Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вообще вставил я свой плейер IXTONE MC306F в USB и не увидел обычного съемного устройства, как всегда.
Плейер больше не включается, зависая на надписи стартинг и часиках.
1. Производитель флеш накопителя IXtone
2. Vid & Pid коды
3. Имя контроллера ATJ2091N
4. Название микросхемы памяти HY27UU088G5M
5. Утилиты которыми Вы пытались восстановить работоспособность, взятые с iFlash
Пробовал замыкать контакты, как показано вот здесь: http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24
Пытался подчинить его программами: EzRecover, U-Storage Tool 2.9, JetFlash - ни одна из них не видит плейер.
В комплекте прилагался диск с софтом, но и там я не нашел способа его починки.
Очень жалко его терять, а на новый денег нет. Подскажите, че с ним сделать можно=\
А вы точно уверены что замыкали именно те контакты что нужно? И при замыкании оно обнаруживается так же или не обнаруживается вообще?
foxet, спасибо за ответ:

когда замыкал 29 и 30 выводу экран не показывал стартинг и часики=\
Судя по написаному либо плохо замыкал либо дело не в памяти. Замыкая 29 и 30 лапу ты отключаешь память. Должна распознаться флешка как при нормальной работе.

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Должна, если там чет еще не гакнулось. Для начала попробуйте зажимать клавишу Play и подключать к компьютеру (скорее всего с батарейкой). Еще бы я убедился, что нет механических повреждений, потому что если он совсем никак не реагирует, то это уже наводит на мысли о том, что проблемы аппаратные.
Ну я именно это имел ввиду в прежидущем посте своем. :) видать не память глючит а что-то ещё. Надо искать проблемку... Автор проверь цепи питания. Найди Даташит на контроллер и проверь получает ли он питание.
Должна, если там чет еще не гакнулось. Для начала попробуйте зажимать клавишу Play и подключать к компьютеру (скорее всего с батарейкой). Еще бы я убедился, что нет механических повреждений, потому что если он совсем никак не реагирует, то это уже наводит на мысли о том, что проблемы аппаратные.

Ros, включай с зажатой кнопкой плэй и батарейкой: теперь вообще не подает признаков жизни и комп на него не реагирует
вообщем скорее всего это не из-за вашего совета, а из-за того, что я задел какуюто мелкую и непрочную деталь
если я его в таком состоянии понесу в ремонт, возьмутся ли и сколько возьмут?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 00:10:27 от realkolos »
Врядли возьмутся даже в сборе его делать... Сколько раз пытались отдавать и Флешки и плееры, сервисники не берутся... Может у вас по другому но я решил научиться сам ремонтировать. Сревисникам влом возиться такой недорогой мелосью...
Помогите !!! Плеер: IXtone MC306F взял друг да и отформатировал. До этого работал как часики. Теперь не включается вообще ( на экране песочные часы и надпись Starting ). Подключаю к ПК, вообще не показывает ПК его как сьемный диск.  Что посоветуете.
Помогите !!! Плеер: IXtone MC306F взял друг да и отформатировал. До этого работал как часики. Теперь не включается вообще ( на экране песочные часы и надпись Starting ). Подключаю к ПК, вообще не показывает ПК его как сьемный диск.  Что посоветуете.
Читай выше. Уже ссылки приведены на статью и программы. Сам сайт тоже почитай, помогает... если не поймешь создавай отдельную тему.