Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OCZ ATV 8Gb Помогите !!!
« : 11 Июня 2009, 10:01:25 »
Флешка OCZ ATV 8gb, VID = 0324 PID = BC08
После прошивки утилитами SM32x флешка перестала определяться.
При чем WinXP ее находит, устанавливает драйвера, в диспетчере дисков тоже ее видно, но раздел какой-то непонятный (нельзя ни новый создать ни старый удалить). В общем списке дисков (A: B: C: итд.) ее нет.
Более того, теперь ее не видят и сами проги для прошивки, т.е. при нажатии на ScanUSB они ничего не находят...и повторно прошить не получаеться (перепробовал все программы для SMI (Silicon Motion) имеющиеся на этом сайте), HP Storage Format пишет что диск защищен от записи.
У меня такое ощущение что флешка стала USB-HDD, но почему ее не видят программы для прошивки, ведь с помощью них она и была первоначально прошита.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009, 10:12:08 от ACCuCTEHT »
Re: OCZ ATV 8Gb Помогите !!!
« Ответ #1 : 26 Ноября 2010, 01:58:44 »
Помогите пожалуйста решить следующую задачу. У меня флешка OCZ ATV 8 GB. Сначала работала идеально. Через пару месяцев сильно упала(увеличилось время) скорость обнаружения/доступа к накопителю (при подключении к ПК и другим устройствам (пример TV с USB - c 15 до 60 сек.) ), но работала. Дальше Пк периодически переставал её видеть или же отображалась ёмкость 0 мб. Форматирование не помогло; хотел перепрошить.  Друзья пытались ремонтировать её в программе  - sm32Xtest но что-то не получилось.  Позже флешку ПК начал сново определять "через раз".
 Посоветовали опустить в спирт - ПОМОГЛО, но через неделю и до сих пор флешку ни одно устройство не видит.  (данных о ней не записывал)   Посоветуйте что делать?  По гарантии если можно то как сдавать?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: OCZ ATV 8Gb Помогите !!!
« Ответ #2 : 26 Ноября 2010, 17:12:22 »
Похоже надо пропаивать!
А по гарантии - как обычно! Если нет следов самостоятельного ремонта/вскрытия, то меняйте.
Re: OCZ ATV 8Gb Помогите !!!
« Ответ #3 : 26 Ноября 2010, 17:34:58 »
Уважаемый _ANDY_ а как по гарантии сдавать? Почтой (самостоятельно) ? У OCZ офис в Голландии. Вам знакомы примеры с обменом? При каких условиях флешки не меняют? У меня флешка прорезиненная (цельный шов) , но даже в коробке (при покупке/открытии) уже сразу был небольшой зазор вокруг самого входа USB со следами клея от производителя. Флешка без каких-либо повреждений и в воде не бывала.   Пожалуйста ответьте. Заранее БЛАГОДАРЕН !     

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: OCZ ATV 8Gb Помогите !!!
« Ответ #4 : 26 Ноября 2010, 17:57:12 »
Для начала - кто продал? В магазинах стандарные условия ремонта/обмена, соответствующие закону о защите прав потребителей!
замена/деньги назад в течении 14-дней после покупки (при наличии дефекта), ремонт (с подменой) не более 45-ти дней и т.п. Доставка от места покупки в ближайший СЦ и обратно полностью лежит на "плечах" продавца.
В интернет магазинах на территории РФ свои правила, но они не противоречат законам РФ.
На eBay тоже можно вернуть, только сроки и условия там другие.

PS: Отказать в обмене может только авторизованный СЦ, доказав вину потребителя или суд. Любые другие инстанции не имеют на это права. Если такое случится, требуйте бумажку с печатью об отказе и идите в суд.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 18:00:32 от _ANDY_ »
Re: OCZ ATV 8Gb Помогите !!!
« Ответ #5 : 26 Ноября 2010, 18:11:04 »
Заказывал на одной фирме которая доставала через Киев. Проблема может быть в том что флешка у меня больше года, но говорят что у ОСZ меняли флешки со сроком службы 2 и более лет (там вроде они позиционируют себя "хорошей" гарантией). На фирме будут сваливать всё на производителя.
Re: OCZ ATV 8Gb Помогите !!!
« Ответ #6 : 26 Ноября 2010, 18:29:17 »
Может мне и не пытаться что-то с флешкой делать, а купить новую? Они правда дороговато стоят( моя стоила 30$ теперь 36-42$ ). Для работы надо высокоскоростную.  + деньги надо на новый монитор и телефон ::)

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: OCZ ATV 8Gb Помогите !!!
« Ответ #7 : 27 Ноября 2010, 02:27:33 »
А гарантийный талон от той фирмы есть?
Возле меня есть магазин. Там гарантия на все флешки 5 лет. И даже в этом не самом дешевом магазине OCZ ATV 8Gb сейчас стоит 19.94 доллара.
ЗЫ Попробуй это.
Re: OCZ ATV 8Gb Помогите !!!
« Ответ #8 : 27 Ноября 2010, 15:42:07 »
А гарантийный талон от той фирмы есть?
Возле меня есть магазин. Там гарантия на все флешки 5 лет. И даже в этом не самом дешевом магазине OCZ ATV 8Gb сейчас стоит 19.94 доллара.
ЗЫ Попробуй


Талона нет. При покупке сказали коробку от флешки сберечь. За такие деньги можно хоть сейчас идти брать, но у нас цены другие. Этой программой пробывали ничего не выходит. Перезвоню на фирму, но думаю надо будет самому отсылать по почте в офис OCZ в Европе (у них на сайте есть описано много таких случаев с обменом)