Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mkv

*
  • *
  • 4
nat27
Совершенно верно. О заводской структуре  я и говорю. С официального сайта дают скачать программу OnLineRecovery_620 вместе с ISO образом. Я всё это капирую на флешку (предварительно для удаления и форматирования запускаю OnLineRecovery). И с флешки запускаю OnLineRecovery_620. После того, как в программе указываю размер флешки (8Gb), выдаётся сообщение:  The drive you plugged in is not supported by this program. Please take it to your nearest transcend store or contact. P.S. данные флешки: VID 058F  PID 6387\52V78J6T.  Я скачал AlcorMP(100907.MD). Но пока не решился эксперементировать. Решил для начала спросить о возможности и методе восстановления здесь на форуме. Да, чуть не забыл. У меня стоит семёрка (Ultimate). Всё! Пошёл на работу.....
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 07:09:49 от mkv »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
OnLineRecovery_620 запускать только с жесткого диска, ведь в процессе обработки флешки последняя будет отформатирована, при работе OnLineRecovery_620 выходит в интернет и связывается с сайтом транссенда, который не всегда доступен, поэтому могут быть сообщения об ошибке любого вида, типа формат прерван или невозможно закончить форматирование, ето не должно сбивать с толку, просто доступ к части сайта транссенда, отвечающей за восстановление флешек гадкий, у меня получилось только с третьего раза, подключался утром, днем, вечером. вобщем стучите транссенду и вам помогут..
Поэтому проще делать CD-раздел вручную алькором, никакой доступ в инет не нужен. Винда очень желательна WinXP, с другими как повезет. Удачи.

Оффлайн mkv

*
  • *
  • 4
nat27
Спасибо. Программой AlcorMP(100907.MD) всё получилось. Заводскую структуру вернул, но.....был не в восторге. Того, что мне надо, я не увидел. В заводской структуре в CD раздел ничего нельзя вставить. Я делаю диски Реаниматоры да DVD болванках. Попробовал сделать на флешке-всё получилось. Загрузчик GRUB4DOS. При перезагрузке с флешкой всё устанавливается и работает. Но есть один недостаток. Я в реаниматор добавляю разные программы. Оболочку делаю программой AutoPlayMediaStudio. Так вот, как на флешке сделать AutoRun. Т.е мне надо, чтобы при вставке флехи в комп, запускался AutoRun (Autorun.ini). Можно ли на флешки это сделать? Если да, то какой программой? Спасибо.
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 22:44:50 от mkv »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Раздел CD на флешке всегда отрабатывает autorun.inf при подключении в винде, т.е. ведет себя аналогично вставлению CD\DVD в привод. Этот autorun.inf должен быть в образе *.iso, который подставляется в алькоре в качестве создаваемого CD-раздела. Готовый образ иногда открываю и редактирую в UltraISO, затем его заливаю на CD-раздел флешки и все работает, вот пример редактирования и добавления чего угодно в образ(и соответственно в CD на флешке). Очень часто пересобираю свою сборку BartXPE с помощью PEBuildera, готовый исошник заливаю на CD-раздел и загружаюсь. Это я о том что алькор это средство закатывания исо образа на CD-раздел флешки, а чем редактировать исо-файл, так это кто что использует для своих целей и задач. На CD диске ведь тоже нельзя редактировать данные, поэтому и подобный раздел на флешке ведет себя аналогично - только чтение.

Оффлайн mkv

*
  • *
  • 4
nat27
Спасибо, понял. С ISO образами я работаю той же через UltraISO. XPe делаю PEBuilder-ом. И для загрузки ещё использую программу BCDW. Ладно, спасибо ещё раз. Сегодня вечерком попробую. Если появятся вопросы - напишу. Да! И ещё... Функционально разные версии AlcorMP, отличаются друг от друга? Или определённая версия под определённую флеху? Какой версией мне лучше пользоваться? (Transcend 620 8Gb   VID 058F  PID 6387  Controller  6987).
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 06:58:01 от mkv »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Transcend 620 современные флешки, нужны версии алькора от 100421, почитай предупреждение зеленым шрифтом на первой странице этой темы. Алькоры разных версий отличаются количеством поддерживаемых моделей флеш-памяти и контроллеров, подбираются перебором(версии), та что нормально распознает память и контроллер одновременно и хорошо восстанавливает и будет искомой.
Проблема с созданием CD раздела.
Флешка Transcend JetFlash®600 4GB
Windows 7
AlcorMP 10.12.16 запускается от администратора (пробовал и в режиме совместимости с XPSP2 и без)
//В ней контроллер определяется, как 6987, а в ChipGenius, например, как 6983.

После стандартных настроек (по мануалу точь в точь), нажимаю старт и некоторое время ничего не происходит (почти минуту), то есть вру, сначала исчезают кнопки start и setup, появляется кнопка stop. И всё. стоит так с минуту, а потом "Windows завершил работу программы бла-бла-бла".
Что происходит и как с этим быть?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Возьми другие версии алькора, насчет AlcorMP 10.12.16 сказать не могу, не пробовал её, а вот 101222, похоже, глючная, сейчас уберу её с раздачи, на моей флешке портиться все и не видно в диспетчере дисков флешку после обработки, комп при етом сильно тормозит. Предыдущие версии работают нормально.
Создал отдельную тему по своему вопросу - http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=5459.0
Но судя по тому что никто не ответил, либо никто не знает, либо не взлянул.
Задам свой вопрос здесь.
Итак:
Флэшка JetFlash TS1GJF150, ChipGenius показывает
PnP Device ID: VID = 058F PID = 6387
Chip Vendor: Alcor
Chip Part-Number: AU6983

Качаю AlcorMP (перепробовал уже различные версии, во всех одно и то же). Запускаю, вставляю флэшку. Alcor мне пишет

20200 No support device mode error
Bad block 0/0

Собсно вопрос, wtf? Что я делаю не так, или в чем может быть проблема?
Вскрыл флешку и все впринципе встало на свои места.
Начинка говорит о том что у меня на руках hynix HY27UG088G5M с контроллером ALCOR AU6980. А я уж было обрадовался что смогу сделать сд-ром раздел :)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Тогда понятно что AlcorMP для AU6980 не подходят, вот что значит увидеть живьем контроллер, в который раз убеждаюсь что сообщения ChipGenius надо перепроверять визуальным осмотром контроллера.
Всем привет.
 Проблема такого характера: флешка Transcend 8Gb на Samsung K9LBG80U0M , после схваченого трояна стала работать только для чтения, порядком 2 гиков на ней было инфы которую можно было смотреть копировать, но удалить было не как, формату виндой и различными прагами предложенными на форуме было тоже бесполезно. скачал по вид и пид прагу AlcorMP. как флешка в ней определилась с начала не помню, сразу от любопытства кинулся в сетаб не чего не минял нажал ок, и на этом флешка погибла. видно что кнопка старт не активна значит прага бесполезна, теперь винда выкидывает сообщение на формат, но при этом размер всего1.99 и формат не начинаеться в связи с защитой диска от запись. 
также программа HPUSBDisk.exe
не снимает защиту от записи

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Fire20 ошибка в алькоре говорит о том что не видит утилита память, вместо нормального отклика - 0xFF. Скорее всего подвис контроллер, не факт что виноват в этом вирус или утилита алькор. Пока не начнет нормально работать контроллер, использовать любые утилиты бесполезно. Не спеши, почитай форум, с большой вероятностью, придется сбрасывать контроллер методом замыкания контактов на памяти, посмотри в разделе статьи. 
Доброго времени!

Вопрос не совсем по теме. Хочу создать второй раздел на flash Transcend 32 Gb для дальнейшей его зашифровки и скрытия.

Способ описанный здесь прост и удобен, только вот драйвер рассчитан только на 32-битные системы. x64-версию найти не удалось. Поэтому на другом компьютере мне не представилось возможным его исполнить.

Alcor 101026 flash не видит.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
ну а с чего взяли что должен видеть??

Вы уверены что там АЛКОР? конфетку развернуть надо еще
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 19:05:03 от tagaraz »
ну а с чего взяли что долен видеть??

Было просто предположение. Попробовал - не работает...

Чем развернуть? Модель TS32GJF600.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 19:08:58 от Dark Victor »
http://www.flashboot.ru/Files-file-131.html
лог сюда

Отправил туда. Контроллер Alcor под вопросом...
Разобрался с  Alcor'om перепрошил. Теперь два отдельных диска. Перехожу к шифрованию...

Всем спасибо!
Подскажите, программа AlcorMP не определяет мою флешку Transcend 16 Gb.

ChipGenius выдает:

Device Name: +[G:]+Запоминающее устройтство для USB(JetFlash Transcend 16GB USB Device)
PnP Device ID: VID = 8564 PID = 1000
Revision: 1100
Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed
Chip Vendor: (No match record)
Chip Part-Number: (No match record)
Product Vendor: JetFlash
Product Model: Transcend 16GB

Ни AlcorMP(100421.MD) ни AlcorMP(101026.MD) не видит, добавлял по кнопке Driver свои Vid и Pid. Как побороть и разбить на два раздела флешку?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
а не думали что там НЕ АЛКОР?? а SMI ? и вам нужно чет типа этого?

SMI Test SM3254/SM3255 I1030 v2.02.02 v8
http://flashboot.ru/Files-file-361.html
верный способ - разбор флешки и посмотреть что написано на контролере)
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 14:44:00 от tagaraz »
а не думали что там НЕ АЛКОР?? а SMI ? и вам нужно чет типа этого?

SMI Test SM3254/SM3255 I1030 v2.02.02 v8
http://flashboot.ru/Files-file-361.html
верный способ - разбор флешки и посмотреть что написано на контролере)

Нет, указанная прога никаких USB не обнаруживает :-(

P.S. Хотя похоже у меня действительно SMI, только нужен иной софт
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 22:06:48 от mr-butch »
Подскажите, программа AlcorMP не определяет мою флешку Transcend 16 Gb.
...
Ни AlcorMP(100421.MD) ни AlcorMP(101026.MD) не видит, добавлял по кнопке Driver свои Vid и Pid. Как побороть и разбить на два раздела флешку?
Если найдете нужную утилиту, отпишитесь, плз, в теме. У меня та же проблема. Тупо перекачал кучу алкоров и эсэмов - ничего. Разобрать флеш (TS16GJF700)не могу.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 13:30:18 от SincM »
прошу прощения.. не прочем все ибо много буков а глазки под конец дня болят.
Подскажите как создать раздел CD четко по размеру iso образа?.
образ Acronisa в начало флешки с минимумом занимаемого места + раздел под операционку.

Флешка Trancend JetFlash V15 8Gb. уже прошитая т.к. был не очень удобный и не уместный антивирус на cd разделе. снес объеденил в один раздел.
теперь надо опять разделить.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 19:30:42 от Heron »