Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Проблема с Silicon Power 8G
« : 18 Февраля 2010, 17:20:57 »
1.Silicon Power 8G. конкретная модель неизвестна, на корпусе нет никаких надписей кроме производителя.
2.VID:13FE, PID:1D00
3.PHISON PS2251-32CF-F
4.Intel 29F32G08AAM08
5.Phison PS2251 UP19 CTool v1.05 (2009/11/19) - прога просто зависает и ничем потом не снимается.. даже через диспетчер задач
Phison MPALL 2.01.00 - пробовал обеими прогами из архива - результат одинаковый: флешку определяет как 4Gb  mode 255, после старта индикатор проходит где-то 5%, затем становится красным с сообщением FC error 0x1084
в настройках указывал mode 3, размер 8192Mb (или автоопределение)
6.Винда флешку определяет, присваивает ей букву, но в диспечере дисков на данном диске пишет "нет носителя"
7.WinXP Pro SP3 со всеми обновлениями
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010, 18:37:23 от Aigir »
Re: Проблема с Silicon Power 8G
« Ответ #1 : 19 Февраля 2010, 15:37:14 »
ну и где доблестные одмины?
или мне уже можно спустить мой 8G девайс в унитаз?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Проблема с Silicon Power 8G
« Ответ #2 : 19 Февраля 2010, 16:35:53 »
Вашу тему на данный момент просмотрели 30 раз. Видимо ни у кого нет быстрого ответа.
Со стороны работы с утилитой - вроде все правильно делаете.
29F32G08AAM08 - чип на 4 гига если он один то надпись на флэшке 8GB - ошибочная!
Про остальное:
Даю 95% на непропай
3% на ошибки в настройках или глюки софта
2% на дохлый чип памяти

Есть опыт - пропаяйте, нет отдайте друзьям, которые умеют. Не интересно - в унитаз.

ps: я на сайте такой-же пользователь как и Вы. Денег не зарабатываю! Помогаю по доброй воле. И вашу фразу:
Цитировать
ну и где доблестные одмины?
или мне уже можно спустить мой 8G девайс в унитаз?
расцениваю как неуважение к остальным пользователям сайта.
Отбивает желание помочь!
Re: Проблема с Silicon Power 8G
« Ответ #3 : 19 Февраля 2010, 16:52:50 »
отсутствие ответов можно вопринимать по-разному... либо нет достойного публикации ответа, либо все настолько очевидно, что форумчанам просто лень жать пипки на клаве
приношу извинения если кого-то мой пост задел

я думаю непропай отпадает.. флешка перед этим использовалась полгода без проблем.. в чае, пиве, борще, ванной, унитазе не бывала.
по поводу памяти - 2 идентичных чипа.
наибольшие подозрения - на статику.. корпус у флешки пластиковый без металлизации.
учитывая что при низкоуровневом форматровании прога вылетает не сразу.. порядка 5% пытается форматировать  - на мой взгляд вероятнее всего поврежден какой-то участок чипов памяти (возможно я ошибаюсь).. можно ли это как-нибудь обойти?
проще конечно забить и купить новую флешку, учитывая что цены на них сейчас относительно низкие и никакой ценной инфы на этой флешке нет.
но хотелось бы разбраться на будущее.. что делать если вдруг еще возникнут аналогчные ситуации... есть ли шанс?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 17:10:58 от Aigir »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Проблема с Silicon Power 8G
« Ответ #4 : 19 Февраля 2010, 17:24:51 »
Из моего опыта с подобными проблемами, когда у флэшки видится только половина и припаяно два чипа, не было ни одного решения с дохлым чипом! Решалось пайкой или замечали ошибку в настройках.
У Вас Физон, там нет возможности выбирать память принудительно - Toshiba или Samsung! Значит особо не по варируешь с настройками памяти!

Попробуйте прижать микросхему памяти к плате и посмотреть не изменится-ли поведение утилиты!