Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

нечитает CD ROM на флешке
« : 11 Сентября 2011, 23:59:30 »
флешка Kingmax контролер SK6211  создал на флешке  сд рум(исо) + раздел, в проге SK6211_PDT_20090828 прописал путь к файлу образа (у меня файл образ в формате mdf, а точнее NO CD для игры), вобщем получилось вроди неплохо есть и раздел и сд диск но он незапускается как при обычном диске. Пробовал менять букву на Е как в дисководе, тоже ничего. Подскажите в чем беда.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: нечитает CD ROM на флешке
« Ответ #1 : 12 Сентября 2011, 07:28:47 »
Вы еще бы вордовский документ записали бы!
во первых на виртуалках mdf не работоспособен без mds!
во вторых MDF+MDS это не образ диска, а более сложное и мудренное (ISO нужно)
в третих даже если бы удачный запуск был б с сдрома то наскок я знаю большинство ноусд могут неработать коректно в среде отличной от виртуалки
в четвертых это ОФФТОП)
Re: нечитает CD ROM на флешке
« Ответ #2 : 12 Сентября 2011, 11:47:22 »
За ответ спасибо.
1 если развить тему дальше насколько легче закинуть но сиди на флеш сиди и спокойно играть, чем бежать в магазин покупать болванку, писать образ(невсегда с первого раза получается, соответственно расход денег). Нетакой уж и офтоп получается, а вполне осуществимые вещи.
2 на сегодняшний момент существует загрузка ОС с флеш - и если немного наши ламеры, програмеры и тд. покрутят извилинками то я думаю что в ближайшем будущем может отпасть вопрос в HDD как таковом.
3 ну и наконец ты сказал что есть вопрос в некоректной работе но сиди  не в среде виртуального диска(что уже ближе к сути вопроса), так может подскажеш какие имено нюансы и мы, или нам помогут другие  разобраться с этой проблемой.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: нечитает CD ROM на флешке
« Ответ #3 : 12 Сентября 2011, 12:29:19 »
отпадет или нет HDD то частично его функции я думаю отпадут но это не будет связано с флэшпамятью! а скорее отпадут сами флэшки всвязи с дальнейшим развитием ОбЛАЧНЫХ СРЕД
флэш память используемая в флэшках с каждым годом становиться более дешевой (изза ИНОЙ технологии) и главное менее надежной

а насчет НОУСД сказать толком не могу (в игры не играю толком) - но встречал часто в образах крупных программ (кажиться у игр тоже видел) что записывать образ на СД нельзя а то проблемы с защитой будут т.е. юзать только через виртуалку

PS: всеже непонимаю суть основного Вашего вопроса! зачем NoCD писать на болванку (хз в игры не играю может чего не знаю)? юзайте DeamonTools