Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Флешка Netac U219 - Вопросы!
« : 10 Октября 2008, 08:12:15 »
Купил себе новую флешку - корпус латунный (бывает еще стальной и медный) в виде пули.
Определилась на двух компах как просто USB Drive Disk, формат - FAT, емкость 2ГБ (в продаже были еще 4ГБ)!

ChipGenius определила следующее:
USB Flash Drive Disk
VID=0DD8
PID=14A8
Rev=1.00
Chip Vendor=No Match Record
Chip Part Number=No Match Record

System Information Viewer определила следующее:
Device USB V2.00
LangID 0409 1
Vendor   0x0DD8   Netac Technology
Product  0x14A8   Product:0DD8:14A8
Revision          Revision:0DD8:14A8:0100
Manufacturer      "USB"
Product Name      "USB Flash Disk"

Продавец сообщил что флешка фирмы "Rover", скоростная...

В инете нашел сайт производителя - компании Netac, на нем сообщается что моя флешка: U219 NEW!!!
Тулзов и утилит на сайте именно для этой модели нет (пока?)...
Для U218 модели предлагают тулзу U200 модели, хотя для U220 модели есть своя тулза...
На мое мыло о тулзе для U219 и ее контроллере компания ответить мне не удосужилась...

Флешка работает нормально, емкость заявленная совпадает с реальной, скорость чтения/записи конечно уступает JF185, но быстрее многих других.
Не жалуюсь (пока...)...

Кто давно пользуется, расскажите плиз:
Были ли сбои? Какими утилитами переформатировали нормально эту флешку? Какой в ней контроллер и есть ли для него родный утилиты?
Есть ли такая флешка на 16 и 32 гектара?

Оффлайн ALF

*
  • *
  • 3
Re: Флешка Netac U219 - Вопросы!
« Ответ #1 : 20 Октября 2008, 07:35:59 »
я вот чего не пойму никак, а для форматирования что нужна специальная утилита?, а что старый провереный способ форматирования от MS XP уже не форматирует?
Re: Флешка Netac U219 - Вопросы!
« Ответ #2 : 20 Октября 2008, 13:49:33 »
я вот чего не пойму никак, а для форматирования что нужна специальная утилита?, а что старый провереный способ форматирования от MS XP уже не форматирует?
Ну как бы тебе сказать...
Знаешь, "старый проверенный способ" форматирует флешки, если они нормально определились... Но бывает так, что как флеху ни втыкай, в системе она не определяется, и только специальные, выпущенные производителем флехи или ее контроллера, утилиты ее видят и могут починить...