Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STRAX

*
  • **
  • 24
Re: Не могу восстановить флешку A-Data
« Ответ #25 : 23 Февраля 2011, 16:33:23 »
видет контролер это я уверен. а память Ы

хз может все на\много проще) невидит её так как контакты слабые или отошли от чегото)) иил от контролера памяти ил иеще чего я в этом не специалист)
неее..контакты не причём..флешка новая...во внутренностях я не копался...а всё началось с того, что хотел сменить VID и PID...

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Не могу восстановить флешку A-Data
« Ответ #26 : 23 Февраля 2011, 16:36:20 »
yу ты опиши что конкретно и какими утилитами там там химичил  VID и PID... и че имено щелкал

Оффлайн STRAX

*
  • **
  • 24
Re: Не могу восстановить флешку A-Data
« Ответ #27 : 23 Февраля 2011, 16:39:26 »
yу ты опиши что конкретно и какими утилитами там там химичил  VID и PID... и че имено щелкал
Сначала пробовал программкой, которая именно для контроллера 1167B... Есть одная такая, точно не помню как называется..она вроде флеху видела, я ввёл данные и запустил процесс....
После этого флешка перестала открываться, а другие проги либо вообще ее не видели, либо видели изредка, но говорили, что какая-то ошибка...а сейчас вообще ничего не видит...

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Не могу восстановить флешку A-Data
« Ответ #28 : 23 Февраля 2011, 16:47:24 »
ну я думаю чем сломали тем и починиться должна)))

а Dr. UniFlashDisk 1.0.2.37s не увидела флешку?

Оффлайн STRAX

*
  • **
  • 24
Re: Не могу восстановить флешку A-Data
« Ответ #29 : 23 Февраля 2011, 17:07:49 »
ну я думаю чем сломали тем и починиться должна)))

а Dr. UniFlashDisk 1.0.2.37s не увидела флешку?
Пока не пробовал, через полчасика гляну))

Оффлайн STRAX

*
  • **
  • 24
Re: Не могу восстановить флешку A-Data
« Ответ #30 : 23 Февраля 2011, 18:48:19 »
Запускаю Dr. UniFlashDisk 1.0.2.37s, он пишет, что загружается Data, потом появляется окошко с лицензионным соглашением, жму ОК.
Открывается другое окошко, там в Device Information написано: USBest USBS2FlashStorage (E) 0Mb FwVer. NO FIRMWARE...
В Repair Option стоит Complete..
я жу Update и ничего не происходит...
Re: Не могу восстановить флешку A-Data
« Ответ #31 : 24 Июня 2011, 15:01:32 »
Возникла проблема с флешкой: A-Data My Flash 32Gb - после того, как ребенок отнес к другу, стали вылазить ошибки записи и не смог отформатировать на НТФС (на Win7 висло на 50%, на ХР выдавало ошибку в конце процесса). Согласно инструкции http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=22 определил по базе VID=125F   PID=D09A и что требуется утилита - Super Stick Recovery Tool V1.0.2.19. Установил, запустил (на компе с ВинХР), вначале зависла на 96%, перезапустил - отработала. На ХР теперь устройство не видится (находит как USB mass storage device и просит драйвер), на Вин7 - видится и форматируется на 15Gb. Что делать дальше - как увидеть в ХР и можно ли вернуь родной объем?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2011, 15:05:08 от zuzik_07 »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Не могу восстановить флешку A-Data
« Ответ #32 : 24 Июня 2011, 18:57:10 »
Re: Не могу восстановить флешку A-Data
« Ответ #33 : 24 Июня 2011, 19:48:32 »
А этой?
Те же яйца. Что с ней сделала такого утилита, что она перестала быть флешкой в нормальном понимании? Как теперь научить винХР видеть ее? Хотя бы это.
Re: Не могу восстановить флешку A-Data
« Ответ #34 : 27 Июня 2011, 13:33:00 »
С невидимостью на ХР уже разобрался - снес МДТП и еще какую-то прогу от НР (которая в ФАКе была указана для использования в первую очередь, но тоже нифига не понял к чему она - предлагала либо сделать с образа загр.флешку или бэкап с нее). 15GB так и осталось - ну по ходу реально полобъема умерло...
Выгорело часть памяти?

Вот здесь похожее пишут: http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2751.0