Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Самая "легкая" сборка WinPE
« : 04 Августа 2009, 08:27:34 »
Почитав на форуме про создание на флешке CD раздела. Создал на своей флехе Apacer Handy Steno какая то там... 4Gb. Залил образ iNFR@ CD. И впринципе все нормально (работает стабильно, без ошибок загружаеться)... но меня не устроила скорость ее загрузки. 15 минут драгоценного времени. Снес. Собрал с помощью BartPE сборку ~170Mb. Не загружаеццо. BSOD что то насчет каких то файлов мне сказал. Взял еще один дистрибутив Win. Опять собрал PE. Размер примерно такой же получился. Запустилась норм. Но видимо дистриб Win был очень старый, точно причины не знаю - баги с отображением шрифтов. Перепробовал порядка десяти разных сборок. Выбился из сил.

Просьба к участникам форума: если кто то уже долгое время доволен размером, удобством и скоростью WinPE которой он пользуеться - поделитесь ссылками на готовые сборки.

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Самая "легкая" сборка WinPE
« Ответ #1 : 06 Августа 2009, 01:12:08 »
если хочешь вот попробуй. но там одна фишка есть, тебе не нужная - "секретный раздел". Этой фишкой можно и не пользоваться. Просто при загрузке ругнется, мол "раздел не найден", а на скорость и функционал не влияет. 190 МБ бартПЕ: добавлен FAR, 7zip, renew, paragon HDM 8,5, и офигительнейший набор ASW: правка реестра, управление службами, драйверами и ещё некоторые фичи. Со шрифтами всё в порядке. Сетевухи тоже должен любые узнавать и можно по локалке лазить, можно в инет (тока браузера нет разумеется, он как и антивирусник, подразумевается быть свежим, на флэш разделе). Довольно шустрая, меня устраивает.
Самая "легкая" сборка WinPE
« Ответ #2 : 10 Августа 2009, 06:21:35 »
Попробовал, впечатлило... пока пользуюсь ею =) а чо за скрытый раздел? если не секрет =)

еще пробовал Win Pe from Hunterroad... хорошая, легкая система ориентированная на восстановление / резервное копирование данных и для реанимации системы... но... нет поддержки сети...
кому интересно - google rulez. запрос winPe hunterroad - сразу куча ссылок

думаю софт под winPe можно найти на больших сборках, таких как InfraCD, или на софтфорумах.

что касается темы - буду находить и пробовать новые сборки

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Самая "легкая" сборка WinPE
« Ответ #3 : 10 Августа 2009, 15:51:54 »
..а чо за скрытый раздел? если не секрет =)
Не секрет (хотя я этот раздел, как раз Secret обзывал :)). Про это писал здесь, здесь и ещё где-то.. Прошитый пароль - ;'
(может быть 111, а может другой. не помню. образ тот закачивал давно, самому скачать обратно - долго. после этого делал другие сборки и пароль менял. но кажется тогда использовальзовал только два: ;' и 111)
Re: Самая "легкая" сборка WinPE
« Ответ #4 : 14 Августа 2009, 03:41:52 »
на счет скрытого раздела ясно. до того как я узнал воопще про то что можно сделать cd rom на flash я тоже модумывал о создании ТруКриптовой флехи, вот только стоял вопрос - а если на нужном мне компе не будет трукрипта? что теперь таскать его с сабой на дискетке?  :) сейчас конечно можно вернуццо к етой теме...

На счет сборок для флеш усб раздела - пробовал Hiren Boot CD, конечно с сетью особо не поработаешь, но... для реанимации, теста железа, бекапа и т. д. подходит четко... сейчас уже большинство программ поддершивают усб прям в досе, можно подключать усб винчестер для резервного бекапа например... в последнем ХиренБутСиДи есть win98 (!) с поддержкой усб... нтфс помойму все таки не держит, но под 98 там вложены командеры для нтфс... Кому интересно - вперёт!