Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

В последнее время начали попадаться то на Ebay, то на alibaba флэшки-разводилки, которые либо сразу работают на 3-50% от указанного объема либо до первого извлечения из устройства, для которого её купили.
Оба варианта попали мне в руки.

Обе флэшки имеют один и тот-же VID , PID, Device Revision, Serial Number, да что там говорить, все параметры одинаковы, во только разные производители и дизайн.
Мне попались Kingston и Samsung.

Вобщем  подключил Kingston, форматнул утилитой от HP, залил 15Gb всякой всячины, вынул (ПРАВИЛЬНО!), вставил заново, прогнал "Check disk", тот стазу нашел кучу потерянных цепочек, после удаления потерянного, на накопителе осталось 105MB информации, и тут началось как в сценке про рекламу стирального порошка в Кривом зеркале "И чем только я его не пробовала"…
в итоге после HDDLLF и h2testw попытки отформатировать заканчивались надписью: "Device media is write-protected", хотя утилитами форматирования видится как 32Gb.
HDDLLF сейчас тоже не может получить доступ и отваливается по таймауту.

Вот что пишет о флэшке ChipGenius:

Description: [F:] USB(Mass Storage Device)
Device Type: Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 248mA

USB Device ID: VID = 14CD PID = 125C
Serial Number: 125C20100726

Device Vendor: Generic
Device Name: Mass Storage Device
Device Revision: 0300

Manufacturer: Mass
Product Model: Storage Device
Product Revision: 

Controller Part-Number: Unknown

По Samsung ситуация следующая:
Изначально она была объемом 15Gb, вместо 32, h2testw сказал, что 8Gb и записались и считались, а 7Gb битых.
Прогнал тест чтения-записи на скорость, 0-8Gb 100X, 8-15  25Х-30Х.
Форматируется на 15Gb.

ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ, КРОМЕ ВЫКИНУТЬ, ДРУГИ?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: MicroSDHC Kingston SDC10/32GB 12 C32G TAIWAN не форматится! Help!
« Ответ #1 : 11 Февраля 2014, 13:08:46 »
Это данные картридера, поэтому и все одинаково.
http://flashboot.ru/forum/index.php?topic=13207.0
Могу посоветовать определить, сколько блоков на ней реальных. Создать на них партицию, чтобы она не захватывала фэйковую область и отформатировать только ее.