Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чепуха какаято. 8 Gb Pretec
« : 16 Сентября 2010, 22:23:12 »
Флешка Pretec 8GB
VID 4146   PID BA65
Чип Samsung 819 k9hcg08u1m
(ну это наверное не столь важно)
Я вообще не знаю что за дела,флешка работет как то странно. Вставляешь,начинаешь записывать данные, а она может в любой момент извлечься и через несколько секунд сама вставиться. Форматировать стандартной утилитой windows нужно вообще осторожо и то шанс 1  из 10 закончить успешно,ибо во время процесса она может так же самопроизвольно "извлечься" и придется начинать заново(и это только быстрое форматирование,полное сделать практически нет шансов)) Утилитой от hp вроде как форматирует, но тоже в режиме быстрого формата. Режим enabled compression доходит до половины примерно, а там и "извлечение")
Программа UT165 вообще не видит флешку(может есть вообще какаянибудь инструкция к ней на русском? а то я открыл настройки и офигел от всего что там есть)
Данные записываю на нее тоже на удачу, вчера раза с 10 записывал файл объемом 650МБ ,главное судя по процессу закачки файла первая половина его закачивается на флешку секунд за 5 а потом начинается медленное записывание . Странно однако...
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 22:29:38 от PrizraGg »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Чепуха какаято. 8 Gb Pretec
« Ответ #1 : 17 Сентября 2010, 10:32:32 »
Причин может быть несколько.
Наиболее вероятная (симптом - самопроизвольное отключение) плохие контакты.
   надо почистить ластиком контакты разъёма, и, возможно, понадобится пропайка чипов.
Второе (симптом - участки записи с низкой скоростью) износ чипа памяти.
   на некоторое время поможет прошивка контроллера с ремапом бэд-блоков. (WinXP+UT165 MPTOOL)
Третье - (симптом - самопроизвольное отключение) может происходить при понижении напряжения на USB-порту до уровня менее 4,5в при увеличении нагрузки. Причины: удлинитель/передняя панель/БП с заниженным выходным напряжением по 5-ти вольтам. Проверить/исключить это можно на другом ПК.

ps: насчет инструкции - есть только это и это.

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Чепуха какаято. 8 Gb Pretec
« Ответ #2 : 17 Сентября 2010, 12:41:48 »
Было подобное (на этом же контроллере), т.е. пол-чипа пишется нормально, а вторая половина - очень медленно. Мне помогло это.