Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Суть такая, согнулся коннектор флешки(торчал в ноуте), согнулся приблизительно градусов на 70. я его благополучно выпрямил. флешка при этом еще месяца 3 прекрасно работала. Но в один прекрасный день перестала определятся, на всех компьютерах, неизвестное юсб устройство.... я разобрал флеш, пропаял все контакты, результата 0, неизвестное устройство....  Подскажите пожалуйста какие еще можно провести действия над ней, может я что то как то случаем стер... Прошу сильно не пинать, в этих вопросах полный 0. а флешку жалко...

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Если уверены, что все контакты на месте, то почитайте эту статью:
Перевод контроллера флэш в тестовый режим (замыканием выводов памяти)

ps: Если подвис контроллер и поддастся разблокировке , то потом потребуется поиск утилиты по марке контроллера и прошивка.
а у меня 2 микросхемы памяти, дак какую замыкать? или обе?
на памяти написано - samsung 813
                               K9HCG08U1M
                               PCBO
                               FCBDL8P3




Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Любую, пробовать разные варианты. Главное результат!
А контроллер похоже SM324!?
замкнул на той стороне где и контороллер, флешка определилась, запустил чип гениус,вот что выдала ChipGenius
Device Name: ++Запоминающее устройство для USB(USB MEMORY BAR USB Device)

PnP Device ID: VID = 090C PID = 3000
Serial Number: 5&&C0AA250&&0&&5
Revision: 1000

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: SMI(??)
Chip Part-Number: SM32X

подскажите пож. что дальше?
теперь, я так понял с помощью утилиты SM32x_G1219 проводим востановление? вопрос, в каком режиме проводить восстановление, в тестовом режиме? или просто подключив флеш?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 19:16:59 от algolios »
запускал и так и так, чьто то эта прога не видит мою флеш... посоветуйте пож.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
1) для утилиты -Win XP
2) ставьте драйвер по мануалу!
Должна определиться!
последовательность:
1) пуск утилиты
2) перевод в тест. реж.
3) как определилать - размыкайте
4) утилита должна увидеть! Шейте!
5) вытаскивайте - удаляйте драйвер - закрывайте утилиту.
6) вставляйте - должна заново определиться и нормально работать (максимум, что нужно сделать - присвоить буковку и форматнуть и то не всегда.)
софтина находит флеш, но в столбике capasity пишет 0, вместо 16гб, серийник пишет - 1234567890123... подскажите пож, как это исправить? нажимаю старт, дак оно пишет, иногда, феил, а иногда просто тестит, и тестит до бесконечности долго(выдержал час...)

и еще подскажите пож, где можно взять даташит на контроллер, или скажите как эта микруха называется?
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 09:23:25 от algolios »
OCZ ATV 16Gb ребята помогите чайнику!!!Прочла вашу тему с вашей проблемой, ничего не понимаю в ваших комментариях, но ооочень прошу мне помочь, т.к. таким же вышеизложенным способом у меня накрылась флешка - не опознается устройство ни на одном из компьютеров, и как результат не открывается. Мне не настолько важно сохранить информацию на ней, как вернуть флешку в действие. Можете мне, как девушке, обьяснить как над ней поколдовать?? Очень признательна!

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
algolios - исключить удлинители, переднюю панель и т.п. Насчет винды так и не увидел что у вас стоит.

sandra - подробного мануала по этой утилите, к сожалению, нет.
попробую прокомментировать алгоритм:
1) для утилиты -Win XP (это понятно?)
2) ставьте драйвер по мануалу!
(SM32x_G1219\UFD_MP\FactoryDriver\WinXP\SMIInfUpdate.exe
Documents_for_SMI_Driver.doc

)
3) теперь подключаете флэшку к порту
Должна определиться!

последовательность:
1) пуск утилиты
2) перевод в тест. реж. (разобрать флэшку, найти большую микросхему/найти у неё "ключ-отметку начала отсчета ножек" / найти ножки №29 и №30 / замкнуть их иголкой  и в таком состоянии подключить в разъём USB на материнской плате)
3) как определилась - размыкайте
4) утилита должна увидеть! Шейте! (в окошке утилиты появятся правильные параметры- "имя" чипа памяти и правильный размер. Нажать кнопку "START")
5) вытаскивайте - удаляйте драйвер - закрывайте утилиту.
6) вставляйте - должна заново определиться и нормально работать (максимум, что нужно сделать - присвоить буковку и форматнуть и то не всегда.) Мой компьютер-Управление-Управление дисками