Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gromas

*
Замыкаешь 7 и 8 ножку и подключаешь к компьютеру.
Как только подключил, размыкаешь.
на памяти...правильно понял....программа уже запущена. ?

Gromas

*
да на памяти.
программа не имеет значения, запущена или нет.
Нашло запоминающее устройство...написало что можно может работать быстрее...в диспетчере устройств с нулем...запуск не возможен код 10. ( Программа ее не видит.)

Gromas

*
Ага получается что определила как USB 1.1
А какая программа не видит ?
я пробую пару высоких версий SM ..60,55,52 и пару низких 11,19.Ее не видно,ну и понятно в диспетчере флэха то с нулем. (
 Да определила как 1.1
Блин замкнуло у нее мозги на этом SLC..... ???

Gromas

*
Замыкать только один раз пробовал ?
А то бывает что даже у рабочих флешек проскакивает USB 1.1 при плохом контакте.
пробую и с 7-8 и с 40-выми.Пока тихо.
Пробую теперь с Factory .... вот как то так,но устройства не вижу.

Устройство не обнаруживает...но зато не  хило вешает разные версии программ. :-\

Gromas

*
Хм.. На сколько я знаю, под Win XP не должно ничего вешать.
А вот под Win 7, да бывают подвисоны и жуткие тормоза, пока флешку не высунешь.
Надеюсь вы запускаете не под семеркой программы ?
Иначе все тесты и потерянное время на насмарку.
Нет  не под семеркой....под XP. Мы с ANDY на эту тему общались.
Кста....первый раз восстановил ее именно под 7....ну естественно и увалил ее под 7. )))
Блииин тока допер....надо попробовать ее под 7....как она будет видится...может совсем другая картина получится.

Gromas

*
Кстати, я под win 7 все восстанавливаю, но с совместимостью XP.
Только лишь иногда пользуюсь XP когда начинаются вот такие тормоза и ничего сделать не получается под семеркой. Ну с этим ладно разобрались..
Как там дела продвигаются ? Или идеи кончились и желание пропало заниматься флешкой?
Желание есть .... ) идеи кончились. Хотел же под семеркой попробовать....занята машина.
 У меня тут вопросы появились...что делает параметр в красной области...(допустимые бэды для SLC и MLC ?) ? Заметил что если менять их то для MLC 9.99% для SLC может до 100% (не может ли изначально большое количество бэдов не давать программе понять MLC т.е видя столько бэдов она сразу пишет SLC..... понимаю это похоже на лажу,поэтому и хочу уточнить)
и что за параметры в зеленой области (в других версиях программы не замечал такого)
 P.S. Сейчас установил Factory Driver и если не замыкать контакты,при нажатии скан юсб,программа вешается....крутятся часики....чуть позже в шапке "не отвечает"  ???






Хорошо...понял..Насчет рускоязычных папок знал...не учел.Размер значит лучше "но чек" ставить ?..потомучто я не знаю склько лба в 8 гигах.Сейчас изменю и все в корень кину.
А насчет красной зоны ?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Насчет БЭД-ов: Здесь выставляется допустимый предел из количества на флэшке при её изготовлении. Если LLF насчитает их больше, то утилита завершится с ошибкой. (т.е. экземпляр будет забракован производителем)
У меня TakeMS  8 gb,при подключении греется страшно элемент 4R7,чем его можно заменить,номинала то не знаю,а если сгорел-то вообще никак не узнать.Может кто сталкивался с такой проблемой?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Если 4R7 - это надпись на элементе - то это резистор сопротивлением 4.7 ОМА
Если он греется более 70градусов , то виноват не он, а та часть схемы для которой он ограничивает ток.
Так какое решение проблемы то? Можно ли более конкретно-что именно можно или нужно заменить чтобы все работало?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Так какое решение проблемы то?
Если флэшка работает, то не обращать внимания.

А вообще вопрос непонятен! Если есть знания схемотехники и опыт ремонта подобных устройств, то разберётесь! Если нет, то проще новую купить.

Можно ли более конкретно-что именно можно или нужно заменить чтобы все работало?
Если не подаёт признаков жизни и сильно греется резистор ч/з который идет питание на контроллер, то сгорел контроллер или у него на ногах КЗ....
Схем миллион удаленно не угадать.
Все привет. ;)Вопрос такой как понять что резистор сгорел ? Можно ли его прозвонить не выпаивая ? ???

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Резистор сгорает в сторону увеличения его сопротивления. Следовательно в схеме легче проверять низкоомные сопротивления.
Все привет. ;)Вопрос такой как понять что резистор сгорел ? Можно ли его прозвонить не выпаивая ? ???
Флешка вообще не видится компом.Элемента типа КРЕНки нашей трехногой вообще нет,наверное питание подается через обычный мост или как?