Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

флешка verbatim store-n-go 4gb
какие настройки выбрать в программе phison MPALL, чтобы опять у меня была просто флешка на 4 гб?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011, 14:43:53 от JEkIS23 »
пробовал восстановить как тут
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=3727.msg34781#msg34781
Пишет Read drive capacity 0x6010
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011, 14:56:30 от JEkIS23 »
в смысле другую? почему другую?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011, 14:55:31 от JEkIS23 »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
JEkIS23
это Вам не выбор версии браузера FireFox или оперативки ( то что новое не значит что оно нужно в данном случае!)
попробуйте другиЕ версии MPALL, если не поможет то пробуйте перед ним прогнать с помощью CTOOL. если не поможет то перед всем пробуйте еще тестовый режим

Оффлайн m3gtr

*
  • **
  • 24
Подскажите пожалуйста, а можно ли всё таки обойти необходимость создавать дополнительный раздел. Т.е. я хочу создать только CD-ROM раздел.  Дело в том, что на CD-Rom раздел я записываю образ востановления системы, но при запуске через какое-то время процесс останавливается. Как я выяснил, Ghost почему то начинает востанавливать систему именно на дополнительном разделе флешки и в определённый момент на этом разделе просто заканчивается место.

при записи образа на флешку в программе надо указывать MODE 30
Тогда получится только CD-ROM на флешке

Оффлайн GMI

*
  • *
  • 3
при записи образа на флешку в программе надо указывать MODE 30
Тогда получится только CD-ROM на флешке
Всё правильно, MODE 30. Только после этого Винда определяет флешку как не отформатированный диск и предлагает его отформатировать.

 Кстати, что бы 2 раза не бегать. Если создавать флешку с 2-мя разделами, но при этом в INI-файле в строке Partition Percentage поставить 0 (утилита позволяет ставить минимум 1%), то флешка будет разбита на 2 раздела, причём под второй, дисковый раздел будет отведено всё оставшееся место. Т.е. не надо делать никаких расчётов, как это описано в статье.
А с помощью Phison MPALL можно сделать чтоб флешка (Kingston DataTraveler 200 ICVersion 2251-33) определялась как USB HDD?
Здравствуйте друзья,подскажите получится ли создать CD раздел на TDK Trans-it metal 8gb? контроллер - Phison 2251-33 (вроде бы)

Оффлайн m3gtr

*
  • **
  • 24
Здравствуйте друзья,подскажите получится ли создать CD раздел на TDK Trans-it metal 8gb? контроллер - Phison 2251-33 (вроде бы)

Если контроллер такой, то можно. Выясните контроллер или просто попробуйте запустить программу и проверить, определит ли она вашу флешку или нет.
HELP!!!
Есть флэшка Kingston DataTraveler 100 G2. GetInfo.exe Определяет контроллер 2251-50/30. Скриншот:


Попытался с помощью Phison_MPALL_v3.29.0B_PS2251 сделать CD раздел.
Флэшку утиль нашла, скриншот:



И даже потом перепрошила.

НО!! Я где-то накосячил с параметрами :( Получил нерабочий CD раздел и нормальный Fixed Disk.
Теперь не могу вернуть обратно ;(
Утиль не определяет флэшку. Скриншот:



И соответственно преформат не запустить...
Что делать???  Помогите pls, люди знающие...

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Через тестовый режим попробуйте.
Тестовый режим - это замыкание контактов?
Боязно однако... 32Gb флэшка ;-)

Причём другая флэшка на том же контроллере и тоже кингстон, тоже после прошивки, утилью больше не определяется. Однако там я получил рабочие CD и Fixed разделы.

При этом я даже не лазил в Advanced параметры...
Очень невесело, что можно прошить так что не откатишь.
Хотя бы узнать чего именно делать не стоит...

Больше жертв на этом контроллере не завалялось пока :)

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Утилита производственная, а не пользовательская. Боитесь испортить флешку - не применяйте эти утилиты.
Или пользуйтесь более дешевыми флешками.
Или на других контроллерах. Например для флешки Transcend JF700 есть утилита для смены содержимого CD/DVD-раздела без перепрошивки.
Я не спорю, что сам виноват.
Хотелось бы узнать, первый ли я на имнно такие грабли наступил ;)
И как их дальше избежать. Я так и не понял что именно приводит к дальнейшему неопределению утилитой флэшки, при успешеной, вроде перепрошивке :(

Если, другого способа не найду - конечно вскрою и попробую  тестовый режим.
В руководстве сказано о многих вариантах замыкания контактов.
Насколько опасен способ перебора комбинаций? Естественно считая что делаться будет аккуратно.
Нет ли какой-либо базы данных (вроде iFlash) - какие именно контакты для каких микросхем?
Коментарии к руководству, далеко не все об успехах...
Флэха Kingstone DataTraveler 102 8gb, 2251-50, юзал Phison MPALL v3.29.0B, что сделал не по гайду так это Customise Settings оставил в режиме auto? и ручками указал размер cd 4700 - 3000.
Все работает.
vedmed вам для востановления стоит попробовать забить флэху нулями (dd в linux, есть и виндовый аналог, но не пробовал)

Вот какой вопрос. Можно как-нибудь раздел с сд делать вторым а не первым? Чтобы на свободное место еще какую-нить загрузку запихать.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 09:46:40 от slawdos »
У меня вот как раз получился CD раздел и FIXED диск.
То есть определяется как винт. На него можешь хоть систему поставить. хоть не одну.
Линук точно встанет с минимумом бубнов.

Я только  перепрошить уже не могу эти флэшки. А забивание через DD сомнительно
флэха то на уровне биоса детектится как два девайса - CD и HDD. 
Куда эти нули пойдут? IMHO в ту часть что HDD притворяется. На крайняк можно конечно попробовать... но сомнительно...
Вот я как-то этим методом востанавливал. давно это было правда)
Как бы биос не определял флэшку, в линухе она все равно будет 1 устройством, хоть и с 2мя разделами.
Ведь делаем раздел сд-ром программой? dd просто забьет все нулями. потом формат, и вуаля.
vedmed Качай, должна найти и прошить.  http://rghost.ru/download/35976301/2359e8123f2f4e7b212c02b05f3acf2347d5dc52/Phison_PS2251_UP19_CTool_v3.05.rar
Phison_PS2251_UP19_CTool_v3.05.rar здесь надежнее ;)
Петрович
Там тож самое, только уже настроенное. ::)
Петрович
Там тож самое, только уже настроенное. ::)
Так я то же и скачал и загрузил  :)
Флеш Apaser 8Gb
Контроллер PS2251-61-5
На ура режет mode30
ps: Кто подскажет, что значит этот параметр? С новья был F1+F2, счаз только такой.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 22:19:31 от Sandy Ann »
Sandy Ann

Это нормально. Чтоб сделать как было, геморой.
Интересная статья, только есть два вопроса:
1. Со временем образ с виндой притерпевает изменения , как можно переделать уже созданную флешку?
2. При запуске в Windows 7 x64 программа GetInfo.exe приводит к синему экрану смерти, что делать?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Цитировать
1. Со временем образ с виндой притерпевает изменения , как можно переделать уже созданную флешку?
сделать тоже самое что и первый раз т.е. писать целиком все надо заново. т.е. можете мучать её скок угодно пока она не сотрется

Цитировать
2. При запуске в Windows 7 x64 программа GetInfo.exe приводит к синему экрану смерти, что делать?
а от админа в режиме совместимости ХР СП2?
незнаю не юзал. но как правило утилиты для флэшек юзать лучше на ХР, ну некоторые с горем попалам работают и на 32 битной семерке. на 64 бита мало что работает то. мой совет поставить 32 битную ОС и желательно ХР. отрезать кусочек от харда гигов 15 и думаю этого хватит чтоб юзать тот софт который семерка не принимает
да и юзать GetInfo.exe и не надо т.к. контроллер можно узнать и вскрытием или ChipGenius 4. насчет самой программы незнаю...... я бы всё равно в целях безопасности (для прошивки флэшки) юзал бы её на 32 битной ос