Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

digma insomnia 1 4gb

Помогите с данным зверем...сначала зависал..а теперь и вовсе комп не определяет,просит драйвер..и в итоге не может его установить(USB Device или неизвестное устройство)

чип RockChip

как перепрошить его((((

ах да и забыл напомнить что файла прошивки ни где нет в интернетах (((

вот фото
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 01:22:42 от zloy45 »
нашел для него Fuzhou Rockchips Electronics RK Nano Upgrade Tool
прошивальщик на икс драйверс..помогите что дальше сделать надо?((
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 01:21:26 от zloy45 »
P.S. Разобрался! В архиве с прошивальщиком было видио и все дрова....подключил плеер с включенной блокировкой и установил их...показался rockcp device

Краткий фак по данному плееру Digma Insomnia 1 (чип RockChip RKNANO)

Если плеер не включается (кирпич)

1. Скачиваем прошивку (найти не представляет возможным)
2. Скачиваем комплект прошивания Fuzhou Rockchips Electronics RK Nano Upgrade Tool v.3.0.7 ( на икс драйверс оно есть)
3. Ставим переключатель на блокировку (замочек) и подключаем к ББ (ББ начнет установку драйверов)
4. Из архива комплекта берем RkNanoUSB Driver(2K,XP,2003),распаковываем и указываем при установке на эту папку => в системе будет "rockusb Device" (на 7ке пошло идеально)
5. Далее запускаем прошивальщик и все делаем по видио которое так же есть в архиве комплекта!


остается один момент это прошивка! помогите найти))))
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 01:32:23 от zloy45 »
Пробуй это, дрова поставишь из этой папки, а потом прошьешь
спасибо

ну насчет установки я выше отписал все ок..тоесть разобрался а вот с прошей худо получается,не хочет он

вот что получается

Ниче страшного, здесь есть несколько модификаций плеера, поэтому может не подойти прошивка. Радио есть в нем?
Не могу сказать точно...потому как мне его сегодня притащили))) узнать не могу время 4 часа утра...а если все перепробовать?
Вот вторая, прошивку распакуй в корень диска, так чтобы в пути к прошивке не было русских букв, дрова ставь по новой для каждой прошивки свои. С первой пока попробуй изменить путь
нет о5 тоже самое...пробовал на хп(на буке) обе проши не идут
Пробуй третью
а третья так же....но там получается другой прошивальщик...и прошивка видмо для другого чипа...я писал у меня чип рокчип рк нано(на фото видно) в следствии дрова встали а вот прога не видит устройство
Это все что есть, играйся с рычажком этим что на плеере, не помню точно у какого плеера, но суть такова, что при подключении одно положение, а при прошивке другое. Играйся с дровами и прошивками вобщем...
окей....если чтонить выйдет отпишусь :(

спасибо за помощь в любом случае :)
А у меня прошивка Insomnia1.rar пошла.
До этого плеер не видился как флешка, а требовал дрова. Подошли дрова из прошивальщика в архиве прошивки. И в процессе прошивки ошибок не возникло. И всё заработало:)
что такое ББ и почему комп на 7 ке так и не видит этот плеер,подробно обьясните пожалуйста для дураков что и как делать!!!!!
ребята помогите плиииииз!!!!!!!!!!!!!
А не кто не подскажет что сделать если компьютер не распознает девайс? Вообще не видит.
Тоже ищу прошивку безрезультатно. В первом и втором архиве кстати лежит одна и та же прошивка за 28.10.09. У меня с ней хотя бы работает, но изображение перевёрнуто по вертикали. И не отображаются картинки.