Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Transcend T.sonic 610 - увеличиваем память
« : 29 Декабря 2013, 23:31:16 »
Хочу поделиться успешным решением увеличения памяти МП3 плеера.
Недавно попался на глаза старенький T.sonic 610 - 256 Мб давно пылившийся на полке. Из-за малого объема памяти и частично неработающего дисплея (поврежден шлейф) я им непользовался несколько лет.
Данные девайса:
проц.     SIGMATEL STM3510
флешь    SAMSUNG K9F2G08UOM - 256 Мб

Донор флешь SAMSUNG K9G8G08UOM - 1 Гб от убитого модулятора на проце Ali  M5667 A1.
Флешь была успешно пересажена пациенту и прошита прогой Transcend Music Player Firmware Tool,  можно скачать здесь:  http://driver.ru/?file_cid=977852537207f3a2d9d0059c22b . Прога универсальная рассчитана на несколько моделей плееров фирмы Transcend, она сама определила размер флешки и подобрала прошивку к ней.
 Конечно прошло не все так гладко, сразу после пересадки комп не увидел плеер совсем, после замыкания 29-30 ножек флеши плеер (без аккума) определися в диспечере устройств как Player Recovery Device , винда сама установила ему драйвер, но в проводнике ничего не появилось. После запуска Transcend Music Player Firmware Tool (tmpft.exe) и выбора соотвествующего типа плеера плеер определился как USB устройство но с нулевым размером памяти, далее после повторного замыкания флеши и при заранее запущенной проге Transcend Music Player Firmware Tool прога подцепила МП3 и успешно прошила его с размером флеши 926 Мб.
  Думаю, что очередность действий : замыкание контактов флеши, подключение флеши к USB, запуск проги - играют какую-то "мистическую роль", поэтому иногда чувствуешь себя настоящим "Шаманом", после таких "Танцев с Бубном".
    В общем теперь плеер стал на 1 Гб, все функции : MP3-плеер, FM-приемник, диктофон, эквалайзер и др. настройки - в рабочем состоянии.
Transcend T sonic 610 увеличиваем память
« Ответ #1 : 27 Марта 2016, 13:58:10 »
Всем кто сталкивался с этим аппаратом Transcend T.sonic 860 8GB...
Обсуждаем и задаем вопросы.

и сразу же вопрос к вам знатоки, можно ли этот плеер заряжать зарядкой Jabra SSA-5W-05 EU с техническими данными:
INPUT: 0.2A
OUTPUT: 5.0 - 180mA
не испортит ли это аккумулятор?
И как лучше первые разы его заряжать? через комп. или через эту зарядку?
Спасибо за ответ
Re: Transcend T.sonic 610 - увеличиваем память
« Ответ #2 : 29 Мая 2017, 15:17:20 »
Слушаете а более подробного описания операции не дадите ))) Хочу понять принцип, и сделать то же самое ))) У меня есть несколько диктофонов-плееров, с разными неисправностями, хочу все вместе соединить )))
Transcend T sonic 610 увеличиваем память
« Ответ #3 : 29 Сентября 2018, 07:56:11 »
вы правы
Transcend T sonic 610 увеличиваем память
« Ответ #4 : 17 Октября 2018, 01:33:00 »
Да, уже купил. Детям.
Один - SanDisk Sansa Clip  2Гб  =  по тегам и по папкам,
 Transcend T.sonic 330 4 Гб

Без перепрошивок так:
Sansa Clip   - и по тегам и по папкам,
T.sonic -  по моему, только по папкам.
Точнее разберусь после новогодней ночи, когда Дед Мороз подарки сделает
Transcend T sonic 610 увеличиваем память
« Ответ #5 : 12 Сентября 2019, 02:14:59 »
Надумав купляти собі плеєр. Вимоги: не менше 1Гб пам"яті, радіо, диктофон, окрема батарея, можливість використання як флешку, ціна до 80 у.о.
Вибрав модель: Transcend  T.sonic 520 . Цікаво було почути відгуки власників цього плеєра. Крім того, якщо є інші моделі з вказаними вище характеристиками, то буду тільки радий