симптомов как на моей флэшке. Когда вставляю её в нетбук (в нём 3-и USB порта), на двух не опознаётся, а на одном опознаётся и можно и копировать файлы и всё что угодно. И когда втыкаю её в комп, через USB хаб 1.1 на всех портах она видна. В чём может быть такая проблемма? Я уже не знаю, что делать! :(
Форматировал её уже на единственном рабочем порте нетбука, ни чего не помогает. Кто, что сможет подсказать, за ранее благодарен.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Не видна флэха pqi U172P
« Ответ #1 : 03 Февраля 2011, 11:00:52 »
Это стандартный дефект Алькоровского контроллера. Он "подгорел" . Может работать тоько на USB 1.1.
Правильно говорят - "выкидывать надо"! (заменить контроллер на рабочий)

ps: Кому-то помог резистор на полтора килоома между ногой "D+" и питанием.
Re: Не видна флэха pqi U172P
« Ответ #2 : 05 Февраля 2011, 12:33:06 »
Так, а почему, на нетбуке, на одном порте она нормально открывается(Порт USB 2.0), как будто с ней ни чего и не происходило?  ???

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Не видна флэха pqi U172P
« Ответ #3 : 05 Февраля 2011, 13:39:28 »
По тому что контроллер ещё не сгорел, а частично деградировал.
Подведите к другим портам вместо 5в например 5.1в . Может помочь ненадолго.
Re: Не видна флэха pqi U172P
« Ответ #4 : 21 Февраля 2011, 16:59:25 »

ps: Кому-то помог резистор на полтора килоома между ногой "D+" и питанием.

Извините, я тут отсутствовал некоторое время. А можно по подробнее узнать, где можно прочитать про этот резистор на полтора килоома? Буду очень признателен, если дадите ссылочку.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Не видна флэха pqi U172P
« Ответ #5 : 21 Февраля 2011, 18:24:18 »
Это было больше года назад в одной из тем, здесь , на форуме. Сейчас сходу и не найду. Попробуйте поиском по форуму.
Но смысл и так ясен- берешь сопрот на 1.5кОм и припаиваешь внутри флэшки к ногам разъёма (D+ & +5V) Помогло - хорошо. А нет, ну и нет. Значит "не в том месте" подгорел контроллер.