Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Всем привет!!! Как-то, лет 5 назад, я восстановил одну из первых своих флешек благодаря этому сайту. И вот - ее час снова настал, флешка перестала определяться ПК, отображается как пустой диск.



Ремонтируем =)
Для подбора утилиты для восстановления можно воспользоваться базой http://flashboot.ru/iflash/ по VID и PID устройства, в моем случае это 0C76 и 0005, узнал при помощи программы ChipGenius. Но проще всего разобрать флеш и узнать какой контроллер установлен, благо моя флешка разбирается просто.







Далее переводим флеш в тестовый режим путем замыкания ножек, в моем случае отработала область помеченая стрелкой на фото выше, ссылка на полную сататью http://flashboot.ru/flash_recovery/2012/11/04/perevod-kontrollera-usb-flesh-v-testovyy-rezhim-zamykaniem-vyvodov-pamyati.html

Утилиту подобрал 3s_usb_mp_utility_ver_2.159 в ней всего один единственный конфиг для нашего контроллера, запускаем



Видим в первом окошке определилась флешка



Нажимаем START и ждем окончания процесса прошивки



Если процесс завершился без ошибок должно появиться следующее



Вот собственно и все, после восстановления флешка становится доступна для форматирования Windows и нормально определяется. Если размер флешки уменьшился - это нормально, в процессе низкоуровневого форматирования BAD-блоки становятся недоступны к записи. Кто хочет поиграться с настройками утилиты и задать к примеру уникальное имя флешки или другие VID и PID юзайте пароль к программе или правьте конфигурационный файл *****.ini



Всем спасибо и удачных ремонтов!
« Последнее редактирование: 02 Января 2018, 00:07:26 от Петрович »
РЕШЕНО Восстановление Edge Gooddrive 8Gb на SSS6688
« Ответ #1 : 14 Июля 2018, 09:21:07 »
Постоянно стираются точки восстановления системы в Windows 7.Хотя все вроде настроено правильноиспользование дискового пространства 15 8Гб.как можно это исправить?