Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здраствуйте, у меня есть флешка Transcend JF620 16Gb, хочу создать на ней CD раздел со сборником разных ОС
Скачал с вашего сайта программу Alcor UFD MP AU698X v2.1.6.0 + Patch, установил, перезагрузил комп и включил её при вставленной флешке.
Вот что выдала программа:

выбирал оба варианта, данные вроде одни и те же, что это ?

вот собственно данные о флешке, но что меня смущает программа USBDeview показала немного другие данные и возможно ли что после использования этой программы изменятся параметры флешки ?

На флешке уже существует CD раздел, на него производитель записал программу запароливания и монуал.
Вопрос, при создании СD раздела с ОС, этот раздел исчезнет или появится ещё  один ?
UPD:
попробовал записать на флешку образ alkid.live.cd.iso, но ничего из этого не вышло почему то, место под образ прога откусила и больше никаких действий.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 20:29:20 от Skayris »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Вечер добрый!!
метод - сначала делаем, затем смотрим на результат тоже хорош, но изобилует вопросами...

хочу создать на ней CD раздел со сборником разных ОС - не все биосы понимают(или быстро грузятся) с сд-раздела флешки,
программу Alcor UFD MP AU698X v2.1.6.0 + Patch - почему именно эту? для 600/620 серии желательно исп. AlcorMP старше (20)10.04.21 или OnlineRec_620,
и включил её при вставленной флешке - обычно, сначала запускают AlcorMP, затем вставляют флешку, после обработки закрывают прогу, затем отключают флешку(для серв утилит от транссенд - все равно, там работает блок детекта типа контроллера),
возможно ли что после использования этой программы изменятся параметры флешки ? - разумеется изменятся, ето ведь низкоуровневые утилиты, что задашь то и будет.
при создании СD раздела с ОС, этот раздел исчезнет или появится ещё  один ? - все что было исчезнет, останется то что укажешь(настроишь) в утилите,
образ alkid.live.cd.iso - если minint(CD), т.е.не рам загрузка, то будет bsod по причине потери носителя, при продергивании USB CD-раздел отвалиться...

обо всем этом можно почитать в этой теме...
Цитировать
и включил её при вставленной флешке - обычно, сначала запускают AlcorMP, затем вставляют флешку, после обработки закрывают прогу, затем отключают флешку
Про запуск программы и подключение флешки, прочитал немного позже, но уже поздно cd раздел исчез.
Возможно ли создать CD раздел c  набором различной информации, без создания образа диска  ?
Цитировать
образ alkid.live.cd.iso - если minint(CD), т.е.не рам загрузка, то будет bsod по причине потери носителя, при продергивании USB CD-раздел отвалиться...
  я так понимаю что бы записать на сд раздел флешки ОС нужен специално подготовленный образ а не какой попало ?
Что даёт сей выбор ?

И ещё в этой версии AlcorMP_3.0.2.173.MD никак не найду как форматировать в NTFS
Кстати OnlineRec_620 возвращает заводские настройки, а я стремлюсь модернизировать флеш.
И ещё интересный факт, у флешки заявленая скорость чтения 32мб\сек а в тесте выдаёт всего лишь 26-27мб\сек, связано это как то с какими то ограничениями или это из разряда( на заборе тоже написано )))
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 21:33:54 от Skayris »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
CD-раздел на флешке создается только указанием образа. Образ может быть любым до 4ГБ. Особенность загрузки minint(CD) bartxpe или WinXPSP3 заключается в том что детект носителя сопровождается кратковременным сбросом шины USB, при этом CD-раздел на флешке недоступен некоторое время, операционка считает носитель потеряным и дает бсод(потеря загрузочного устройства). При рам-загрузке, образ LiveCD или  часть WinXPSP2 грузится в ОЗУ, оттуда стартует, продергивает USB, но источник загрузки диск в ОЗУ, бсода потери устройства нет.
Что даёт сей выбор ? - у этих микросхем одинаковый ID, потому утилита не знает что выбрать и просит пользователя указать с чем работать, та что LGA-D составлена из двух LGA-S, поэтому объем LGA-D = 2хLGA-S.
В Утилите AlcorMP_3.0.2.173.MD нет выбора NTFS, флешки после алькора желательно форматировать в NTFS утилитами JFFormat, будет скорость записи выше чем при NTFS из алькора, к тому же NTFS из алькора часто нераспознает win vista/7

OnlineRec_620 возвращает заводские настройки - разумеется так и задумано.
( на заборе тоже написано ))) - может и так, кто во что верит и от чего меряет, но, бывает что помогает смена RWCycle Time или форматирование JFFormat разными версиями от 2.0.0.3 до 2.0.0.5
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 21:56:34 от nat27 »
Вопрос возможно ли сделать рам загрузку того образа который у меня  на флешку ?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
залей на обычный раздел флешки, там такой беды нет, необязательно CD-раздел использовать.
 

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
на первой странице этой темы есть два рам образа лайв-сд для алькора, также легко я гружу их с обычного раздела флешки, когда биос на плате не понимает сд-раздел.
Или собери свой проект лайв-сд с необходимым набором прог и рам загрузкой, можно с применением wim для экономии памяти и более быстрой загрузки.
Цитировать
в утилитах с индексом .MD доступно форматирование в NTFS(см.инструкцию)
Если там нет возможности форматировать в NTFS зачем приписка вводящая в заблуждение ?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
индекс .MD означает что утилита была модернизирована, во всех остальных утилитах с индексом .MD присутствует возможность форматирования в NTFS, только в AlcorMP_3.0.2.173.MD нет такой возможности, подправлю сейчас строчку.
Попытался установить AlcorLive и вот что получилось, делал всё по инструкции:

nat27 спосибо за подсказку на счёт форматирования после алькора, скорость реально выросла почти в 2 раза с 27 до 46 мб\сек
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 00:29:32 от Skayris »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
а что там получилось? по какой инструкции, там их несколько, что именно делал, чем делал..

46 мб\сек чтото многовато, видимо копируешь маленький файл, заряди непрерывный образ, фильма, например, объемом 1,5-8Гб, тогда кеширование в ОС не будет влиять и получишь через 2-4мин. реальную устоявшуюся скорость записи, хотя если речь идет о чтении, то все может быть на хорошем компе.

« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012, 14:07:08 от nat27 »
Что то в инструкции я не заметил больше вариантов создания CD раздела =\
Вот скрины моих настроек в AlcorMP_3.0.2.173 :



« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 12:59:32 от Skayris »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Цитировать
Что то в инструкции я не заметил больше вариантов создания CD раздела =\
создание CD раздела с помощью AlcorMP_3.0.2.173 в инструкции также не заметно, но есть упоминание про то что если чтото не получается то необходимо подобрть другую утилиту. Для чего понять на какой элементной базе построена флешка. Судя по тому что CD-раздела на флешке не образовалось - есть повод сменить утилиту, взять другие версии AlcorMP старше 100421, если с ними не получиться, взять WinXPSP2 и запускать AlcorMP под ней. Или можно взять Onlinerec620 приложить к ней свой образ, обозвав его как в утилите - security_f.iso.
С помощью Onlinerec620 получилось создать CD раздел с образом, но он не хочет через бот грузится, беда прям.
Перебрал стопку разных алкоров, результат нулевой пока что.

Оффлайн AIU

*
  • *
  • 1
Создалось, только теперь на компьютере исчез значок безопасного извлечения и флешка сама не читается, только её Cd-Rom, а на другом пк всё есть: и значок, и все разделы флешки с CD
Всем доброго времени суток.
У меня есть флешка Transcend JetFlash v600 Ultra Speed.
Ее данные:
VID:058F
PID:9380
Controller Type:6987
Serial Number:8ED9EFED
Ну и я так понимаю чип памяти:K9GBG08U0A
А проблема вот в чем.Я захотел создать на флешке CD-ROM раздел и и два раздела флешки.С горем пополам я нашел утилиты которые видят мою флешку (AlcorMP(110826), AlcorMP(110826.MD) ,AlcorMP(110928), AlcorMP(110928.MD) и AlcorMP_3.0.2.173 были еще какие то утилиты но они видели флешку, но при нажатии кнопки Start сразу выдавали ошибку). Да, кстати все данные о флешки я взял с этих утилит которые видят мою флешку.Ну а теперь к самой проблеме. Взяв одну из утилит я смог создать CD-ROM раздел на флешки (просто эксперементируя), но мне нужно было еще и два раздела на самой флешки.Я вернув все настройки утилиты в исходное состояние отформатировал ее все встало , как и было CD-ROM раздел исчез и объем памяти стал исходным. Но когда я заново сделал настройки для создания CD-ROM раздела и двух разделов флешки, у меня всегда получается что флешка определяется как один из разделов который я хотел создать, а второй раздел и CD-ROM раздел их просто нет.Я перепробовал все ну ничего не получается исход один и тот же (менял на новый файл конфигурации,скачивал заново утилиту,пробовал просто создать CD-ROM раздел)но увы ничего не получается.Если кто может помогите, в чем проблема.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой версией пробовать пользоваться для создания CD на этой флешке

Цитировать
Device Name: +[G:]+Generic USB Hub(SanDisk Cruzer Blade USB Device)
PnP Device ID: VID = 058F PID = 9254
Serial Number: 6&&2B02F187&&0&&3
Revision: 1.26
Device Type: Standard USB device - USB2.0 Full-Speed (USB1.1)
Chip Vendor: Alcor(??)
Chip Part-Number: AU9254
Product Vendor: SanDisk
Product Model: Cruzer Blade

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Привет!

DesVik может изменить изначальные условия на попроще? Например, один раздел CD и два обычных  заменить мультизагрузкой с одного обычного раздела или (у меня, например) не возникает проблем при создании и дальнейшем использовании на флешке CD-раздела + один обычный. Вы уверены что два(обычных) раздела на съёмном носителе будут нормально распознаны в системе. На своей флешке с au6986 без проблем создавал с помощью AlcorMP один CD-раздел и два обычных, применения этому не нашел и даже не представлял что когда нибудь начну использовать, на au6990 не пробовал, обнаружил что с контроллерами au6990(и, судя по отзывам в ветке про ремонт ALCOR, более старшими au6998) не все так просто как хотелось и было ранее для au6982-6986. Остается вам только разбираться с вашими задачами, но я бы рекомендовал упростить задачу(сменить способ достижения цели) на входе.

keter вам эта тема не подходит, SanDisk Cruzer Blade USB Device не содержит контроллер алькор, The AU9254 is an integrated single chip USB hub controller designed for the emerging industry-standard Universal Serial Bus (USB). The AU9254 supports four USB downstream ports.  Each downstream port has power switch control, and over-current sensing. С SanDisk рекомендую не заморачиваться на создание CD-раздела, да и вообще чтото мутить на таких флешках. Купите флешку с заранее известным контроллером для которого есть набор утилит соответсвующим вашим задачам и целям, цены на флешки невысоки даже для 16ГБ USB3.0 и так будет проще и надежнее.   
Спасибо, tagaraz, спасибо, nat27  :) , утилитка работает  ;) см.прицеп
В CD-раздел влил образ на 4,34Gb и загрузился с него  8)  ограничение на 4gb сняли  ??? Да будет нам щастье  ;D
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 08:31:57 от bakhval »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
ограничение на 4gb сняли  ??? Да будет нам щастье  ;D
офигеть!!! точняк, неповерил(четыре года надеялся, с каждой новой версией) - проверил образ 4,3ГБ, под завязку DVD, схавал, загрузился с него, скопировал всю информацию - скопировалось, это полный пипец, наконецто...

Оффлайн sds

*
  • *
  • 8
jf v30 8gb, au6989N(058F&9380)- не видит прога
а версию TL0129, с прошивками Transcenda не пробовал? Если JF Onlinerecovery.exe восстанавливает, слей, плз. прошивку и FlashList.ini во время работы утиля  и выложи здесь, или попробуй сам добавить по инструкции HelpInfo в L0129-версии. 
да уже прошился так-то версией 110928. Получилась такая штука, незнаю, руки кривые наверно, на хр версия 110928 работает, но cd-rom не создается, на 7ке (начальная) - работает стабильно и cd-rom создается;
версия 110928.MD видит, но при прошивке пишет 50400: Too many bad block error bad block:16384/16384 на всех трех осях;
последняя версия TL0129- на хр и 7ке(начальная)- не видит, на 7ке(ультиматум)- увидела, но что-то прошить не получается, прост с настройками еще не разобрался, тестю дальше ;D

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
глянь ещё AlcorMP(1.0.0.14)_L0125, там флешлист для au6989(6998) расширенный, а JF Onlinerecovery пробовал восстанавливать? если восстанавливает, то надо стащить флешлист и прошивку в процессе работы JF Onlinerecovery и перекинуть их в AlcorMP(1.0.0.14). Утилита AlcorMP(1.0.0.14) к настройкам очень чувствительная.

Оффлайн sds

*
  • *
  • 8
версия OnlineRecoveryV15_v3.0.0.37 восстанавливает
3.Ы: а как стащить в процессе?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Transcend JetFLash v.2.0.0.39, v.2.0.0.46 - Служебные утилиты для восстановления флешек Transcend JetFLash v.2.0.0.39, v.2.0.0.46, поддерживаемые ОС: Win2000, XP, Vista, 7. Инструкция по использованию JFOnLineRecovery.pdf от 05-января-2012г.

В этой инструкции рассказано как стащить. Заодно проверь Transcend JetFLash v.2.0.0.39, v.2.0.0.46 - должны восстанавливать твою флешку.

Оффлайн sds

*
  • *
  • 8
что-то муторно млин, что за бартхp и с чем его едят? но, все равно спасибо ::) ;D :-\