Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

usb mass storage device не опознан
« : 11 Июля 2008, 15:11:30 »
шаманил с дровами  к флешкам  от  Hitachi microdrive.
пытался  поставить драйверы, как описано в ветке на вашем сайте, и разбить на разделы USB Flash (Trancend v85 8gb, Trancend v35 8gb), ничего толком не вышло, разбить v85 не получилось, но флешки работали нормально, как и раньше.

через пару недель появилась вторая флеха  Trancend v35 1Gb -  при установке, устройство в диспетчере определяется какUSB Mass strage devise с жолтым вопросиком со словами (устройство не опознано) но две флешки v35&v85 8Gb работали нормально.

в общем: удалил разделы VID в реестре  HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB - перестали определяться вообще любые флешки (находиться USB mass storage devise с желтым крестиком:Для устройства не установлены драйверы. (Код 28))  откатить пробовал - не получилось.

покопался в нете ещё, полностью  восстановил политики безопасности в реестре - не работает.

покопал далее, создал разделы
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR\Disk&Ven_JetFlash&Prod_TS8GJFV35&Rev_8.07
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR\Disk&Ven_JetFlash&Prod_TS8GJFV85&Rev_8.07

в итоге ни одна флешка не запускаеться, думаю что v35/85 8Gb работали так как была прописаны в реестре е до установки дров от  microdrive. кстати была ещё флешка на 512 метров очень старая, тож не получилось разбить на диски.

  если есть идеи помогите плиз
Re: usb mass storage device не опознан
« Ответ #1 : 11 Июля 2008, 16:08:42 »
проработал далее варианТ с перестановкой дров на motherboard & all USb devises

ыыыы, нашёл потрясную статью по полному удалению и очистки реестра  от USB,
http://www.krn.ru/support/FAQ/Last_Chance_to_Recover_USB_in_WinXP.htm

кроче после нормальной загрузки(все устройства пере установились) - всю повторяется - флешки не обнаруживаются, мляяяя. сцуконах, куча флех рабочих на столе,

а windows не охота переустанавливать, на машине Линух стоит ещё:( Lilo  попорчу.
Re: usb mass storage device не опознан
« Ответ #2 : 11 Июля 2008, 17:32:01 »
ПОДВЕДЕМ ИТОГИ:

тему можно в принципе закрыть.

все мои успехи не увенчались успехом,  пришлось загрузиться с инсталяшника windows и восстановить систему,   все заработало. где была собака зарыта не смог найти. если кто знает ответ - напишите плз, думаю люди с похожими проблемами  будут пользоваться поиском и наткнуться на ветку.
Re: usb mass storage device не опознан
« Ответ #3 : 22 Апреля 2009, 16:46:20 »
У меня произошла такая ситуация (Win XP SP3): после каких-то моих действий на компе перестал видиться (просит драйвер) Transcend JF V10 8Gb, пропал значок безопасного извлечения из трея, новые (неизвестные) флешки тоже просят драйвер. На другом компе - все ОК. Мучался долго, но решение было очень простым: сравнение файлов в папках WIN/INF двух компов выявило несоответствие файлов USB*.*, точнее на больном не было USBSTOR.INF и .PNF, были с др. расширениями. Копирую с одного компа на другой - сую флешку - определяется - читается. А вот значок в трее так и пропал. Надеюсь кому-то сберег нервы и время.
Re: usb mass storage device не опознан
« Ответ #4 : 28 Февраля 2011, 13:17:13 »
У меня произошла такая ситуация (Win XP SP3): после каких-то моих действий на компе перестал видиться (просит драйвер) Transcend JF V10 8Gb, пропал значок безопасного извлечения из трея, новые (неизвестные) флешки тоже просят драйвер. На другом компе - все ОК. Мучался долго, но решение было очень простым: сравнение файлов в папках WIN/INF двух компов выявило несоответствие файлов USB*.*, точнее на больном не было USBSTOR.INF и .PNF, были с др. расширениями. Копирую с одного компа на другой - сую флешку - определяется - читается. А вот значок в трее так и пропал. Надеюсь кому-то сберег нервы и время.

РЕСПЕКТ!
Пол года комп отказывался подключать чужие флешки и вот решение!)
usbstor.inf
usbstor.pnf

Копируем два файла в папку C:\WINDOWS\inf  и все работает!!!!!! (файлы взять с другого рабочего компьютера)