Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Prestigio Necklace
« : 06 Июня 2013, 17:14:05 »
Добрый день господа!
В общем какая у меня проблемма. Подарил Любимой девочке флешку Prestigio 4GB (такая она в виде кулончика с розочкой) Ссылка: http://www.prestigio.ua/products/storage/usb-flash-drives/Necklace-Flash-drive.
Поработала она месяц и день, до того как я решил ее почистить и удалить все что на ней находилось, включая скрытые файлы.
С того момента она у меня не работает. Компютер видит что воткнули ему флеху, в свойствах пишет "занято 0 байт", "сыободно 0 байт". Она открывается (внутри пусто), но скопировать туда ничего не возможно пишет следующее: "Не удается скопировать файл. Проверьте правильность указания пути и имени файла".

Еще одна проблемма в том, что она не разбирается, кроме того что снимается выдвижная часть. Внутри все склеено скорей всего на смерть и ни одной надписи. На внешней стороне еще написано: FD124922 (может быть эта информация кому то поможет решить мою проблемму).

Если кто откликнется и поможет реанимировать флешку - буду очень признателен. Уж очень сильно она понравилась любимой девочке.

Спасибо Заранее!!!
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013, 13:37:49 от Morozov_Andrey »
Prestigio Necklace
« Ответ #1 : 06 Июня 2013, 17:42:07 »
Господа она разобралась!
Внутри нашел еще надписи: 0836004G и  S83610L0    Больше ничего.

Что ни у кого ни каких соображений на єту тему?

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Prestigio Necklace
« Ответ #2 : 06 Июня 2013, 17:57:00 »
Morozov_Andrey, форматировать  с помощью HP USB Disk Storage Format Tool пробовали?
Prestigio Necklace
« Ответ #3 : 06 Июня 2013, 18:40:23 »
Пишет не найден носитель на выбраном устройстве(( Что дальше?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Prestigio Necklace
« Ответ #4 : 07 Июня 2013, 14:27:32 »
Morozov_Andrey
Цитировать
Что дальше?
Дальше - это.
ЗЫ А еще есть гарантия.
Prestigio Necklace
« Ответ #5 : 07 Июня 2013, 15:53:07 »
Все что удалось вытянуть с помощью Вашей инструкции:
Description: [E:]Запоминающее устройство для USB(4096MB flash drive)

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed

USB Device ID: VID = 0325 PID = AC02

Device Revision: 1100

Manufacturer: 4096MB
Product Model: flash drive
Product Revision: 1100

Controller Part-Number: Unknown

ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Prestigio Necklace
« Ответ #6 : 07 Июня 2013, 21:22:43 »
Morozov_Andrey
Эта утилита как-то определяет флешку?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 12:06:14 от Anatolij »
Prestigio Necklace
« Ответ #7 : 10 Июня 2013, 11:22:50 »
Morozov_Andrey
Эта утилита как-то определяет флешку?
Все что удалось сделать написал выше, сейчас ее вообще не видит комп.
Может кто то добавится ко мне в скайп и поможет?

Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013, 22:18:28 от Morozov_Andrey »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Prestigio Necklace
« Ответ #8 : 10 Июня 2013, 13:45:51 »
Поменяйте по гарантии или купите новую.
Prestigio Necklace
« Ответ #9 : 10 Июня 2013, 13:54:29 »
Поменяйте по гарантии или купите новую.
Очень дельный совет! И многим интересно здесь так помогли?
Купить новую нет проблемм, но зачем тогда форум?
Поменять по гарантии не могу так как она закончилась!

Может быть еще какие идеи?

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Prestigio Necklace
« Ответ #10 : 12 Июня 2013, 22:32:19 »
Неделю висит просьба о помощи, разве нет людей которые могут решить мою проблемму?
Значит пока что не нашлось людей которые могут. Сомневаюсь что вообще найдётся решение для монолитной флэшки которую не видит компьютер.

Не совсем понятно чем на форуме занимаются модеры, все забито каким то хламом, тогруют какой то наркотой, не оказывают нужной помощи.
Модеры как раз и чистят всякий хлам. А пользователи, делящиеся своими решениями, как например в ветке "монолиты" - главная ценность этого форума.

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Prestigio Necklace
« Ответ #11 : 13 Июня 2013, 12:09:27 »
Morozov_Andrey
Монолиты практически не ремонтопригодны. Это плата за красоту и миниатюрность. Из предоставленных вами данных можно только догадываться что там за контроллер. Тем более если компьютер ее не видит. Возможно помог бы тестовый режим. Как переводить в него монолиты описано в теме о монолитах. Но времени и труда при этом убивается много (а вероятность положительного результата не высока). Хотите - читайте, пробуйте.
Re: Prestigio Necklace
« Ответ #12 : 13 Июня 2013, 13:46:09 »
Вот какая проблемма сейчас:
На компе есть 3 порта, втыкая в каждый из них выскакивала такая фигня (вложение)
В итоге выскакивает этот мастер нового оборудования.
На двух потрах я нажимал типа установить далее далее и теперь они фообще не фидят флеху, остался 1 порт который хоть как то на нее реагирует. Вся реакция которая происходит в скринах.
В моем компьюторе информация об устройстве не отображается.

Посоветуйте хоть кто нибуть, может быть какие-то радикальные меры

СПАСИБО!

Re: Prestigio Necklace
« Ответ #13 : 13 Июня 2013, 13:51:38 »
Morozov_Andrey
Монолиты практически не ремонтопригодны. Это плата за красоту и миниатюрность. Из предоставленных вами данных можно только догадываться что там за контроллер. Тем более если компьютер ее не видит. Возможно помог бы тестовый режим. Как переводить в него монолиты описано в теме о монолитах. Но времени и труда при этом убивается много (а вероятность положительного результата не высока). Хотите - читайте, пробуйте.
А то что я писал выше никак не может помочь решить проблемму???:
"На внешней стороне еще написано: FD124922" - Это не контроллер???
"Внутри нашел еще надписи: 0836004G и  S83610L0" - Это что за фигня???

и то что раньше удалось вытянуть программкой Вашей
Description: [E:]Запоминающее устройство для USB(4096MB flash drive)
Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
USB Device ID: VID = 0325 PID = AC02
Device Revision: 1100
Manufacturer: 4096MB
Product Model: flash drive
Product Revision: 1100
Controller Part-Number: Unknown

Этого мало?
Re: Prestigio Necklace
« Ответ #14 : 13 Июня 2013, 17:10:22 »
Появилась новая информация, ПОМОГИТЕ!!!
Пока вот как есть так и есть, ничего не нажимал, не закрывал что делать???
Re: Prestigio Necklace
« Ответ #15 : 13 Июня 2013, 17:56:21 »
ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ???

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Prestigio Necklace
« Ответ #16 : 13 Июня 2013, 18:09:36 »
Эта версия не подходит. Лучше брать более старые версии, типа той, что я давал. Или еще немного раньше. Смотрите здесь по вашему контроллеру (у вас похоже SM325AC).

Но память у вас сейчас определяется не правильно. Здесь либо поможет перевод в тестовый режим, либо это аппаратная проблема (отвал кристалла контроллера или памяти) и тогда на выброс.
Re: Prestigio Necklace
« Ответ #17 : 13 Июня 2013, 18:30:49 »
Эта версия не подходит. Лучше брать более старые версии, типа той, что я давал. Или еще немного раньше. Смотрите здесь по вашему контроллеру (у вас похоже SM325AC).

Но память у вас сейчас определяется не правильно. Здесь либо поможет перевод в тестовый режим, либо это аппаратная проблема (отвал кристалла контроллера или памяти) и тогда на выброс.
Вот что получилось
Re: Prestigio Necklace
« Ответ #18 : 13 Июня 2013, 18:41:23 »
Эта версия не подходит. Лучше брать более старые версии, типа той, что я давал. Или еще немного раньше. Смотрите здесь по вашему контроллеру (у вас похоже SM325AC).

Но память у вас сейчас определяется не правильно. Здесь либо поможет перевод в тестовый режим, либо это аппаратная проблема (отвал кристалла контроллера или памяти) и тогда на выброс.
Какую из них можно использовать?
Пожалуйста ткните носом, флешка куплена года 4-5 назад

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Prestigio Necklace
« Ответ #19 : 13 Июня 2013, 20:01:15 »
Так у вас утилита отработала правильно (если верить скринам). Разве флешка теперь не работает нормально?
Re: Prestigio Necklace
« Ответ #20 : 13 Июня 2013, 21:48:53 »
Та я не знаю, а что нужно нажать после? Устанавливать то программное обеспечение что предлагает компютер?
Re: Prestigio Necklace
« Ответ #21 : 13 Июня 2013, 22:07:51 »
Так у вас утилита отработала правильно (если верить скринам). Разве флешка теперь не работает нормально?

Спасибо Огромное!!! Она воскресла действительно, я уже и не надеялся...
Вот только написано USB DISK (F) 3,72 ГБ свободно из 3,72 - это же можно исправить??? Было 4 ГБ
Re: Prestigio Necklace
« Ответ #22 : 14 Июня 2013, 10:29:47 »
И еще один момент) Домашний ноут видит флеху (Win 7), а рабочий (Win XP) не видит, опять вылез мастер оборудования далее далее далее и все, пишет готово, устройство готово к использованию.
Флеха не появляется в "моем компьюторе", вынимаю втыкаю - 0 реакции.

Что может быть, какие предположения?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Prestigio Necklace
« Ответ #23 : 14 Июня 2013, 11:06:03 »
3.72ГБ вполне нормальная емкость.
Компьютер с ХР это тот, на котором восстанавливали флешку? Там устанавливается SMI Factory Driver? Удалите его. В утилите Test_SM32x_I0414_v1.17.55 зайдите в папку UFD_MP\FactoryDriver\WinXP и запустите программу SMIInfUpdate.exe и нажмите среднюю кнопку Mass Storage Driver.
Re: Prestigio Necklace
« Ответ #24 : 14 Июня 2013, 11:45:29 »
3.72ГБ вполне нормальная емкость.
Компьютер с ХР это тот, на котором восстанавливали флешку? Там устанавливается SMI Factory Driver? Удалите его. В утилите Test_SM32x_I0414_v1.17.55 зайдите в папку UFD_MP\FactoryDriver\WinXP и запустите программу SMIInfUpdate.exe и нажмите среднюю кнопку Mass Storage Driver.
Сделал все как Вы говорите. SMIInfUpdate.exe самостоятельно удалит SMI Factory Driver?
Или ее нужно удалить как то по другому?
И все эти действия нужно проводить с воткнутой флехой?
Делал без флешки, после окончания процеса втыкаю и опять та же фигня, выскакивает мастер нового оборудования, что дальше?