Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Флешка не определяеться на компьютере совсем ! что делать кто знает помогите или пишите на мыло S-jamhed@mail.ru или в Асью 357470448 Nand-SamsungB19 K9LBG08U0M КОНТРОЛЛЕР-ALCOR au6984

всё же нашёл причину ! у неё на флеш памяти ножки не работаю и причём несколько ! думаю надо его менять !
и вопрос можно ли менять с другими флешками память НАНД ничего страшного не произойдёт ?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 15:35:57 от Salvador »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Отнести к спецам с паяльной станцией и больше не вставлять в непонятные переполюсованные разъёмы.
Отнести к спецам с паяльной станцией и больше не вставлять в непонятные переполюсованные разъёмы.
но у нас в городе ни кто этим не занимаеться !
 может посоветуйте что нибудь ? :-\

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Вооружитесь тестором/паяльной станцией/даташитом и желательно осцилографом для проверки генерации кварца.
Опыт тоже не помешает не накосячить на первых 10-50-ти флэшках! ;)
Проверяйте по даташиту питающие напряжения на ногах контроллера!
Это +5В / +3,3В / +1,8В
Если они в порядке (есть на всех необходимых ногах контроллера, то проверяйте кварц) Если на нем есть импульсы, то пробуйте завести контроллер в тестовом режиме!

ps: для начала проверьте резистор по питанию от разъёма до ноги контроллера (может ничего не стоять, может стоять дроссель L1, а может резистор на 2,2 Ома)
И пропаяйте все контакты.
Вооружитесь тестором/паяльной станцией/даташитом и желательно осцилографом для проверки генерации кварца.
Опыт тоже не помешает не накосячить на первых 10-50-ти флэшках! ;)
Проверяйте по даташиту питающие напряжения на ногах контроллера!
Это +5В / +3,3В / +1,8В
Если они в порядке (есть на всех необходимых ногах контроллера, то проверяйте кварц) Если на нем есть импульсы, то пробуйте завести контроллер в тестовом режиме!

ps: для начала проверьте резистор по питанию от разъёма до ноги контроллера (может ничего не стоять, может стоять дроссель L1, а может резистор на 2,2 Ома)
И пропаяйте все контакты.
А что такое ОСЦИЛОГРАФ и резистор ? или дайте аську или мыло! плиз

Оффлайн danR

*
  • **
  • 16
можно снять корпус у флешки. и на большой микросхемке, это флеш память, попробовать замкнуть 2 соседних контакта, по этой статье, перевод в тестовый режим http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24. у меня на JetFlash V30, вроде 42-43 замыкал, потом вставишь, должна определится.
Дальше качай  и запускай FC MpTool FC8308 FC8508 FC8406 v03.00.02
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 18:34:29 от danR »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Цитировать
А что такое ОСЦИЛОГРАФ и резистор ? или дайте аську или мыло! плиз
и всетаки к специалистам желательно отнести, потому как без мыла и аськи оч.трудно разобрать что такое ОСЦИЛОГРАФ и резистор (кульман и ватман - кто такие???), шутка..
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 07:24:54 от nat27 »

Оффлайн danR

*
  • **
  • 16
а индикатор то горит нет? это в самом начале надо писать :)

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Nat27, нет ну может человек действительно сталкивается с электроникой впервые, но есть огромное желание разобраться! Это похвально! Я, например в радио кружок ходил 2 года, первые мультивибраторы научился делать ч/з неделю (на картонке паял вместо текстолита) :D . Потом еще 5 лет потратил в институте! и еще.... и ещё...

Осцилограф и многое другое
Nat27, нет ну может человек действительно сталкивается с электроникой впервые, но есть огромное желание разобраться! Это похвально! Я, например в радио кружок ходил 2 года, первые мультивибраторы научился делать ч/з неделю (на картонке паял вместо текстолита) :D . Потом еще 5 лет потратил в институте! и еще.... и ещё...

Осцилограф и многое другое
HET не горит 
Nat27, нет ну может человек действительно сталкивается с электроникой впервые, но есть огромное желание разобраться! Это похвально! Я, например в радио кружок ходил 2 года, первые мультивибраторы научился делать ч/з неделю (на картонке паял вместо текстолита) :D . Потом еще 5 лет потратил в институте! и еще.... и ещё...

Осцилограф и многое другое

Спасибо за понимани ANDY ! очень хотелось бы знать то что ты знаешь о флешках !
Цитировать
А что такое ОСЦИЛОГРАФ и резистор ? или дайте аську или мыло! плиз
и всетаки к специалистам желательно отнести, потому как без мыла и аськи оч.трудно разобрать что такое ОСЦИЛОГРАФ и резистор (кульман и ватман - кто такие???), шутка..
У меня с двух старон микросхема Есть !
можно снять корпус у флешки. и на большой микросхемке, это флеш память, попробовать замкнуть 2 соседних контакта, по этой статье, перевод в тестовый режим http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24. у меня на JetFlash V30, вроде 42-43 замыкал, потом вставишь, должна определится.
Дальше качай  и запускай FC MpTool FC8308 FC8508 FC8406 v03.00.02
Уже пробовал никак !
а индикатор то горит нет? это в самом начале надо писать :)
Я сделал переполюсовку от Phison теперь светодиот горит но не мегает и грееться что даж обжечься можно =(  :-[
Пацаны дайте ссылку на даташит на мою флешку с картинки !  :)

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Я на фотке ничё разглядеть не могу ((((
Все даташиты здесь
Я на фотке ничё разглядеть не могу ((((
Все даташиты здесь
Спасибо нашёл !
Флешка не определяеться на компьютере совсем ! что делать кто знает помогите или пишите на мыло S-jamhed@mail.ru или в Асью 357470448 Nand-SamsungB19 K9LBG08U0M КОНТРОЛЛЕР-ALCOR au6984

всё же нашёл причину ! у неё на флеш памяти ножки не работаю и причём несколько ! думаю надо его менять !
и вопрос можно ли менять с другими флешками память НАНД ничего страшного не произойдёт ?
Нашёл проблему ! оказвается в одной из нанд памятей не работают несколько ножек , есть доннер ищу оборудование...

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
С помощью 40-ка ватного паяльник, ножовки по металлу и надфиля делается такая хрень:

:) 100р делов за паяльник.
а припаять уже паяльником с тонким жалом.
С помощью 40-ка ватного паяльник, ножовки по металлу и надфиля делается такая хрень:

:) 100р делов за паяльник.
а припаять уже паяльником с тонким жалом.
100р =100рублей?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Ну да, паяльник на рынке на 40ВТ можно купить ~  за 100рублей. )
Пилить/гнуть/обтачивать/залуживать  - это просто время
4то это за предмет ?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
я думаю что это распиленный паяльник)
сделайте мне по почте вышлите))

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
ну не сам паяльник, а только жало
ну не сам паяльник, а только жало
это самодельное устройство 4толи?