Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Обнаружена такая вот дрянь. Корпус был резиновый в виде двух футбольных мячиков по торцам. Утерян (возможно с концами). Емкость не помню, год валялась, попалась вот под руки в коробке с трупьем. Вроде бы 1 Гб.
Перед тем как её мне отдали - использовалась в конторе для таскания всякого барахла между офисами. Однажды перестала определяться совсем. При втыкании ничего не происходит как правило, но если её пошевелить, то светодиод раза три мигает, обнаруживается "устройство не опознано" (редко) или Съемный диск, который длинно представляется "пролификом" и предлагает флешку оную отформатировать. Светодиод в это время даже не мигает, а паралитично стробит. Примерно через минуту гаснет, после этого флешка иногда отваливается из системы, иногда нет.

Естественно после реакции на покачивание разъем был выведен на две витые косички из провода МГТФ длиной примерно 5 см (одна D+ D- вторая +5 GND), монтаж был прогрет с жидким флюсом и полностью промыт после этого.

Пробовал пока что только Prolific_UFD_Utility_v21400.exe - флешку видит, бить на разделы отказывается, формат отвергает с сообщением format disk fail! или около того.

Обнаружилось, что определение\переопределение можно спровоцировать, лапая (без давления, просто касаясь) обвязку пролифика. Также пробовал закорачивать smd-индуктивности по земле и по питанию (и то и это к разъему выходит через них) - пофиг ей. Пробовал закорачивать два нулевых резистора, которые вместо сдвоенной катушки по датам впаяны. Тоже пофиг.

Сейчас собираюсь менять интегральный (четырехногий) кварцоген.

Вопрос такой: стоит дальше колупаться или точно не взлетит? Как определить жива-ли там собственно память?
А, ну и чем её можно помучить софтово.

P.S. test mode ещё не пробовал, но в сомнениях стоит-ли рисковать при таком "рандомном" определии системой.
-----------------------
добавляю (пока видится) VID 067B  PID 2517
вин ХР SP3, в списке устройств числится как "USB-совместимое запоминающее устройство"
утилиты от\для A-Data уже не помогают, так как флешка представляется именем контроллера ("Prolific тратата ля ля").
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 08:42:43 от MoonHorse »