Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tugir

*
  • **
  • 12
форум уже перелопатил, и не только этот, поэтому дам как можно больше инфы

попал в руки сей флэшь, при подключении - "неизвестное устройство",
VID\PID по нулям как в свойствах, так и в тестах Chip genius и USBIDTEST.
Далее, слил SMI MPTOOLS V.... (Разные), С закорачиванием ног памяти и введением в тест режим увиделась в G1219, H1226_1_17_44, 1_17_55 версиях как 090с\3000, версии старше не детектят
чип памяти определяет немного не такой, но тоже G1116 (k9hgc08u1m-на плате, k9mdg08u5m- в программе). При детекте память MLC, при нажатии кнопы TEST - SLC.
 пробовал с дровами и без - разница почти никакой, с разными настройками претеста, с разными ЦИД - все никак.
с дровами претест идет.... больше чем 20000сек, я выключаю, ясно, что без толку
без дров обрывается на 18хх секунде, т.е. около получаса фэйлом.

без претеста сразу фэйл

да, версии 2 тулзы не автодетектят флэшу, но если нажать на тест-видно ее, и память MLC, типа запускается стартом, идет таймер, но строка пуста и час другой ничего не меняется.

Железяка с виду текстолитовая))) стоит один чип памятти, но размечена под два...
Система - ноут на интеле, стоит ХР сп3, пробовал напрямую, через удлиннитель и через эппловскую клаву с усб1.1 хабом - одинаково никак(
Питание 4.98в присутствует, смд резисторы соответствуют номиналам...

В общем, поднять хочу из спортивного интереса, т.к. пару-тройку десятков флэх и флеш плееров поднял, как по софту, так и по железу, а это-никак.
Прошу Вашего совета

Оффлайн Tugir

*
  • **
  • 12
Re: Sony Microvault 8gb sm324qf bc не прошить. HELP!!
« Ответ #1 : 03 Июня 2011, 02:45:47 »
появились сомнения о подлинности флэши, на сайте сони есть похожие корпусов, но точно такой не нашел((
еще. Возможно Vid\PID неправильный, был изменен до меня и флешь неправильно определяется и, соответственно, шьется?
с какой-то версией SMI Product tool был файл конфига сони, запустил его, в настройках VID\PID были другие, но флэха при нажатии на тест определила память MLC!!!!!!!! на каком-то из этапов все равно фэйл((
если у кого есть рабочие конфиги настроек под SM324qf bc неважно с каким VID\PID,
желательно не 090с\3000, залейте плиз. буду экспериментировать
....... вот если бы ее каким-то "трансцендом" обозвать........

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Sony Microvault 8gb sm324qf bc не прошить. HELP!!
« Ответ #2 : 03 Июня 2011, 10:47:44 »
Вид/пид 090с/3000 определяется при переводе в тестовый режим. Как я понял, это свойство самого чипа (независимо от прописанных в него пользовательских вид/пид). Попробуйте прописать реальную память (а не ту, которую определяет автоматом).
У меня есть такая же флешка, только на 4ГБ. Пока поднять не удалось.
Приложите еще скринов.

Оффлайн Tugir

*
  • **
  • 12
Re: Sony Microvault 8gb sm324qf bc не прошить. HELP!!
« Ответ #3 : 04 Июня 2011, 01:41:42 »
Анатолий, я имел в виду то, чтоб флэха определилась какой-то фирменной утилитой, типа Jetflas recovery, они проверяют, их ли это продукт по вендор нейм. ..
Но, после недели мучений я ее поднял!!!!!!!! Рассказываю: по пунктам


ставлю фактори драйвер из СМИПТулза
заппускаю Refixinfo 1001
c замкнутыми 29 и 30(дета там))) выводами подключаю
галки апдейт вид\пид, в строках ставлю 090c\1000
апдейт имя производителя\продукта пишу нецензурные слова)))
галку на формат в фат32

проходит секунда - PASS!!!!!
комп находит флэху, ее размера(8гб), открывает ее!! на ней даже файло какое-то было, явно от бывшего хозяина, т.е. фактически формат не прошел?
винда нормально ее форматит, но! FMT показывает крайне низкую скорость(0.5-5м - W|R)
драйвер из СМИПТулза- уже в накопитель, передернул флэху. Запустил сам СMPTools-
первый, что попался G1219- флэка четко нашлась, при нажатии тест- память МЛЦ!!!
в настройках галочки претест, CID,ISP, Format fat32
5 секунд-ОК!!!!!
FlashMemoryToolkit показал уже скорость примерно 7\15мб - запись\чтение, уже лучше))
Можно ли еще пытаться поднять скорость?

Надеюсь, этот вариант с поднятием кому-то поможет!!!
Re: Sony Microvault 8gb sm324qf bc не прошить. HELP!!
« Ответ #4 : 05 Июня 2011, 22:18:45 »
заппускаю Refixinfo 1001
c замкнутыми 29 и 30(дета там))) выводами подключаю
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
Что такое Refixinfo и где взять?
Какие точно выводы надо замыкать (я так полагаю, на самом SM324QF?) и откуда они отсчитываются?

Имею 4Гб флэху, которая после очередной перешивки свалилась как раз в 090c/3000 и видится как USB Device только с Factory driver. А хочется вернуть к жизни.

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Sony Microvault 8gb sm324qf bc не прошить. HELP!!
« Ответ #5 : 05 Июня 2011, 23:12:17 »
Замыкать на памяти, как описано в статье.
А касательно Refixinfo, я нашел у китайцев только одну версию и там утверждается, что она для SM3257.
Надо будет попробовать.

Оффлайн Tugir

*
  • **
  • 12
Re: Sony Microvault 8gb sm324qf bc не прошить. HELP!!
« Ответ #6 : 06 Июня 2011, 01:18:22 »
refixinfo взят с remontflash.ru

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Sony Microvault 8gb sm324qf bc не прошить. HELP!!
« Ответ #7 : 21 Июня 2011, 20:40:24 »
Magistrz
Это если восстанавливает :)
А бывает ситуация когда память определяется неправильно (SLC) и претест уходит в бесконечность.

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Sony Microvault 8gb sm324qf bc не прошить. HELP!!
« Ответ #8 : 22 Июня 2011, 16:49:53 »
Magistrz
Выбирал все, что можно. Целый день убил, не помогало. Refixinfo тоже не помог.
Но вот сегодня таки добил ее :)
В базе iFlash наткнулся случайно на ссылку. Сделал точно, как там написано (в самом низу, с использованием окна Debug). И все заработало.