Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Доброго времени суток. Господа, неожиданно появилась проблема компьютер перестал реагировать на подключение плеера Sandisk Sansa e260. Раньше плеер определялся без проблем, потом изредка  плеер, когда его прослушиваешь, стал сам выключатся, и включить обратно его не возможно, кроме как вынуть аккумулятор и вставить обратно. Пользовал данное устройство без SD-карты, и вот недавно решил добавить песен, втыкаю его в комп, на плеере зарядка идёт, на экране показывает что "Подключен", а комп в упор не видит его. Вставляю в ноутбук, та же петрушка , в нетбуке тоже самое. В настройка плеера ни каких разделов связанных с подключением к компу нет. Решился на крайний шаг средствами самого плеера отформатировал его, что результата не принесло, а скорее навредило. Взял SD-Card на 2Гб, залил туда песен примерно на 1,5Гб вставил в плеер начинается обновление базы данных и после прохождения полоски на экране примерно 75% своего пути встаёт и всё. Удалил несколько песен с карты, вроде запустилось, но 40 песен для плеера в 4Гб это смех. Кто знает как можно вылечить данный девайс? Заранее благодарен.
Re: Компьютер перестал видеть Sandisk Sansa e260
« Ответ #1 : 16 Декабря 2011, 12:34:54 »
Проблема решилась замыканием ножек контроллера на плеере.
Re: Компьютер перестал видеть Sandisk Sansa e260
« Ответ #2 : 05 Января 2012, 18:12:42 »
Можешь более подробно описать что и как делал, народу будет интересен твой опыт
Re: Компьютер перестал видеть Sandisk Sansa e260
« Ответ #3 : 07 Января 2012, 20:45:54 »
Петрович, а что тут рассказывать, на вашем сайте когда то давно прочитал статью как поднимать упавшие флешки. Таким образом реанимировал у себя один накопитель, правда, я не высматривал номера ножек контроллера, а наобум замыкал. Аналогично с плеером- так как плеер это по сути тот же накопитель, я разобрал его подцепил "шнурком" к компьютеру и аккуратно уголком канцелярского ножа провёл по ряду ножек контроллера. Вследствие чего в колонке раздался приятный звук подключения к компу USB- устройства ;). Вот собственно и всё, шаг был отчаянный, но действенный.
Re: Компьютер перестал видеть Sandisk Sansa e260
« Ответ #4 : 07 Января 2012, 20:57:22 »
Да, имел шанс спалить, а на каком чипе хоть проделывал все?
Re: Компьютер перестал видеть Sandisk Sansa e260
« Ответ #5 : 07 Января 2012, 21:00:02 »
 А х.з., я что то и не посмотрел.
Re: Компьютер перестал видеть Sandisk Sansa e260
« Ответ #6 : 07 Января 2012, 21:07:34 »
Чип квадратный или прямоугольный, хочу понять это контроллер был (квадрат) или память (прямогольник)
Re: Компьютер перестал видеть Sandisk Sansa e260
« Ответ #7 : 07 Января 2012, 21:19:30 »
Чип квадратный или прямоугольный, хочу понять это контроллер был (квадрат) или память (прямогольник)
Квадратный
Re: Компьютер перестал видеть Sandisk Sansa e260
« Ответ #8 : 07 Января 2012, 21:55:35 »
Ну тогда мои поздравления, везучий ты человек  :)
Re: Компьютер перестал видеть Sandisk Sansa e260
« Ответ #9 : 07 Января 2012, 21:58:56 »
Спасибо, с Рождеством Вас.