Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

До переустановки Windows все было отлично, ноут все флешки видел, сейчас же обычные usb видит, а вот с фотоаппарата SD нет! И что только не делала! флешка не отображается в моем компьютере, звук подключения есть, знаю, что проблемма именно в виндовс, ибо другие ноуты видят флешку, а мой ни одну не распознает. Если заходить через диспетчер устройств, то флешка отображается, но написано, что драйвера не установлены, хотя на самом деле все стоит. Удаляю их, вставляю флешку заново, ищет, устанавливает дрова, якобы...и...СИНИЙ ЭКРАН!!! ПОСТОЯННО! (сейчас синий экран возникает только при манипуляции с флешкой, винду переустанавливать не хочу). Скажите, может можно перенести необходимые данные со старой Windows.old (ведь раньше же все видел, значит в этой папке должно быть и то, что помагало увидеть ноуту флешку...), где это найти, что может прописать нужно. Все попытки обновления драйверов, биос и т.д. проверено - не принесло результатов.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Привет!

Рекомендую не вынимать SD карту из фотоаппарата, а подключить фотоаппарат кабелем из комплекта фотоаппарата к поту USB ноута, фотоаппарат распознается как флешка и данные на карте будут доступны. Это самый правильный путь использования карт памяти через устройство в котором они установлены (телефон, фотоаппарат, видеокамера, фоторамка и т.п).

Когда вы достаете карту памяти из фотоаппарата и подключаете её в картридер компа, то существует очень большая вероятность потери карты памяти как устройства без возможности восстановления.

Из вашего сообщения следует что вы используете именно прямое подключение карты памяти в картридер ноутбука, если это не так поправьте меня. При подключении катры памяти в картридер ноута нужны ПРАВИЛЬНЫЕ драйвера к картридеру согласно типу операционной системы. Из вашего сообщения не понятен тип ос (х86 х64), драйвера использовали свежие? из центра загрузок производителя вашего ноутбука?

Подключите другую рабочую SD карту в картридер ноута, может у вас неправильно работает картридер?
Загрузитесь с лайвсд, например 2к10, при необходимости доустановите драйверы картридера в лайвсд чтобы не портить основную ос или понять что происходит ошибка(неправильная установка) дров в основной ос.
у меня х86 стоит, так пока и подключаю к ноуту фотик через провода, что в комплекте идут, но все равно странно, почему не видит, все флешки не видит ??? и не ожет нормально драйверы установить, начинает загружать - и синий экран. Думала, может есть какой-нибудь способ ноут "обмануть", может файл какой-то заменить (просто не знаю какой) как то так... драйвера и с официального сайта качала - без результатов. Спасибо за совет

Оффлайн frost

*
  • **
  • 80
Форматните карту и проблема должна исчезнуть