Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

В общем скачал, я SM32x_G1219 мануала не нашел, попытался методом тыка сейчас флешка Corsair Flash Voyager 16 Gb перестала определяться как Flash Voyager имеет нулевой размер, не форматируется HP USB Disk Storage Format Tool (HPUSBFW_Special) пишет !девайс защищен" вроде так, вопрос глупый, что делать?
Да еще теперь она определяется как: USB(USB MEMORY BAR USB Device)
 
PnP Device ID: VID = 090C PID = 3000
Serial Number: 5&&10EF021E&&0&&8
Revision: 1000

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: SMI(??)
Chip Part-Number: SM32X

Product Vendor: USB
Product Model: MEMORY BAR
Спецы есть вообще-то здесь? Чето глухо... погите ктонить!
светодиод горит постоянно,система видит флешку, но не открывает ее говорит вставьте диск, форматировать не дает, мне кажется все поправимо, потому что до работы с утилитой она читалась только часто не определялась системой и выбрасывала ее система, поработал утилитой и все, что делать есть ктонить живой здесь?
Флешку разобрал:
Чипы SAMSUNG 722 K9MCG08U5M PCBO FEDT64P2 с одной стороны и SAMSUNG 722 K9MCG08U5M PCBO FEDM02X2 с другой
да вспоминаю что VID/PID был такой 090C/1000
Помогите решить проблему, если не возможно скажите что - нет...
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 14:55:31 от sergej2kgd »
После попытки работать с USB Recover флешка начала как-то реагировать, появилось сообщение что накопитель может работать быстрее и теперь в SM32x_G1219 стали читаться какие-то данные
о чудо программа увидела флешку, я нажал старт и она выдала результат FAIL скрин ниже, что делать дальше? подскажите плиз?
YESSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заработала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! показывает емкость 14,9 Гб, может кто подскажет что сделать чтобы емкость стала как положено 16?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Смотрю вы уже разобрались! :)
Если что иструкция на английском есть в этом архиве:
http://www.flashboot.ru/Files-file-287.html

На скрине размер правильно показывает - 16384м
14,9 это возможно показывается форматированная ёмкость. Да и вообще разные проги размер считают по своему. Может БЭДов немножко есть.
В этой утилите не помню что там насчет оптимизации по ёмкости или по скорости есть, а в АЛЬКОРе всё просто SpeedOptimize/CapacityOptimize
Реакция своевременная... спасибо, инструкция теперь то уж зачем? А на счет оптимизации это интересно, Алькор это что? Где качать?
to sergej2kgd:
Скажите как у Вас получилось?
Принесли Flash Voyager 8Gb, баловался SM Tool'ом - короче теперь VID 090C PID 3000 (наверное 1000 д.б.?) Вообщем теперь даже Serial стал 123456789123456789 :))
В винде пишет вставьте диск, а при попытке отформатировать из Виндовс ничего не происходит.
Чего с ней делать?
В общем то все было методом тыка, нужна программа SM32x_G1219, но прежде чем я смог ей воспользоваться (вернее ей я вначале все запорол, так как жал на все кнопки подряд и флешка перестала работать), запустил USB Recover, она выдала ошибку, но чтото произошло, потомучто потом при запуске SM32x_G1219 он увидел ее, я запустил Setting и загрузил ini по умолчанию, и нажал ок, потом поставил галочку внизу Factory Driver and HUB и нажал Start, он проверил и показал FAIL, но в следующий момент в квадратике под номером 1 засветился зеленый квадратик и появился размер моей флешки т. е. 16 Гб и с троке появились данные и надпись Ready ну вот в общем то и все, все получилось как бы случайно, мануала как такового нет и ни кто ни чего не пишет по поводу работы и нюансов всяких, пробуй...
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 20:48:46 от sergej2kgd »
Жаль... пробуй еще ченить ищи в нете, я вот тоже ковырял, в моем случае помогло, сейчас конечно некая логическая цепь проявляется, но причинно-следственные связи пока отсутствуют :)
А ктонибудь знает, есть вообще оригинальные прошивки Corsair? хотя скорее всего можно просто снять образ с нормальной, есть у кого работающая Corsair 16 Gb?
Образ? Вот и я об этом думаю.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
sergej2kgd, ну извините за скорость.
Что Вы подразумеваете под оригинальной прошивкой?
Я ни одной утилиты не встречал, которая может считать прошивку из контроллера. Все только заливают!
Прошивка содержит микропрограмму и параметры работы контроллера с памятью, а так же VID/PID/Имена производителя.
если Вы хотите, чтобы она отображалась как Corsair а не как USB DISK то нарисуйте в инишнике(лучше в самой утилите, пароль в настройки - 320) то что хотите перед прошивкой. То, что вы там напишите то и зальётся во флэшку!
...
VID=090C
PID=1000
VENDORSTR=SMI Corporation
PRODUCTSTRING=USB DISK
...
...
VID=090C
PID=1000
VENDORSTR=Flash Voyager
PRODUCTSTRING=Corsair
...


Chettuser, установите SMI драйвер. Инструкция по установке есть в архиве с G1219 (Documents_for_SMI_Driver.doc). При прошивке ставьте галку на Factory Driver.
sergej2kgd, ну извините за скорость.
Что Вы подразумеваете под оригинальной прошивкой?
Я ни одной утилиты не встречал, которая может считать прошивку из контроллера. Все только заливают!
Прошивка содержит микропрограмму и параметры работы контроллера с памятью, а так же VID/PID/Имена производителя.
если Вы хотите, чтобы она отображалась как Corsair а не как USB DISK то нарисуйте в инишнике(лучше в самой утилите, пароль в настройки - 320) то что хотите перед прошивкой. То, что вы там напишите то и зальётся во флэшку!
...
VID=090C
PID=1000
VENDORSTR=SMI Corporation
PRODUCTSTRING=USB DISK
...
...
VID=090C
PID=1000
VENDORSTR=Flash Voyager
PRODUCTSTRING=Corsair
...


Chettuser, установите SMI драйвер. Инструкция по установке есть в архиве с G1219 (Documents_for_SMI_Driver.doc). При прошивке ставьте галку на Factory Driver.
А теперь понятно, ну если проблема только в надписи а внутренне все как положено то нет смысла надпись менять, спасибо за ответ, а на счет Алькора можно по подробней про оптимизацию скорости и пространства, плиз..

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Насчет этого Nat27 всё хорошо рассказал в статье:
Программный ремонт USB Flash Drive с помощью утилиты AlcorMP
начиная с Рисунок 1.5.
Насчет этого Nat27 всё хорошо рассказал в статье:
Программный ремонт USB Flash Drive с помощью утилиты AlcorMP
начиная с Рисунок 1.5.
Там в начале написано следующее: "в вашей флешке используется один из следующих контроллеров - Alcor AU7640, AU6981, AU6982, AU6983, AU6984, AU6986, AU3150 (AU3150B51/C53 используется в MP3 плеере).
Если в вашей флешке установлен контроллер AU6980, AU9380 то утилиты семейства AlcorMP не подойдут." Я не совсем понял она подойдет к моему Корсару или нет? я не знаю какой контроллер у меня, и где это узнать?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Нет, конечно! Не подойдёт! У SMI в утилите на этот счет настроек нет. Максимум, что может помочь со скоростью, так это пробовать разные версии утилиты. Обычно у них различные алгоритмы, а это влияет на скорость!
...
Но Ваш вопрос был:
Цитировать
а на счет Алькора можно по подробней про оптимизацию скорости и пространства, плиз..
Вот я и подумал, что у вас есть еще флэшка с контроллером алькор...

а началось с этого:
В этой утилите не помню что там насчет оптимизации по ёмкости или по скорости есть, а в АЛЬКОРе всё просто SpeedOptimize/CapacityOptimize

Нет, конечно! Не подойдёт! У SMI в утилите на этот счет настроек нет. Максимум, что может помочь со скоростью, так это пробовать разные версии утилиты. Обычно у них различные алгоритмы, а это влияет на скорость!
...
Но Ваш вопрос был:
Цитировать
а на счет Алькора можно по подробней про оптимизацию скорости и пространства, плиз..
Вот я и подумал, что у вас есть еще флэшка с контроллером алькор...

а началось с этого:
В этой утилите не помню что там насчет оптимизации по ёмкости или по скорости есть, а в АЛЬКОРе всё просто SpeedOptimize/CapacityOptimize


Понял, спасибо, думаю что после смерти и воскресения моей флешки уже сама работоспособность хорошее "вознаграждение" все работает и этого достаточно.

Chettuser, установите SMI драйвер. Инструкция по установке есть в архиве с G1219 (Documents_for_SMI_Driver.doc). При прошивке ставьте галку на Factory Driver.

Благодарю, буду пробовать. Честно говоря ничего с этим гадом (SM324) не работает кроме только что SMI Tool, да и тот никак.
Кстати: слить прошивку можно с самого контроллера (сняв его и считав (если получится и нет защиты)), но тогда заливать её придётся таким же некрасивым способом. Софт в сети есть (для работы с микроконтроллерами, не думаю что разница большая, разве только адресация памяти другая, протокол...).
Кстати: не подскажете где качнуть даташит на SM324??? В сети нашёл только на 320 - но это не то.
запустил USB Recover
По данному запросу GOOGLE выдают ВЕЛИКОЕ множество схожих по названию утилит...
Вы бы не могли дать ссылку именно на ту, которая Вам помогла, а то у меня тоже проблема:

http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=4524.msg22907#msg22907
.
Посмотрю на другом компе стоит, напишу.
sergej2kgd
Буду ждать, спасибо!