Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ставил Patition 8.05 отсюда http://www.flashboot.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=25   все грузится при условии что flash(2 гига) позиционируется как usb-hdd, но создать разделы не выходит, прога показывает error #108, никакие функции не активны кроме format и info, пытаешься сделать формат вылазит ошибка, жесткий диск виден без вопросов.
Попытался  сделать как описанотут Работа с USB Flash как с жёстким диском
 http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=5 но такое ощущение что либо у нас windows разные толи в инструкции какие то ошибки.
в сведениях по своей флэш я вижу только
сведения о файлах драйвера:
JetFlasj TS2GJFV90
E:\WINDOWS\SYTEM32\DRIVERS\DISK.SYS
E:\WINDOWS\SYTEM32\DRIVERS\partmgr.sys
E:\WINDOWS\SYTEM32\DRIVERS\snapman.sys
Как посмотреть  Код экземпляра устройства при Ctrl+C  ничего не происходит.

Оффлайн Duseon

*
  • *****
  • 295
Код экземпляра устройства можно посмотреть после вкладки Драйвер (вкладки Общие > Политика > Тома > Драйвер > Сведения)
Ну вот к сожалению на той вкладке  есть только эти строки
JetFlasj TS2GJFV90
E:\WINDOWS\SYTEM32\DRIVERS\DISK.SYS
E:\WINDOWS\SYTEM32\DRIVERS\partmgr.sys
E:\WINDOWS\SYTEM32\DRIVERS\snapman.sys
если щелкать на этих строках правой кнопкой появляется надпись что это такое
внизу активная кнопка ок и все, может это связанос версией виндов, вот что выдала aida:
Свойства устройства   
Описание драйвера   JetFlash TS2GJFV90 USB Device
Дата драйвера   01.07.2001
Версия драйвера   5.1.2535.0
Поставщик драйвера   Microsoft
INF-файл   disk.inf

Свойства операционной системы   
Название ОС   Microsoft Windows XP Professional
Кодовое название ОС   Whistler
Язык ОС   Русский
Тип ядра ОС   Uniprocessor Free
Версия ОС   5.1.2600 (WinXP Retail)
Пакет обновления ОС   Нет
хотел зайти и посмотреть файл disk.inf так поиск виндовый не нашел файла, хотя галочка со скрытых файлов снята.
Удалось увидеть flash в Patition magic, вкладка сведения появилась толко после установки sp2, однако проблему это не решило, в Partiton диск виден как бы из 2-х частей, 1-ая- желтая (bad) Error#108 1954 mgb, 2-ая серая unallocated. 1-ую не дает отформатировать, пишет bad argument\parametr, 2-ую неразмеченную не дает открыть partition, пишет cant'n find correct partition.  Почему не могу понять, на эту флешку ставил freedos, livexp, загрузочный win98, загрузочный с partition 8.05. Все грузилось и работало, моя конечная цель поставить полную рабочую версию windows xp или windows 2000.

Dmitry

*
Привет у меня была такая беда с ЮСБ винтом, форматнул просто и спокойно через диск мэнеджер  :D, а патишен отказывался как и у тебя!

wsw

*
Такая же проблема. У меня Corsair Voyager 8Gb. Своих средств у этой флэшки нет, поэтому разбил ее с помощью Paragon Partition Manager 8.5
Но легче от этого не стало - в XP можно использовать только один раздел, одновременно два не увидишь. С помощью того же PPM надо менять слот и после этого появляется друго раздел. Но это тупо - не будешь же на чужие компы постоянно ставить Partition Manager!
Подскажите плиз что делать... Хочется иметь два полноценных раздела, один для бута, второй для хранения файлов

tesla

*
таже ситуация. Флэшка OCZ Rally2 (ET1208AD) на 2GB. PM8 создает только один раздел. При попытке создать второй - ошибка. Пробую создать из fdisk. вроде создает, форматирует и позволяет записать информацию из-по DOS. В windows определяется только один раздел. Хотя в диспетче логических дисков видно, что есть второй раздел, но назначить букву нельзя. Пишет раздел не задействован. Презагрузите...Естественно не помогает.

Может кто сталкивался с подобной бедой...помогите, пжалуйста :'(

tesla

*
Удалось разбить флэшку с помощью frenzy linux. Переформатил в fat32. Но виндовс попрежнему видит только один раздел и ни в какую не хочет назначать букву второму ??? Под досом все ок. Выходит дело в винде! >:(

Dark Diver

*
Да, дело в винде - она считает, что на съёмных дисках может существовать только один раздел.
Выход - заставить винду считать USB-устройство несъёмным. Это можно сделать.
Качаете архивUSBDisk.rar, распаковываете. В архиве - два файла.
Файл usbdisk.inf необходимо подправить под своё устройство. Подключаете флэшку к компу, открываете ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR и смотрите, какие USB-устройства когда-либо подключались к системе. Например, моя флэшка Transcend JetFlash110 4 Gb имеет такой идентификатор: Disk&Ven_JetFlash&Prod_TS4GJF110&Rev_0.00.
Необходимо в файле usbdisk.inf в разделе [usbdisk_device] добавить следующую строку:
%USBDrive_devdesc% = usbdisk_install,USBSTOR\ИдентификаторВашегоУстройства
Таких строк можно добавлять несколько - для всех USB-устройств, которые вы хотите сделать "жёсткими дисками".
После того, как вы добавили в inf-файл описания для всех ваших USB-устройств, необходимо открыть "Диспетчер устройств", в нём открыть ветку "Дисковые устройства", найти своё устройство, в контекстном меню этого устройства (правая клавиша мыши) выбрать "Обновить драйвер", далее отказаться от поиска в интернете -> "Установка из указанного места" -> "Не выполнять поиск, я сам выберу нужный драйвер" -> "Установить с диска" -> "Обзор" и указываете ваш отредактированный inf-файл. (Файл usbdisk.sys должен быть в том же каталоге, что и usbdisk.inf). После чего выбираете "Convert USB Flash Disk or Flash Card to Fixed disk", нажимаете "Далее" и подтверждаете установку драйвера. После установки драйвера перегружаете компьютер (Скорее всего, Windows сама об этом попросит).
Всё, после перезагрузки все устройства, которые вы указали в inf-файле, будут считаться несъёмными, отображаться в "Моём компьютере" как "Жёсткие диски" и с устройствами (флэшками, картами и т.п.) можно делать всё, что и с обычными дисками - чем угодно размечать, форматировать и т.п.

Оффлайн Duseon

*
  • *****
  • 295
to: Dark Diver

Указанный способ уже был описан на сайте вот здесь.

microamper

*
А можно ли помень эти идентификаторы в самой флешке чтобы на любом компе она видилась как несьемный диск и виделись оба раздела без дополнительной установки дров?

Оффлайн Duseon

*
  • *****
  • 295
Можно. Для этого нужно найти сервисную утилиту для контроллера флэшки и изменить тип её определения с USB-ZIP на USB-HDD.
http://white55.narod.ru/soft/JF120_mFormat_v4.7.zip. C помощью этой утилиты можно создать два раздела на Transcend Jetflash. Причем распознаются эти разделы как две отдельные флешки. Форматируется под фат 16. Поэтому если раздел больше 2-ух гиг, то после, надо еще раз форматирофать его под фат 32. Я на своей флешке 8 гиг, сделал оба раздела загрузочными.
USBDisk.rar
Выложите, пожалуйста, опять - не скачивается
 Зеркала для JF120_mFormat_v4.7.zip на вот этой странице: http://topdownloads.ru/archives/file/JF120_mFormat_v4-7/1039122.htm
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 23:48:12 от ashat9 »
Зеркала для JF120_mFormat_v4.7.zip на вот этой странице: http://topdownloads.ru/archives/file/JF120_mFormat_v4-7/1039122.htm

А может у кого-нибудь есть аналогичная прога для jf v60?