Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Хочу обновить свое сообщение на iFlash

Verbatim     Stop 'n' Go Micro     8 Gb     18A5     0300     USBEST UT165     INTEL JS29F32G08AAMDB     UT165 1.65.28.1

"расшифровка получена от уважаемого Disker  по результату его программы Flash Drive Information Extractor v.4.0 (usbflashinfo.zip). Проблема с флешкой: нельзя записать, HP USB Disk Storage Format не срабатывает. С программой пока вожусь - не проходит установка драйвера на устройство FABULK (см. инструкцию)"

на

"расшифровка получена от уважаемого Disker  по результату его программы Flash Drive Information Extractor v.4.0 (usbflashinfo.zip). Проблема с флешкой: нельзя записать, HP USB Disk Storage Format не срабатывает. Установил программу. Открыл С:\Program Files\MDPT\Driver\.  Указал в InfUpdate.exe  VID 18A5 и PID 0300, соответственно. Драйвер стал. Указал AUTO-CHECK. Далее Start. Сработало. Убрал программу. Перезагрузился. Воткнул флешку. Форматнул программой HP USB Disk Storage. Все работает. Единственное, забыл записать и воткнуть в программу UT165_1.65.28.1 свой серийный номер, пришлось сгенерить его там же в программе случайным образом"

Проблема которая была - один в один с   http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=3255.msg16768;topicseen
Вскрывайте корпус и уточняйте маркировку контроллера! А память - ну если не затёртая! А то китайцы вид/пид могут прописать от фонаря! :)
Про восстановление фэйков почитать здесь

Спасибо за совет, но фиг её вскроешь. Сплошной железный монолит.

Вскрыл. Написано MW8209. Скачал Ameco_MW8209_6208E_1.1.1.5_20091015.rar. Запустил, вставил флэшку. На ней зел.огонек зажегся. А в программе ничего не определилось. Или я чтото должен прописать в настройках?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Вскрыл. Написано MW8209. Скачал Ameco_MW8209_6208E_1.1.1.5_20091015.rar. Запустил, вставил флэшку. На ней зел.огонек зажегся. А в программе ничего не определилось. Или я чтото должен прописать в настройках?
Инструкций к ней нет - воспользуйтесь поиском по форуму!
например
Перерыл весь Интернет и этот форум тоже. Понял одно, что никому  инструкция не нужна, все до единого скачивали утилиту и форматировали спокойно все, что нужно. Нигде и намека не нашел, что делать, если она не определяется. Правда видел, по моему Ваш ответ где-то, что попробуй изменять настройки. Но там их столько!!!

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
На этом контроллере, в основном, встречаются подделки. Из-за этого многие просто пытаются вернуть продавцу.
При небольшом опыте настройки становятся интуитивно понятны.
На главной странице есть несколько статей про настройки утилит для контроллеров ALCOR/PHISON/SKYMEDI
И большинство форумчан знают, что для всех утилит желательно их использовать в XP SP2!

И еще! Если у Вас XP SP2 и Вы уверены, что утилита на 100% подходит для восстановления прошивки вашей флэшки, но не работает, то ищите аппаратный дефект!

И еще! Если у Вас XP SP2 и Вы уверены, что утилита на 100% подходит для восстановления прошивки вашей флэшки, но не работает, то ищите аппаратный дефект!

У меня Windows 7. В Виртуалке XP есть, но там вроде SP3. Я бы никогда не стал этим делом заниматься, если бы не скопилась куча этих 32 псевдогибабайтных флэшек, за которые продавцы уже сделали refund. Но выкидывать такую красоту жалко, и тут вот наткнулся на ваш форум, где из раздутых флэшек делают реального размера. Вот и хотел сделать из них нормальные по 2Гб. Их даже подарить можно будет. 

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Появился пример положительной работы утилиты ALCOR по семёркой!

http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=3654.msg18574#msg18574
Re: iFlash - база утилит и VID&PID флэш накопителей
« Ответ #132 : 11 Июня 2010, 13:33:27 »
Не могу найти утилиту!((
В база iflash стоит пробел.
Флешка Transcend     TS8GJFV95C     8 Gb  Vid:058F Pid:1234  Контролер:TS8GJFV95C.
Подскажите,пожалуйста,утилиту!       



Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: iFlash - база утилит и VID&PID флэш накопителей
« Ответ #133 : 11 Июня 2010, 13:59:45 »
Не могу найти утилиту!((
В база iflash стоит пробел.
Флешка Transcend     TS8GJFV95C     8 Gb  Vid:058F Pid:1234  Контролер:TS8GJFV95C.
Подскажите,пожалуйста,утилиту!       
Нет таких контроллеров (TS8GJFV95C)!
Transcend обычно делает свои флэшки на ALCOR
Но , судя по PID=1234 - тут пахнет подделкой на клоне Алькора , контроллере FCxxxx
Пробуйте утилиты для контроллеров ALCOR с индексом MD
Re: iFlash - база утилит и VID&PID флэш накопителей
« Ответ #134 : 11 Июня 2010, 15:05:49 »
скачала утилиту..нажимаю старт и ничего не происходит.
Может я что-то не то делаю?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: iFlash - база утилит и VID&PID флэш накопителей
« Ответ #136 : 05 Июля 2010, 17:42:28 »
Здравствуйте уважаемые!
Есть такая флешка PQI 2Gb
USBest UT163-T6
hynix HY27UV08AG5M
USB\VID_1307&PID_0163\5&3986283C&0&1
комп определяет но просит вставить диск и все  ???
пробывал утилы:
UT163_V3.9.12.0_20080112
UT163-MPTool-v3.9.35.0
UT163_setup-v3.9.29.0
не помогает.
Может Вы ANDY и форумчане поможете?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: iFlash - база утилит и VID&PID флэш накопителей
« Ответ #137 : 05 Июля 2010, 18:25:33 »
Попробуй эту.
Re: iFlash - база утилит и VID&PID флэш накопителей
« Ответ #138 : 05 Июля 2010, 18:51:22 »
Попробуй эту.
не помогает, пишет обьем флешки 0 Мб

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: iFlash - база утилит и VID&PID флэш накопителей
« Ответ #139 : 05 Июля 2010, 22:41:21 »
если программные методы исчерпаны, то пора проверять аппаратную часть!
Начинать с контактов и базовых напряжений.
Re: iFlash - база утилит и VID&PID флэш накопителей
« Ответ #140 : 11 Августа 2010, 10:58:00 »
Есть у кого оффлайн база iFlash VID&PID флэш накопителей?
Re: iFlash - база утилит и VID&PID флэш накопителей
« Ответ #141 : 17 Августа 2010, 01:26:55 »
Обсуждение и пожелания по работе базы iFlash.
Вопросе по базе iFlash
VID & PID:
- что это такое и зачем они нужны и почему именно они рассматриваются в паре? - > пример был бы не лишним
- относятся ли они к собстственно:
  .  к флэшке
  .  или к контроллеру?

Как сопоставляются данные:
- VID & PID  определенные программой
- и списанные с контроллера при вскрытии флэшки?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: iFlash - база утилит и VID&PID флэш накопителей
« Ответ #142 : 17 Августа 2010, 10:04:10 »
garober
Читайте статьи на сайте.
Re: iFlash - база утилит и VID&PID флэш накопителей
« Ответ #143 : 27 Августа 2010, 01:33:07 »
Помогите найти контроллер и прогу для форматирования флешки в FAT32.
Corsair Voyager GTR USB2.0 Flash Drive 64Gb
================================
Name: Voyager GTR  (USB2.0)
 
VID&PID: Vid_1b1c&Pid_1a97
Speed: high speed
 
Product Revision:
 
Vendor Description: Corsair
Product Description: Voyager GTR
Re: iFlash - база утилит и VID&PID флэш накопителей
« Ответ #144 : 20 Сентября 2010, 02:00:53 »
Здравствуйте. Помогите определить vid&pid SDHC карты,пробовал несколько утилит скачанных с сайта ни одна не видит ее(все они для определения USB устройств).Возможно ли узнать эти данные,ведь она опознается через картридер? Название карты (только то что написано на карте)--Transcend SDHC ,class 10 ,8 Gb.сзади ----MMBGF08GWMCA-MB  D  COOSK 100  027  KOREA. Вот все что известно. ???

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: iFlash - база утилит и VID&PID флэш накопителей
« Ответ #145 : 20 Сентября 2010, 12:24:57 »
kovrovec
VID/PID бывают только у USB-устройств. Да и что оно тебе дало бы?
Re: iFlash - база утилит и VID&PID флэш накопителей
« Ответ #146 : 20 Сентября 2010, 15:01:05 »
kovrovec
VID/PID бывают только у USB-устройств. Да и что оно тебе дало бы?
Она у меня не определяется ноутбуком, а прочитав несколько тем на этом форуме я понял что ее нужно отформатировать или сделать программное восстановление,и чтобы это сделать нужно узнать модель контроллера,чтобы подобрать программу.Вот поэтому я и спрашиваю.А может я не правильно понял? Тогда прошу подсказать, что мне делать.Заранее благодарен за помощь.

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: iFlash - база утилит и VID&PID флэш накопителей
« Ответ #147 : 22 Сентября 2010, 02:26:57 »
kovrovec
На форуме все правильно пишут, но это справедливо для USB-флешек, а не флешкарт. USB-флешки подключены к USB-шине компьютера напрямую, а флешкарты - через картридер со своим контроллером. И если узнать ВИД/ПИД, то он будет от картридера, а не от карты. Для флешкарт подобных программ в свободном доступе не существует.
Максимум можно пробовать форматировать карты в разных телефонах/смартфонах/фотоаппаратах и т.п. Кто писал здесь, что снимал образ с исправной карточки и записывал на неисправную. Еще в интернете была схема подключения СД-карты на паралельный порт (с соответствующей программкой).
А лучше всего старая добрая пятилетняя гарантия :)
Re: iFlash - база утилит и VID&PID флэш накопителей
« Ответ #148 : 22 Сентября 2010, 07:47:55 »
kovrovec
На форуме все правильно пишут, но это справедливо для USB-флешек, а не флешкарт...
Спасибо за разьяснение,флешкарта сама по себе исправная(в фотоаппарате ,FM трансмиттере и др.устройствах читается и пишется нормально),не видится только в ноуте. Проблема ,после долгих поисков, решилась,обновил драйвера контроллера и установил обновление на винду(для определения системой флешкарт объемом больше 32 Гб),сейчас все работает.
Re: iFlash - база утилит и VID&PID флэш накопителей
« Ответ #149 : 19 Октября 2010, 11:22:35 »
 :-\ Добрый день! Помогите пожалуйста флэха Transcend 8 gb, JF V10 не пускает просит форматнуть, при формате пишет ошибку не может завершить <
VID&PID: Vid_058f&Pid_9380
ProductID: USB Flash Disk
Product Revision: 7.76
Vendor Description: Alcor Micro
Product Description: Mass Storage Device>,
при вскрытии на контролере напечатано Alcor micro AU 8986 E30011-10f 0641506, какой программкой можно попробовать прошить контролер??? в интернете ничего не нашел на контролер AU 8986 ....что можно сделать?