Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IOCTL_DISK_GET_DRIVE_GEOMETRY failed
« : 30 Декабря 2008, 09:00:01 »
Всех с Новым Годом!
Сдохла SD карточка.  :o В компе вообще не видется, т.е. при обращении к диску  пишет : вставьте диск. Flashnul выдал следующее:
DeviceIoCtrl<> / IOCTL_DISK_GET_DRIVE_GEOMETRY failed: Устройство не готово.
GetFreeDiskSpaseEx<> failed: Параметр задан неверно.
DeviceIOControl<> / IOCTL_DISK_GET_LENGTH_INFO failed: <-1> Устройство не готово.

Подскажите пожалуйста, чем можно восстановить геометрию диска.
Re: IOCTL_DISK_GET_DRIVE_GEOMETRY failed
« Ответ #1 : 30 Декабря 2008, 09:13:22 »
Да... HPUSBFW_Special.EXE Выдает: Error <There is no media in the specifield device>
Re: IOCTL_DISK_GET_DRIVE_GEOMETRY failed
« Ответ #2 : 02 Января 2009, 07:34:44 »
Что, ни у кого никаких идей?... А я тем временем искал способы и нашел. Оживил свою карточку! Если кому интересно как, напишу в следующих постах. А то может это никому не надо, а я тут буду распинаться...
Re: IOCTL_DISK_GET_DRIVE_GEOMETRY failed
« Ответ #3 : 26 Апреля 2010, 00:29:15 »
интересная позиция у пацана...
сам пришёл за советом и помощью, а найденное решение заныкал.

оно ведь может и не сейчас, а попозже комуто помочь может.
Re: IOCTL_DISK_GET_DRIVE_GEOMETRY failed
« Ответ #4 : 13 Мая 2015, 17:49:45 »
Да, собственно, все просто. Нужна точно такая же карточка, такого же объема. Втыкаем ее в картридер, запускаем прогу Hard Disk Low Level Format Tool, когда карточка в проге определится, подменяем ее на "труп", и запускаем форматирование. Вот и весь секрет. А сдыхала она неоднократно в MP3 плеере, когда во время воспроизведения кончалась батарейка и плеер вырубался... и портил карту. Так же многократно восстанавливал ее. А потом просто перестал плеером пользоваться, нафига, если есть смартфон... и карта до сих пор жива, пашет в автомагнитоле, и больше не умирает.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 17:52:56 от Nikky »