Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Transcend JF V30 8Gb
« Ответ #25 : 26 Ноября 2009, 22:49:29 »
чёт не хочет.
всё время одно и тоже выходит:

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Transcend JF V30 8Gb
« Ответ #26 : 27 Ноября 2009, 06:52:37 »
по приведенному скрину у флешки должна быть память:
Brand=Micron
FlashName=MT29F64G08QAA              в количестве 1 м/c
FID=0x2C,0xD7,0x94,0x3E,0x84,0x00
FlashType=MLC
Size=8192
MaxBank=1
CE=2

или
Brand=Microm
FlashName=MT29F32G08MAA              в количестве 2х м/c
FID=0x2C,0xD7,0x94,0x3E,0x84,0x00
FlashType=MLC
Size=4096
MaxBank=1
CE=1

Firmware Version: EF64     это какой версии алькор используется?

из своего опыта заметил что с памятью микрон лучше справляются ранние версии алькора, попробуй AlcorMP(081208), установи RW Cycle Time - Default, Capacity Optimize,  Low Level Format, Full Scan1, Bad Block - Auto Check

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Transcend JF V30 8Gb
« Ответ #27 : 27 Ноября 2009, 22:49:03 »
Недавно ковырял 4-x гиговую флешку на алкоре, модель не знаю, черная пластинка с контактами, судя по показанию алкора контроллер au6986. Чип определялся неверно (двухгиговый самсунг), пришлось выставлять вручную. После форматированию осталось около 3-х гигов. Применил опцию Scan Level = New, а потом при повторном форматировании Full Scan 2. Емкость стала 3,96 Гб, вроде работает без проблем.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Transcend JF V30 8Gb
« Ответ #28 : 30 Ноября 2009, 00:13:26 »
Может быть припой должен плавится сразу при включении фена? :)))

3-4 минуты конечно долго для плавления (хотя если бессвинцовка и температура была выставлена небольшая, то вполне нормально), но для прогрева нормально.
Признаюсь что я конечно не силен в пользовании феном. Я по-старинке паяльником пользуюсь.
Но на моих глазах мне один кент феном снимал и ставил контроллеры на плату HDD за считанные секунды!
А если передержать то текстолит портится (темнеет). После того, что я видел, мне кажется, что несколько минут - это очень много!
Re: Transcend JF V30 8Gb
« Ответ #29 : 02 Декабря 2009, 01:03:19 »
nat27, тот скрин был с проги AlcorMP(090925.MD). сделал на настройках Алкором 081208 которые вы сказали и...все получилось!!! 7,6 гигов флеха теперь!)+!)+ ура, ура...я уж её почти похоронил можно сказать!+))+!! ;) спасибо большое за помощь.

ros, спасибо за помощь. но сделал уже на настройках, описанных выше nat27.

_ANDY_, а вообще на счёт фена, то я перестраховался и поставил на мин температуру, т.к. ну не люблю я с ним работать=)))) поэтому так долго и пришлось греть!)+)!++

Всем спасибо большое за помощь. Извиняюсь, что так долго отвечаю, но слова "студент", "декабрь" и "много свободного времени" несовместимы!+)+ ;D

Есть ещё один небольшой ньюанс: вот я Алкором флешку восстанавливал на настройках "Capacity Optimize". Это же значит, что скорость записи/чтения у неё будет невысокая. Имеет ли смысл пробовать еще раз её на "Speed Optimize" прогнать Алкором или же не надо? А если пробывать, то др. настройки какие лучше ставить??;))
Спасибо заранее!)+!)+)!

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Transcend JF V30 8Gb
« Ответ #30 : 02 Декабря 2009, 07:44:45 »
Подходящий алькор ты нашел, теперь поиграйся с настройками, сначала установи Speed Optimize, обработай флешку - когда поймешь что не глючит, начни уменьшать RW Cycle Time, в идеале до 25ns, при этом будет высокая скорость записи, если начнет глючить поднимай RW Cycle Time пока не появится полная стабильность.
Re: Transcend JF V30 8Gb
« Ответ #31 : 02 Декабря 2009, 11:24:46 »
ясно+)!)+ спасиб, буду пробовать!)+)+! ;)
Re: Transcend JF V60 32Gb
« Ответ #32 : 02 Декабря 2009, 22:43:18 »
nat27, тот скрин был с проги AlcorMP(090925.MD). сделал на настройках Алкором 081208 которые вы сказали и...все получилось!!! 7,6 гигов флеха теперь!)+!)+ ура, ура...я уж её почти похоронил можно сказать!+))+!! ;) спасибо большое за помощь.

ros, спасибо за помощь. но сделал уже на настройках, описанных выше nat27.

_ANDY_, а вообще на счёт фена, то я перестраховался и поставил на мин температуру, т.к. ну не люблю я с ним работать=)))) поэтому так долго и пришлось греть!)+)!++

Всем спасибо большое за помощь. Извиняюсь, что так долго отвечаю, но слова "студент", "декабрь" и "много свободного времени" несовместимы!+)+ ;D

Есть ещё один небольшой ньюанс: вот я Алкором флешку восстанавливал на настройках "Capacity Optimize". Это же значит, что скорость записи/чтения у неё будет невысокая. Имеет ли смысл пробовать еще раз её на "Speed Optimize" прогнать Алкором или же не надо? А если пробывать, то др. настройки какие лучше ставить??;))
Спасибо заранее!)+!)+)!